ultra77• 18 октября 2012

Помогите опознать растение

Девочки помогите опознать, такая красота в доме более пяти лет и не знаю что это)))
compsale• 18 октября 2012
Эухарис

oly4944• 18 октября 2012
о, и меня такое есть! А как цветения добились?
Моему лет 10 , ни разу не цвел...
compsale• 18 октября 2012
Прохладная и полу-сухая (чтоб листья не сбросил) зимовка - и ваш зацветет
агулька• 18 октября 2012
у меня два таких
цветут шо подорваные...поливаю не часто и много света
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляVirentia
Эухарис
это Вы не ругаетесь?
пат• 18 октября 2012
Ответ дляoly4944
Моему лет 10 , ни разу не цвел...

муж мой у нас все это растит и уехал однажды в длительный командирос..пару лет назад.. и поливать меня слеееезно просил..а я...вспомню-полью..нет-так нет..
многое..хм...привяло..
кое-что засохло:)
а это..это расцвело дивным фарфоровым цветком, похожим на калу, потом еще один, и еще..чууудо.
Приехал муж и я его к окну..мол! смотри! какая я умница..у тебя и не цвел цветок..у флориста эдакого, а вот у меня...
муж чуть не расплакался:))
оказывается, то диво цвело только раз - перед смертью
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляoly4944
Моему лет 10 , ни разу не цвел...
чеснслово не знаю как это произошло, вот дал стрелку, и мне стало стыдно-что я не знаю даже имени)))
узнаю как называется, почитаю что делать дальше с ним)))
живет у меня более пяти лет
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляагулька
у меня два таких
имя??? что любят свет или тень? и тд
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляVirentia
спасибо!!!!!!

oly4944• 18 октября 2012
Ответ дляпат

многое..хм...привяло..
кое-что засохло:)
муж чуть не расплакался:))
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляпат

многое..хм...привяло..
кое-что засохло:)
муж чуть не расплакался:))

ой и мой что готовится туту
автор ultra77 • 18 октября 2012
есть надежда у агулька цвет, и живет!!!
нуу так в студию-что делать что бы цвел?
Бла бла бла• 18 октября 2012
По-моему это спатифиллум. У меня такой и цветет часто вот такими цветочками.
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляпат

многое..хм...привяло..
кое-что засохло:)
муж чуть не расплакался:))
больше поливать не просил?
автор ultra77 • 18 октября 2012
неее спатифиллум есть у мну тоже, это другой зверь!
compsale• 18 октября 2012
ultra77, у вас отличное крепкое растение, не переживайте. Я все-таки уверена, что это эухарис, а не калла.
автор ultra77 • 18 октября 2012
еще хочу себе амариллис- тоже красивый цветок, может есть у кого?
compsale• 18 октября 2012
Амарилис (именно амарилис) вы не найдете, растение очень редкое. Часто под таким названием в продаже его родственник - гиппеаструм.
Бла бла бла• 18 октября 2012
Ответ дляultra77
Понятно, тогда сорри

автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляVirentia
Спасибо! ща буду шерстить инет как ухаживать)) а то не занала про кого читать)))
не встречали амариллис-тоже супер красиво цветет!
compsale• 18 октября 2012
А вот гиппеаструму для полноценного цветения нужен ПОЛНЫЙ отдых, с полным засыханием листьев и сухой прохладной зимовкой.
автор ultra77 • 18 октября 2012
Поняла,спасибочки
иппеаструм-? -так же красив? прихотлив?
compsale• 18 октября 2012
Гиппеаструм не прихотлив, если готовы предоставить ему отдых. По красоте - море сортов, любых расцветок и форм. Отличие от амариллиса - отсутсвие запаха.
Аноним• 18 октября 2012
Эухарис, у меня тоже такой. Всегда зимой цветет. Красиво и пахнет! и у меня 5 лет безымянным был
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляVirentia
спасибо за ответы, Вы мне помогли
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо! а Вы рассаживали его хоть раз?
ВсеЧетко• 18 октября 2012
это Эухарис – амазонская лилия,у нас на работе такой сейчас цветет)
автор ultra77 • 18 октября 2012
Ответ дляalive
спасибки)))))
compsale• 18 октября 2012
ultra77, а что там рассаживать? Там клубни как у лука.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляultra77
спасибо! а Вы рассаживали его хоть раз?
нет, т.к зимой только имя его определила, но с малой сейчас не до рассаживаний, но планирую