Ответ дляkerchanka_p
В продолженіе темы про парацетамол...
Я не спорю, что он помогает и что парацетамол невреден вообще
меня зацепило, что парацетамол якобы запрещен где-то. Подвтерждение я нете я так и не нашла этому. А вот подтверждение тому, что анальгин ЗАПРЕЩЕН в 75 странах - нашла!!! и поэтому я сделала выбор свой.
никого не берусь переубеждать. просто будет факт запрета парацетамола в неск хоть странах - можно будет говорить тогда....
И еще. анальгин - вы побочки его читали? по сравнению с парацетамолом (печень стьрадает при любых таблетках, а от гельминтов препараты - вообще молчу. и даем их для профилактики и при лечении, а тут по всем статистикам самый безвредный парацетамол якобы убивает печень.. ’Большинство медиков европейских стран настаивают, что анальгин опасен для здоровья, и вовсе отказались от его применения в медицине’. Наиболее значимый и важный побочный эффект анальгина заключается в его способности воздействовать на систему кроветворения. и кстати, он запрещен беременным и кормящим, а парацетамол разрешен с разрешения врача. сорри за тавтологию:)