Ответ длямарина1234
у меня старшая до позавчерашнего дня тоже свято верила в деда мороза.а позавчера мы с ней упаковывали подарки для подопечных с детского дома и я ей ляпнула что у деток нет родителей,поэтому мы готовим им подарочки под ёлку
Мой ребенок недавно посмотрел прекрасный мультфильм на эту тему: перед праздником дед мороз (в их случае санта клаус) дает в газету объявление о том что ему нужны помощники в подготовке подарков детям, все желающие помочь в определенное время вывешивают на окошках или дверях мешочки (ну или что-то вроде). Дед мороз раскладывает в них письма детей с просьбами, а потом таким же образом собирает выполненные задания. Я прозрела, как все оказалось просто. И когда я принесла домой купленный подарок мальчику в детский дом и малой увидел и начались вопросы, я благодаря мультику чудесно ’выкрутилась’ и самое главное, он все понял!!!