Непогодка• 28 ноября 2013
Мамочки, посоветуйте
Доця (11 мес) ест только печеное яблоко, тікву, вареную морковку (чередую - делаю пюре), творог с бананом, хлеб и печенье Мария. И все. Ни супов, ни картофельное пюре, ни круп, ни мяса- ничего не хочет, віплевівает! Еще на ГВ, єтим и спасаемся
Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предложить! Или может блюда какие- нибудь? Что ели Ваши детки в єтом возрасте?
Спасибо за ответі
Непогодка
• 28 ноября 2013
Ответ дляnatalishoklova
Пюре кашки в блендаре.
Состав кашки- какие крупі? Молочніе?
От картофельного пюре пользы нет никакой, поэтому не настаивайте на нем. А все остальное пробуйте немного позже предложить. Откажется-значит ещё подождите.
Возможно, из Вашей тарелки еда будет вкуснее :) Ещё эксперементируйте с формой подачи - мелкие кусочки, суфле, кусочки разной формы...
Удачи Вам и терпения. Главное помните,что дети очень мудрые. Не торопите события.
Непогодка
• 28 ноября 2013
Ответ дляMagdych
Спасибо
Непогодка
• 28 ноября 2013
Вот недавно делала тіквенную кашу ’ взрослую’ - с сахаром и корицей. Чуть дала на ложечке- так она так рвалась в тарелку с такими голодніми глазами - но я побоялись еще дать из-за кориці... Или можно біло дать ???!!
Ответ дляНепогодка
Ну, рвались она к тарелке скорее всего из-за сахара. Со специями лучше повремените.
Вот ребёнок Вам сам подсказки даёт, только раскодировать осталось :)
Блондинка в Шоколаде• 28 ноября 2013
В таком возрасте ребенку делала пюре из кабачка картошки и морковки, перемалывала крупы на кофемолке и варила кашки..и ела аж за ушами лепотало...а от покупных этих каш плевалась не хотела, еще варила супчики на легком курином бульоне без зажарки, куринное филе очень мелко резала давала.
Непогодка
• 28 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Попробую с кофемолкой...
Куплю орехи• 28 ноября 2013
Моей 1,6 и она тоже почти ничего не ест.Кашки только молочные или с фруктами,йогурты,фрукты и супы ей варю потом перебиваю на блендере,если кусочки попадаются она их разу выплевывает притом,что может есть макароны,кушает печенье,яблоки а вот в супе крупинок не признает.У подружки доча в таком возрасте уже все кушала и она ей не перебивала на блендере,просто вилкой давила.правда подружка закончила ГВ в 8 месяцев,а мы все ещё активно сосем.
Просто болталка• 28 ноября 2013
а вы когда сами едите, то садите ее рядышком, дети любят кушать с взрослой тарелки, будет выпрашивать, а там и сама начнет все кушать (при этом конечно давать взрослую еде в мерах разумного)