Гжегож Бженчишчикевич• 06 июля 2020

Как правильно варить зеленую гречку?

Сварила как обычную - получилась жижа...
Пишущаяся• 06 июля 2020
Она другая, вкусная.
Можете перед варкой на сковородке подсушить, но это уже другое

Радикальная• 06 июля 2020
Не только для супа. Именно для каш , она не годится.
Праздничный сервиз• 06 июля 2020
ее нужо хорошо промыть перед варкой, можно немного замочить и сливать воду. при варке снимать пенку, а так варить как обычную гречку
Настя Снежок Воля• 06 июля 2020
Залить на ночь водой и утром она готова
Луноликая Вика• 06 июля 2020
Ответ дляРадикальная
Годится она, просто другая консистенция, не сделать рассыпчатой. Но она полезная. Я ничего не замачиваю, но заливаю не кипятком (как обжаренную), а начинаю варить в холодной воде, надо чуть помешивать в конце.
Она полезнее обжаренной
Радикальная• 06 июля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Она полезнее обжаренной
Я знаю, что она полезней. Я ем всякую, а муж не ест такое. Ему рассыпчатую подавай.
Майская киска• 06 июля 2020
мои дети и муж отказались есть ее(((
Алгонавт• 06 июля 2020
Хорошо промыть, залить бутилированной холодной водой. У утру зернышки проклюнутся. Есть с йогуртом. Очень полезно. Если оставите еще на 1-2 дня, то еще сильнее прорастет. Это полезнее, чем ее варить.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 06 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Не, мне такое не подходит пока, гастрит обострился, да и молочку не ем. но за совет спасибо, когда-то попробую в салат добавить.

Леди_в_ночи• 07 июля 2020
Очень люблю зелёную гречку и дочка любит, как раз любим такую консистенцию ’размазни’😃
А муж плюется)