sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_180
Техпаспорт на медузу• 08 июля 2020

Вопрос по воспитанию ребенка в 5 лет

Прошу не судить строго и лишние комментарии не оставлять.
Исходные данные: девочка 5,7 лет, первый ребенок, в садик почти не ходила из-за частых болезней. Ребенок домашний но с характером, хотя и не избалован. До недавнего времени сама к детям на контакт первой не шла, начинала с ними играть только когда ктото с ней шел знакомиться и играть. Иначе могла сама все время прогулять на детской площадке. Во время карантина у нее постоянно возникали разговоры о садике и как ей хочется туда. После карантина стали гулять на площадках и я вижу, что она уже повзрослела заметно. Первая идет на контакт с детьми, заводит подружек, разговаривает с ними. Этому я очень рада, но начинается другая крайность. Дочка начинает вести себя как сорванец без тормозов и пацанка. Она носится по всему двору и площадке как угорелая, кричит, если что не по ее начинает и рычать. Появился какой-то дурацкий смех. Муж вчера гуляя вечером с ней без конца делал ей замечания, чтобтак сильно не кричила, а она как в азарт входит. Конечно, она играет с детьми +/- своего возраста. И в этой группе детей большинство мальчики. При этом она постоянно рвется только к ним. После завтрака только и висит у окна, смотрит кто уже на площадку пришел и постоянные разговоры типа " пошли скорее гулять, а то все дети разойдутся". В других местах дети не так себя ведут и поведение дочери очень негативно бросается в глаза.
Хотя дома это вполне взрослый, спокойный и рассудительный ребенок, может сама позаниматься, пытается читать, рисует, помогает убирать и даже готовить кушать.. Но только выходим на улицу начинается полный треш.
Сейчас ждем рождения второго ребенка и такая постановка вещей меня очень задевает.

Вопрос: у кого такое было и как с этим справились? Может что почитать на эту тему... За советы буду благодарна ибо не знаю как себя вести сейчас с ней. На уровне подсознания понимаю, что нужно искать ей другое общество, но все частные сады сейчас закрыты на каникулы, дети многие разъехались, в садик не пускают. Да и я сейчас не в состоянии уже куда-то идти с ней гулять кроме двора, тяжело мне.
показать весь текст
30 0
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff