ХвостПистолетом• 07 июля 2020

Кто может подсказать на счёт Крыма?

Девочки, у кого есть инфа или подскажите где точно узнать на с чёт границы российской? Можно в данный момент проехать в Крым с рос паспортом? И без него? Пускают и что для этого нужно?
Без Баяна• 07 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
На укр границе нужны укр документы, иностранцам въезд на оккупир территорию только по спец пропускам
а при чем здесь иностранцы? Нужно при наличии украинского показать и российский и только тогда вас украинская сторона пустит в Крым
Без Баяна• 07 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Зачем писать, если вы не в теме. Укр авто пропускают
Я перевозчик который ’живет’ на границе,а вы кто?
Без Баяна• 07 июля 2020
Ответ дляКуда ж без меня
ну иностранцам по ночам за денюжку делают миграционку,украинская сторона
Куда ж без меня• 07 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
с 15.06 Украина выпускает в Крым всех, до этого выпускала по укр паспорту с крымской пропиской и гуманит причинам
Ms. Похвала• 07 июля 2020
Муж родился в Крыму . Родители живут там .
На авто не пустят . Нужны будут документы (копии) подтверждающие связь . Отправили на самоизоляцию , так как места в обсерваторе закончились
Не служанка• 07 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Я прошу прощения, а как при наличии украинского гражданства, человек может показывать украинским представителям власти российский паспорт? Двойное же гражданство не разрешено.
Куда ж без меня• 07 июля 2020
Ответ дляБез Баяна
Автомобили пропускают. Только для этого тот кто въезжает не должен иметь красного паспорта , только паспорт Украины.
А въезд в Крым только по гуманитарной причине (граждане РФ и члены их семей). И перевозчики это знают
автор ХвостПистолетом • 07 июля 2020
Всем спасибо за ответы, понятно что заехать на 2 или 3 дня не выйдет, не важно какой паспорт и на чем ехать...
Борец за справедливость• 07 июля 2020
Ответ дляНе служанка
Да легко, на укр границе-укр паспорт, на рос. границе- рос паспорт, и все. На укр. границе наличие 2-го гражданства не проверяют, а на рос границе не уточняют на каком основании получен рос паспорт.

П.С. у большинства депутатов, минимум 2 гражданства, а чаще 3.
Не служанка• 07 июля 2020
Ответ дляБорец за справедливость

Как раз тут понятно. Но цитата ’Нужно при наличии украинского показать и российский и только тогда вас украинская сторона пустит в Крым’. Зачем украинской стороне российский паспорт?
Борец за справедливость• 07 июля 2020
Ответ дляНе служанка
Наверное автор ошибся, никто на укр кпп не показывает рос паспорт.
палка-копалка• 07 июля 2020
Да , обсервация 2 недели. Даже и с российским паспортом.
Сразу скажу,я с Крыма.
В резервацию отправляют всех((.
Что будет дальше ,не ясно.
Передвижение по РФ без обсервации.
Попробуйте попасть в Крым через Белоруссию . На Москву. А с Москвы на Симферополь. Самолёт или поезд
автор ХвостПистолетом • 07 июля 2020
Ответ дляЧики-брык
Сразу скажу,я с Крыма.
В резервацию отправляют всех((.
Что будет дальше ,не ясно.
Передвижение по РФ без обсервации.
А скажите в Крыму можно открыть карту банковскую, чтоб можно было переводить на неё деньги с укр карты и оплачивать находясь на Украине коммунальные платежи крымской квартиры? Или как это далается не подскажете? Имею ввиду через интернет