Лунтик-паунтик• 07 июля 2020

Пластиковая дверь в качестве входной в частном доме? Можно так? Какие есть еще

Делаем на даче ремонт -ну это уже и не дача , а дом в котором родители проводят больше времени чем в квартире, решили утеплится , сняли старую деревянную дверь ( еще обшитую дермантином) и хотели поставить обычную металическую в качестве входной ( уличная дверь) мама против , кричит будет промерзать холодная ручка , тяжелая и т д , что туда можно еще придумать? Ценностей там особо нет , телевизор холодильник , то есть- вся функция двери термоизоляция , Я уже думаю может такую как в магазинах пластиковую? Смотрела деревянные дубовые -15-30тыс стоят , дороговато , Девочки посоветуйте мне что нибудь , может кто делал какие идеи есть , Дверь получается из улицы сразу в кухню -тамбура нет , нужно что бы не промерзала , Ну и цена до 10 тыс, спасибо
Виниловая пластинка• 07 июля 2020
Надо было отремонтировать старую.

автор Лунтик-паунтик • 07 июля 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Надо было отремонтировать старую.
Шутите
Мааарковная• 07 июля 2020
Можно, у нас в частном доме пластиковая дверь входная, со стеклом. Ничего не промерзает, тепло.
автор Лунтик-паунтик • 07 июля 2020
Ответ дляМааарковная
А куда вход? Сразу в дом или есть какой то коридор?
Мааарковная• 07 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сразу в дом.
автор Лунтик-паунтик • 07 июля 2020
Ответ дляМааарковная
Сразу в дом.
У нас тоже так получится , раньше там было неотапливаемое хоз помещение , но мама там постоянно готовит -решили сделать кухню , вот и важно что бы было тепло , ведь хотят и зимой там сидеть
миссАрфография• 07 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Шутите
можно заново обтянуть дермантином - дешево и сердито
Сметчица• 07 июля 2020
У меня такая дверь, но ставили ее чтоб защитить деревянную). Итого 2 двери, без тамбура. Счас сфотографирую
автор Лунтик-паунтик • 07 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Это была дверь в хозпомещение , а сейчас там будет кухня, дверь та просто щит деревянный ему уже ничего не поможет

автор Лунтик-паунтик • 07 июля 2020
Ответ дляСметчица
Пожалуйста
миссАрфография• 07 июля 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
ааа, я думала там нормальная крепкая дверь, но утратившая свою привлекательность)
Мандолина Бу• 07 июля 2020
В кумів одні вхідні двері пластикові, тільки не такі як в магазині а гарніше набагато, скло до підлоги , нічого не промерзає.
автор Лунтик-паунтик • 07 июля 2020
Ответ длямиссАрфография
Неет
Компас Ижевска• 07 июля 2020
пластиковая дверь это очень хорошо в частный дом. Есть красивые модели, не как в магазинах. Но это тоже довольно дорого. Деревянные недорогие рассыхаются, не советую, дорогие стартуют от 50 штук
Сметчица• 07 июля 2020
Вот, это тоже дача, дом старенький. Сейчас там веранду пристраиваем. Но мне очень хотелось изнутри деревянную дверь сохранить. По итогу дверь не подвергается воздействию осадков, а металлопластиковая дополнительно сохраняет тепло. Насколько я знаю, то проблема конденсата на металлических дверях в частных домах стоит жёстко. А добротная металлопластиковая дверь будут по космическому ценнику. Внутри моей двери вставка сэндвич панель, я ее плёнкой закончила, так практичней. Летом снимаем сэндвич и ставим москитную сетку, при закрытых наружных дверях получается проветривание. Сейчас стройка, поэтому не снимали
Компас Ижевска• 07 июля 2020
Есть металлические с терморазрывом, Страж например, но там тоже цена нехилая
ПриснитсяЖЕ• 07 июля 2020
А почему бы не купить в магазине металлическую дверь, цена 6-8т. грн?
Сметчица• 07 июля 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Она точно промерзнет, на таких дверях образовывается конденсат из за перепада температуры и она ржавеет. Их срок службы небольшой. Выше писали, что нужна дверь с терморазрывом, но они дорогие
Секс-Бомба• 07 июля 2020
У нас в доме стоят такие двери. Мы довольны.

с_переулочк­а• 07 июля 2020
Пластиковая это ужос, ее рукой проломают и тепло оно не удержит, железная с утеплителем и мдф с двух сторон будет теплее в разы. Только не берите китайские двери, говно еще то, они как раз и стоят около 10 тысяч, минимум брать «Новый мир».

Из дубовых да и вообще других на олх можете поискать, часто б/у продают, главное размеры что б подошли, сейчас в Киеве дубовые входные вижу за 4000 грн на олх.
Компас Ижевска• 08 июля 2020
Ответ дляс_переулочк­а

вы по ходу вообще не шарите в термоизоляции... утеплитель в металлической двери это понты для неграмотных, он ничего не дает, металл - это мост холода, дверь будет отпотевать и покрываться изморосью изнутри зимой. А пленка с вашего мдф с внешней тсороны отклеится и почернеет от ультрафиолета за полгода