Люблю ХОЛОСТЯКА• 08 июля 2020
А ваша школа близко?
Та, что по прописке? Я в растерянности - по прописке у нас и так не самая лучшая школа, ещё и 1.5км до неё в один конец (обществ.транспорт там не ходит, только пешком). Но зато буквально в 200м - частная, но с оплатой, которая "съест" примерно 30% нашего месячного дохода. И то это на данный момент - цена там каждый год повышается, а доход у нас не очень стабильный. Не знаю, что делать...
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 июля 2020
Ответ дляДаю справку
Если будет дистанционное, то нет смысла платить за частную школу
Но это же не будет вечно...
Работать надо• 08 июля 2020
Ответ дляДаю справку
Ха, есть как раз. Я очень оценила разницу. Прям пропали мысли искать гос. Тьфу-тьфу-тьфу
Снегопадка• 08 июля 2020
Близко. 7 мин ребенок идет. мы в сад отходили 40 мин в одну сторону, тоже транспорта там нет, по этому школу дальше и не рассматривала
Украиночка• 08 июля 2020
Близко, но стоит очень дорого. Возим в другую, три остановки на автобусе.
Наизнанку• 08 июля 2020
2 остановки траспорта или 25 минут пешком.
Подруга была завучем в частной крутой и сейчас в частной работает рядовым учителем, подробно рассказала все + и -
Мороженная курица• 08 июля 2020
Мои ходят в гос, но не по прописке. Дорога занимает 40 минут: пешком + общ.транспорт. Киев
Тихомандражная• 08 июля 2020
Идем в 1 класс.Школа примерно 30-40 минут на общ.транспорте.На машине с учетом пробок ,наверное,также.Во что я ввязываюсь,пока не представляю.Получила права на всякий случай..Но школы рядом не устраивают..
Мизимец• 08 июля 2020
Наша рядом, старший перешёл в лицей в 5й класс далеко, так лучше бы остались по прописке. Не вижу смысла, если ребёнок хочет учиться - будет учиться в любой школе.
Боевая• 08 июля 2020
10-15 мин ходьбы, я считаю, что это норм, потому что там гимназия, а вокруг нашего дома плохие школы
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 08 июля 2020
Ответ дляДобротная
Автор, вы из села?
Почему? Из города, в городе живу.
Заместитель автора• 08 июля 2020
Автор, в 1м классе выбирайте учителя. 1,5 км это немного. В непогоду, конечно, неприятно, но принципе не критично.
Если уже не уверены, что потянете частную школу, то может не стоит рисковать? Ребёнок привыкнет к коллективу, учителю, а вам вдруг придётся его переводить?
Моська-слон• 08 июля 2020
Ответ дляДобротная
Автор, вы из села?
С чего такой вывод? Из сути вопроса понятно, что из города.
Моська-слон• 08 июля 2020
Моему ребёнку повезло. Школа 2 мин. соседнее здание. Не так как у меня было. Школа 2,5 км. а техникум 5 км. По горам.
Ms. Откровенность• 08 июля 2020
Выбирали квартиру специально возле школы. 7-10 минут пешком.
Варианта возить/ездит даже не рассматривала
Секретница• 08 июля 2020
Через дорогу. Есть возможность перевести в элитную, 30 мин на общественном транспорте. Только не хочу мучать ни себя, ни детей. Лучше пусть дольше поспят ( и я вместе с ними)

Инстагра_мерша• 08 июля 2020
1 км, идти ровно 12 минут. Это школа не по прописке, поступали в прошлом году по договору аренды. По прописке чуть ближе, 800м. Но по прописке самая обычная, не по прописке специализировання, с углубленным изучением инф.технологий, тоже не супер, середнячок. Частную не рассматриваю, минимум 13 тыс у нас поблизости, это треть моего дохода, для меня очень дорого. Возить куда-то тоже не вариант.