Мстящий за Зайца• 08 июля 2020
Куда реально пожаловаться на поборы в школе?
1 класс. Ещё неизвестно будет ли дистанциока или нет. Учителя в глаза не видела, род собрания не было, ничего не известно, но давай создали чат в вайбере и собирают деньги под тыщу грн. на коврики, канцелярию, тетради для нуш. Мол, требования администрации для нуш. Нормально, да?
Кто жаловался? Куда? Был ли эффект?
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Даю вам лайфак: пишете об этом прямо в группу, тогда никуда жаловаться не нужно..
Этот лайфхак не работает, проходили в саду
Миллениалка• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну каман)) вы думаете, я читать не умею?))
Фото у училки-
Любящая болтать• 08 июля 2020
Я бы, автор, сдала только на тетради (так как это все сдают для каждого ребёнка), а типа коврики итд-забота государства, а не Родителей!!!
Миллениалка• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не мелкая, я крупная стукачка! Сразу в вышестоящие органы хочу, но так, чтобы был эффект.
А что для вас там лишнее? Коврик или бокс?
Манка Я• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Не ну это полный треш,конечно,она себя подставляет по полной. Ещё и цену написала. По идее в начальные классы действительно много чего покупают ,мы ещё и ремонт капитальный кабинета делали и телевизор покупали,мебель,шкафчики,потому что такая нищета в школе. А ребёнка оставляешь на целый день. Но они типа не требовали,не хотите,учитесь как есть в облезлом кабинете на обшарпаной мебели . То,что мы делали в классе очень улучшило комфортное нахождение в школе ребёнка,но сдавали не все и за счёт этого приходилось платить больше,многие просто шлангами прикидывались и все. Кстати,313 школа Киев,привет! Но у нас все родители инициировали,Учитель типа не при делах.
Просто Мария• 08 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Фу какая Вы... И вы рабочие тетради не купите просто в магазине, обычно покупают на класс комплектом и так будет до 4 класса, оптом все равно дешевле выходит
Фу, это сдавать на все по первому требованию. Никогда эти поборы не закончатся. Сады, школы, институты, больницы, всем везде за все заплати
Бабка в тапках• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А вы название темы читали? Или сразу зашли и ляп?
мамашо,вы уже приняли на грудь?
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
Фото у училки-
Да, я тоже подофигела, когда увидела))) но подумала, главное, чтоб учитель хороший был)
Люблю кетчуп• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Нет, эффекта не будет. Я уже это в саду проходила. Этих выскочек надо рубить на корню.
Странно,что так рано собирают,согласна,что много ненужного покупать нп стоит,но учиться в школе дорого,если что. Мы покупаем детям жидкое мыло,бумажные полотенца,иногда что-то ремонтирует,охрана, праздники, поездки куда-то,игры,мячи,скакалки,все время что-то нужно. Где-то 1500 грн за пол года уходит. И это нам все чеки выставляют,там все чётко. 3-й класс.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
мамашо,вы уже приняли на грудь?
А вы не хамить не можете? Я не ваша собутыльница, не пью!
Бурундучиха• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Зато почти Марьивановна
Чавонадо• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я название читала. Не поняла,почему вы собрались жаловаться?
Не хотите-не сдавайте. Вам же никто руки не выкручивает. Учитель написала просьбу. А ваше дело-сдать или не сдать деньги.
А если вы пожалуетесь,то что? Как ваш ребенок потом будет там учиться? А анонимные жалобы не рассматривают.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
А что за канцелярия? Обычные ручки и линейки с эпицентра не подойдут им?
Люблю кетчуп• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот такие хотят
Предложите другие,если вам нп нравятся Мы тоже покупали похожие. У нас не наш,но класс в бывшем детском садике,отдельный вход,свой туалет,раздевалка.
Бабка в тапках• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
вы про хамство себе пост адресуйте,а если трезвая такая злая и недалекая,то еще страшнее.
еще в школу не пошли,а из вас уже прет коричневая жижа.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Так подождите, до сентября ещё далеко. Если сейчас не остановить, то будут и шкафчики, и окна и все все все. Черновцы.
Манка Я• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Какой-то разводняк. Может вы троль?
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Чавонадо• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну жто уже совсем фу с вашей стороны выставлять фото ...
Да,не завидую я этой учительнице.
Еще даже не начали учиться,а уже и фото ее в интернете
Да,не завидую я этой учительнице.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Какой-то разводняк. Может вы троль?
Ну да, троль. В нашей стране поборов вообще не существует, правда?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Как? В прокуратуру заявление написать? Они такое рассматривают?
В прокуратуру, в управление образования. Можете ещё директору, но это менее действенно.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Да,не завидую я этой учительнице.
Я лицо обрезала.
А нефик разводить людей на деньги!
Чавонадо• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я лицо обрезала.
А нефик разводить людей на деньги!
Идите уже в прокуратуру
Люблю кетчуп• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я бы на вашем месте не спешила. Это сразу все поны энтузиазма,наши были готовы чуть ли не планшет учителю покупать но потом поостыли. Но я,например,прямо в группу писала,что мне не нравится. В школьном вайбере больше пап чем в садиком,они более адекватные,разум победил.
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Идите уже в прокуратуру
И вы сходите куда-то.
Анютины ласки• 08 июля 2020
Ответ дляПросто Мария
А как Вы хотели ?
Мстящий за Зайца
• 08 июля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Автор идите в часную школу.
Пусть идут в частную те, которые хотят сдавать тысячи на хотелки учителя. Я пошла по прописке.