У меня родилась внучка Невестка как то изменилась. Взгляд стал серьезнее, тревожность зашкаливает. А нужно везде успеть и все сделать. За то более женственная. Кожа лучше и цвет лица. Хотя нагрузка значительно поменялась. Во время беременности вес сильно не набрала так что особых проблем с фигурой нет. У меня с ней хорошие доверительные отношения. Такое бывает редко. Но она отказывается от моей помощи. Говорит "мама должна все успевать сама" Я только могу погулять с малышкой и то иногда .Сами гуляют. Честно говоря я такой не была. Была рада если кто то по нянчится с ребенком. Может это потому что я ей не мама. Живут дети со мной. Рождение малышки меняет жизнь на до и после. Мне это кажется или так у всех . Я как то чувствую себя не полезной что ли. Или они думают что я не справлюсь. Я в растерянности.
И что вам не понравилось Неужели Турки такие глупые что открыли границы А у нас на речках что делается Все без масок. Все в воде .Лето .О чем правительство думает. Оно не может нас защитить. Врачи заражаются .Лечить не кому . Информация везде не правдивая. Так что теперь .Дома сидеть. А если машина собьет. Тут слишком много можно говорить Люди всегда умирали. И у меня в семье без короновируса есть потери. Жизнь продолжается. В первую очередь нужна работа и туркам и нам. Нет денег , нет работы- и лечиться не за что
Ответ дляМарина-Ладченко
А вы со свекровью живете. Дом мы построили с мужем .Пришел в дом новый человек .Да он конечно же полноправный житель этого дома. Но в нем все мое и моего мужа и как. Все берем бьем рвем .Обращаемся по своей модели. Я люблю порядок . Ко всем вещам отношусь бережно. Они служат мне по много лет и как новенькие. Тем более что есть квартира. Когда я находилась у своей свекрови в гостях всегда все спрашивала. Вы может еще молоды и дом свой не построили и не обставили его и невестку не завели. Могут идти в квартиру покупать все что им нужно для жизни и делать там все что угодно а прийти на готовое ’извините’ правила в доме тоже есть.Или мне теперь свои правила поменять и по их правилам жить. Или может теперь мне на квартиру переехать. Все должны подстраиваться
Ну от, Ви й показали своє справжнє відношення до невістки.
Можете не прикриватися далі начебто бажанням допомогти.
Реально Вас хвилює виключно власне ’Я’. Ви там головна, і саме такою маєте залишатися. А тут, бачте, посміли з власною дитиною без Вашої участі справлятися!
Ответ дляznumi
А разве в доме может быть две хозяйки. У вас в доме две хозяйки? Мы на одной кухне и в одной ванной. У каждого есть своя комната и своя территория. А есть места общественного пользования. Я за этими местами общего пользования и слежу. Привожу в порядок плиту кастрюли чищу общий туалет и ванную. Закрываю брошенные открытые бутылочки с шампунем. Вытираю рассыпанный порошок. Стираю без разбора мое твое. Есть холл есть крыльцо окна. Лестница. Работа .И при всем этом скандалов у нас было оооочень мало. Готовлю. Хотите ешьте мое а хотите готовьте себе сами. Что не так. Консервирую. И повашим ответам все тоже не так. А как ведет себя ваша свекровь
Nastyacvetochek• 08 июля 2020
Я так понимаю дети не сьезжают, потому что деньги от аренды квартиры они получают? То есть им не хочется терять доход. По дому тоже вы все делаете убираете, моете, кушать готовите?
Я бы с родителями не жила ни дня, при возможности, ни со своими, ни с мужа.
У меня ощущение, что их все устраивает и только вы паритесь.
Главное не лезьте к ним по вопросам ребёнка - воспитание, кормление, сон... Сейчас все по другому, нежели в ваше время). а вот с домашними делами можно помогать, не думаю что кто-то откажется.
Она сейчас наслаждается малышом, он же первый??, надышаться не может и ей все в кайф, связанное с ним.
Ответ дляNastyacvetochek
Да дети сами хорошо зарабатывают .А вот деньги за аренду квартиры мои. Они в них не нуждаются Тем более что квартира самая обычная и стоит ерунду.А вот то что сейчас все по другому, нежели в мое время,тут вы не в бровь а в глаз. У меня был старенький домик.Жила с родителями.Воды нет, телефона нет, канализации нет,топили углем. А сейчас большой дом с шикарным двором огромным газоном вода отопление ну а телефоны уже у всех мобильные.Все это нужно было построить и заработать на то что бы построить.Рада что им не нужно этого делать .Моя молодость ушла на все это. А их молодость это ребенок,отдых,раббота. А все остальное уже есть
Екатерина ІІІ• 08 июля 2020
Мне кажется, когда у Вас есть возможность так и спросите: ’ Чем могу помочь?’ , по-поводу ночных пробуждений тоже уточните, вот слышу, что малышка плачет, мне прийти помочь? Или так и скажите, что ей не обязательно разрываться и всё успевать самой, что Вы с удовольствием готовы помочь во всём и всегда. Я думаю, невестка оценит и, возможно, обратится за помощью. Но, есть такие люди, которые все хотят сделать сами, даже если падают с ног.
Ответ дляЕкатерина ІІІ
Спасибо Очень грамотный совет Очень вам благодарна
Екатерина ІІІ• 08 июля 2020
Ответ дляМарина-Ладченко
Не знаю насколько грамотный, мне с первым ребёнком и с мамой было тяжело, вот она считала, что я все делаю не так. Сейчас мы переехали в другой город и я родила второго, мамочка иногда приезжает, вот она мне и говорит, что я приехала помочь, давай задание. И то мне порой неловко просить. И это мама.