Кредитная• 08 июля 2020
Центр занятости и дармоеды-госслужащие
Закрыла в мае ФОП и стала с июня на учёт в центр занятости. Скажу честно, на их предложения не рассчитываю, но думаю, раз я изрядно платила 25 лет налоги, то почему бы не получить хоть те несчастеые 3300.А теперь, как всё происходит на деле. Всё документы оформлял на сайте Дия, взяли на учёт. И занавес-первая выплата аж 780 грн. Звоню инспектору. А оказывается, они рассчитывали по сетке стаж 6-8 лет, потому что все копии не пришли, хотя по трудовой 25 лет. И самое главное, что считали с 2011 года, а то что запись по этой организации начиналась с предыдущей страницы внизу и выше было ещё записано 10 лет, то такое. Наверное, эти бестолочи думают, что все такие тупые, как они. Всё делается для того, чтобы лишь бы ничего не платить или платить по минимуму.
2 момент. В день созвона закрутил ась и не сняла трубку, так как была у мамы, вышли во двор и звонок соответственно не слышала и увидела только на след.день.Итог-вы лишаетесь выплат на 15 дней. Я мягко сказать,окуе....а.И теперь созвон раз в неделю. И тут встречный вопрос-какой промежуток должен быть между посещениями(созвонами на карантине) - 2 недели и как стукнет в голову этим дармоедам?
Сижу и думаю. Честно платила 25 лет налоги. Нахиба? Если при первом случае государство тебя всё-равно нагнёт.
Глаголица• 08 июля 2020
Автор, они далеко не глупые, просто есть четкое указание по максимуму минимизировать все выплаты из госбюджета. Аналогична ситуация по всем статьям расходов, по паводку и вовсе треш: населению - кукиш или копейки с барского плеча, зато туда, где можно отмыть, миллиарды
Кредитная
• 08 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Уроды они.Я всё-равно решила эти 3300 у них выбить, а может и больше,могу 2 два раза отказаться от их вакансий.Вот сижу и думаю с октября открывать ФОП или ну нафиг. Но у меня деятельность, что сильно не спрячешься.
Кредитная
• 08 июля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
По поводу п 2 сами виноваты, у них такие правила
Ну жара была, плохо себя чувствовала. И для меня дикость кому-то подчиняться. Всю жизнь сама себе режисёр.
МощныйШива• 08 июля 2020
Это зависит от вашего инспектора. Если он какаха, то и получите. Я как-то даже не пришла на семинар. Вот просто забыла о нем, т.к. были другие срочные дела. Вспомнила уже в конце рабочего дня. Что-то мне стукнуло и я поехала в ЦЗ. Успела до их закрытия. Мне просто дали расписаться за семинар и все. Даже не спросили причину отсутствия. Правда, сказали, что если бы в этот день вообще не явилась, то по-любому оштрафовали бы.
По стажу мне все правильно посчитали. Но там считается только тот, где были отчисления в ПФ. Я даже справку из ПФ привозила.
Кредитная
• 08 июля 2020
Ответ дляparele
Скачайте с сайта ПФ расшифровку своего стажа, и отправьте им.
А 780 гривен часто начисляют, если не успели посчитать. Со следующей выплатой докинут.
Сразу же и отправила. Ок-5 и Ок-7.Но они не увидели 12 лет, вот в чём соль.
ЛолитаНеРазлита• 08 июля 2020
То вам не повезло, у меня в прошлом году была замечательная инспектор, она мне наоборот сказала отдохните после 25 лет работы, давала дельные советы, переживала за меня, а вот то что вы звонок пропустили, то сугубо ваша вина и госслужищие здесь ни при чем, закон один для всех и увидеть звонок на следующий день в этой ситуации -это вообще нонсенс. Нормальные ответственные люди в день созвона будут все время на связи.
Я не в теме• 08 июля 2020
Вы свои 780 грн. получили за фактическое количество дней между звонками специалиста ЦЗ. И так будет дальше начисляться. По итогу, свои деньги за полный месяц вы все равно получите. Что касается стажа, который, как Вам кажется не досчитали, то при личном Вашем посещении ЦЗ все сверится с оригиналом трудовой, данными ПФ и будет сделан перерасчет, при условии, что тогда выплачивались все налоги. А насчет того, что Вам сократили на 15 дней пособи е- то сейчас для Вас пребывание на учете в ЦЗ приравнивается к работе. Как Вы умаете, Вам бы сошло с рук, если бы вы на день не явились на работу и не выходили на связь?
Кредитная
• 08 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А теперь апогей этой истории. Поскольку я была ФОПом и оплачивала ЕСВ и Единый, они насчитывает только минималку, поскольку я себе на насчитывала зарплату и в довидках стоит 0 в графе зарплаты и оплата налогов засчитывается в страховой стаж.
Ось така хуй.. я, малята
Я не в теме• 08 июля 2020
А вы хотели платить минимум, а получать максимум? Не хочу Вас расстраивать, но с пенсией будет то же самое.
КокошинЭль• 08 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А если личные встречи все время переносятся из-за карантина? Я два месяца стою, кроме 780 грн. ничего не получала... и цз до 31 .07 точно на карантине..
КарамбОлька• 08 июля 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
так созвоны приравниваются к визитам.