Мстящий за Зайца• 08 июля 2020
Куда реально пожаловаться на поборы в школе?
1 класс. Ещё неизвестно будет ли дистанциока или нет. Учителя в глаза не видела, род собрания не было, ничего не известно, но давай создали чат в вайбере и собирают деньги под тыщу грн. на коврики, канцелярию, тетради для нуш. Мол, требования администрации для нуш. Нормально, да?
Кто жаловался? Куда? Был ли эффект?
Бауди на ауди• 08 июля 2020
Только тетрадки, 450 грн сдавали и сдаем, с 1 сентября Вам в них писать.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляБауди на ауди
Я и сама могу купить тетрадки в магазине. На много дешевле выйдет.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июля 2020
тетради,ок. А на остальное пусть идут бродят.Будет нормальное обучение тогда подумаем.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Инициируйте прокурорскую проверку.
Как? В прокуратуру заявление написать? Они такое рассматривают?
Бабка в тапках• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
а че вы дома не учитесь?сплошная экономия.
Кудряшка Сью• 08 июля 2020
Ну, и мы сдавали по 1000 на НУШ. И на тетради ещё отдельно 450. Государство ничего не выделяет, все самим надо было покупать: и коврики, и боксы, и доска, и всякая мелочь в класс... А Вы как думали? Кто это все будет для Вашего ребёнка покупать? Или Вы планируете, что это будет куплено за деньги тех родителей, которые не жалуются?
Штора с кисточкой• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Так напишите, что сами купите. Какая проблема? Мне удобней, чтоб мне купили и не терять время.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Группа Батьки Sos творит чудеса
А как? Они потом сами пишут учителю?
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
А если не купить коврики, то детей учить не будут? Без ковриков никак? Могу отдать им свой ковёр, мне не нужен.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Так может и будем дома учиться, пока никто не знает. Но денежки хотят уже.
Ворую вкусняшки• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А что за коврики? не понимаю, для йоги типа?
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляBessta
Вы это родителям писали в чат? Или только тут жалуетесь? ))
Нет, эффекта не будет. Я уже это в саду проходила. Этих выскочек надо рубить на корню.
Бабка в тапках• 08 июля 2020
Ответ дляBessta
конечно только тут.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ворую вкусняшки• 08 июля 2020
А другие родители как реагируют? Есть кто такого же мнение придерживается как и вы?
Пасти Ла• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А как? Они потом сами пишут учителю?
батьки сос это вчерашний день. пригрозите советчицей. от вас отстанут. 100%
Кудряшка Сью• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Там специальные нужны. Но может и Ваш подойдёт. Это требования НУШ. И коврики, на котором дети должны с конструктором играть, и прочая ерунда. Это не учитель и род. комитет придумали, а министерство образования. Вот им и жалуйтесь.
ВсеЧетко• 08 июля 2020
Хм. Ковриками и всем необходимым барахлом должно обеспечить государство. Это работа директора.
А вот тетради - уж извините - покупать вашему ребенку никто кроме вас не обязан.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляBessta
Ну так возьмите им и напишите, мол зачем сейчас собирать/покупать если еще ничего не известно
Вы прочли, что я написала?! Или только себя слушаете? ЭТО НЕ РАБОТАЕТ! В саду проходили! Вопрос стоит в другом - в какие вышестоящие органы обратиться, чтобы сработало?
Аноним Анонимыч• 08 июля 2020
Фу какая Вы... И вы рабочие тетради не купите просто в магазине, обычно покупают на класс комплектом и так будет до 4 класса, оптом все равно дешевле выходит
ВсеЧетко• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Это обязаны обеспечить, а не родители купить!
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет, пока налетели активистки. Остальные многозначительно молчат. Думаете, встречу ещё кого-то в прокуратуре?))