Королева Сарказма• 08 июля 2020
Игрушки для мальчиков в 1 год
Хочу купить сыну пупсика. Очень он заглядывает в глазки мягким игрушкам и разговаривает смешно с ними. А Ваши мальчики игрались куклами? Пупсики для девочек же?
Щепотка_совести• 08 июля 2020
А почему нельзя так и оставить, чтоб разговаривал с игрушками? Зачем именно пупс нужен?
СкокоМнеДадите• 08 июля 2020
Временами интересуется игрушками дочки. Куклы Барби и Дисней. Привлекают глаза и волосы. Особенно музыкальная Елена, он такой смешной становится.
Нервогенератор• 08 июля 2020
У меня были мои мягкие игрушки. Стирала их периодами, сын играл. Коляску игрушечную покупала )
На привозе• 08 июля 2020
У сыновей был пупс, не вижу проблем. Они его и кормили, спать укладывали, качали.
Приму в дар• 08 июля 2020
Есть пупсы мальчики, у Реборн есть Александр)) и коляску трость для кукол я сыну покупала, на улице возил поросёнка мягкого)))
Брынза• 08 июля 2020
Мы подарили пупса большого соседу 1г,ТК моя малявка гуляла с куклами и ему так нравится пупс! Вот он дома с ним играет,говорит мама, постоянно. Нравится ему. На площадке любят мальчишки катать коляску с куклой.
Я вообще не считаю нормальным делить игрушки на М и Д. Моя играет вовсю машинками, солдатиками, нравятся ей и пистолеты и самолёты. Это нормально!
интайм_не_предлагать• 08 июля 2020
Купила ребенку куклу - где-то в 1,10.
Когда ребенку было 1,9, мы ездили в отпуск. И там в отеле несколько раз ходили в игровую комнату. Очень хорошо оборудована и укомплектована была комната. Игрушки дорогие, разнообразные, в огромном количестве. И я увидела, что ребенку очень понравились куклы-пупсы. Он их катал в машинах, клал в игрушечную переноску и носил, катал на качелях и на горках и др. Пупсам, наверное, даже больше внимания уделял, чем машинам и прочему.
Поэтому как только вернулись из отпуска, я сразу купила ему пупса. Кукла - мальчик, в голубой одежке, со звуками. Играл. Это нормально и хорошо. На бэби.ру много таких тем было. Сейчас мамы мальчиков все чаще покупают сыновьям и пупсов, и даже кукольные коляски. Берут коляски на прогулку, пацаны их катают. Я бы коляску, наверное, не решилась взять (хотя если увижу у другого мальчика - посмотрю с одобрением). А вот пупс, мягкие игрушки, игрушечные продукты и посуда - это у нас есть и очень даже востребовано.
Пупса мы использовали для развития речи. Этот кукольный малыш как будто бы приходил к нам в гости, и ребенок ему все показывал и рассказывал. Пупс спрашивал: ’А где вы кушаете? А где вы храните еду? А чем вы кушаете? А где ты моешься? А где стираете? А как надо включать стиральную машину?’. В таком духе. Ребенку нравилась эта игра - радостно ходил по всей квартире, всё ’гостю’ показывал и рассказывал.