Мстящий за Зайца• 08 июля 2020

Куда реально пожаловаться на поборы в школе?

1 класс. Ещё неизвестно будет ли дистанциока или нет. Учителя в глаза не видела, род собрания не было, ничего не известно, но давай создали чат в вайбере и собирают деньги под тыщу грн. на коврики, канцелярию, тетради для нуш. Мол, требования администрации для нуш. Нормально, да?
Кто жаловался? Куда? Был ли эффект?
Розавенная• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну каман)) вы думаете, я читать не умею?))
Так а где поборы тут?

автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляOrganic
А в чем проблема написать об этом в чате?
А толку? Один против толпы - так не работает.
Organic• 08 июля 2020
Ответ дляBessta
Так тетради для работ, и обычно оптом дешевле идет, чем самому по отдельности покупать их.
Это не все понимают. У нас тоже такие в прошлом году были. Потом потратили время, что бы найти, купили дороже и в этом году сдали в числе первых.
Откушу что там торчит• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не мелкая, я крупная стукачка! Сразу в вышестоящие органы хочу, но так, чтобы был эффект.
А на что вы жалуетесь, на покупку канцтоваров в школу? С вашего фото требования учителя канцтовары, тетради рабочие, ланч бокс и коврик?! Ну не сдавайте на коврик, дайте запрос в районо в письменном виде, пусть распишут вам сколько выделили в этом году на вашу школу, на коврик и игры.
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Я согласна сдать только на печатные тетради. Канцтовары уже купила ребёнку.
БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Группа Батьки Sos творит чудеса
не творит, зато клеймит отлично. это группа психов-неадекватов.
БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Я и сама могу купить тетрадки в магазине. На много дешевле выйдет.
купите, вам запрещают? нам сказали или с нами или сами.
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
Меня смущает, что это только начало. Дальше пойдут окна, шторы, ремонт, телевизоры и т.д.
Розавенная• 08 июля 2020
Канцелярия это индивидуальная коробка с крышкой прозрачная для хранения, в ней: пластилин, гуашь, кисточки, карандаши, фломастеры, точилка, резинка, папка, альбом для рисования, цветная бумага, картон. Вы думаете это стоит 100 грн?

БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
у нас это все куплено сдали на тетрадки и ремонт класса (переклейка обоев и мелкий ремонт). окна кличко давно поменял. а, и на охрану еще сдали. все.
Бибер-анонимер• 08 июля 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну жто уже совсем фу с вашей стороны выставлять фото ...
Да,не завидую я этой учительнице.
Еще даже не начали учиться,а уже и фото ее в интернете
Так фото учительница сама выставила на всеобщее обозрение.
Organic• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
А если не купить коврики, то детей учить не будут? Без ковриков никак? Могу отдать им свой ковёр, мне не нужен.
Будут учить.
Это для комфорта детей. Наши играют на ковре. Хотите отдать свой - предложите, пусть остальные сбросятся на химчистку.
Ваша проблема в том, что Вы не умеете формулировать свои мысли там где надо. Возмущаться и жаловаться - это не выход. Не нравятся предложения в группе - пишите свои варианты
Улыбчик• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Так может и будем дома учиться, пока никто не знает. Но денежки хотят уже.
А кто собрал этот чат и кто пишет? Ничего не поняла
Манка Я• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну да, троль. В нашей стране поборов вообще не существует, правда?
Я про фото учительницы
БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
идите в родком раз такая умная
БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, я тоже подофигела, когда увидела))) но подумала, главное, чтоб учитель хороший был)
красотка!!!!! повезло ребенку) у вас жаба, конечно же)))
Калёва Замалёва• 08 июля 2020
Почитайте в гугле 63 школа Запорожье, про то как мама первоклассника поборола эти поборы, теперь школа будет оштрафована
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляУлыбчик
Учитель.
Снегурочко• 08 июля 2020
Ответ дляКарапулька
Группа Батьки Sos творит чудеса
ДА?! это секта для заработка парфеновой и не малых заработков. И не помогает она реально никому. Пиар себе сделает, ну а некоторые ведутся и вступают в секту. Правда не все надолго - ведь если парфеновой что-о не понравится - вас удалят.

Organic• 08 июля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
В прокуратуру, в управление образования. Можете ещё директору, но это менее действенно.
А почему не пойти в администрацию и не выяснить почему не выделили деньги и не купили коврики и прочее? А если деньги выделили то почему нет ковра? Прокуратуре плевать на коврики в школах
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Я про фото учительницы
А что не так с фото?! У меня бы к ней вообще вопросов не было, если бы не эти поборы. А на фото уже девочки обратили внимание.
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
К чему жаба?! Мне вообще на неё фиолетово, пусть только деньги не вымогает! У меня фигура тоже спортивная, но таких фото в интернете нет.
Выкупаная• 08 июля 2020
Зная уровень жизни в Черновцах, мне кажется, что там давным давно и окна, и шторы есть, а Вы, не видя ничего, нагнетаете раньше срока. Никто ещё и не заикался, а Вам уже надо знать, куда жаловаться. Инициируйте себя главой РК и организовывайте сами остальные вопросы. А то, что у Вас уже канцелярия куплена - не беда, огласите, никто против не будет
БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
красивая женщина) это важно для деток, видят красивого человека, а не чушку.. есть даже исследования ученых как первый учитель влияет на выбор партнера по жизни)) у всех у кого спрашивала - совпадает.
БезВзяток• 08 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
дело не в этом. автор из серии ’а баба яга против’) у нас такой один человек в классе - папа и еще одна мама, стабильнонищая и мневседолжны. вечно фукает на все, еще не поняв о чем даже речь идет
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
А какой уровень жизни в Черновцах вы знаете?! Тотальная безработица и самый низкий уровень средней зп по украине? Или по вашему все жители города на базаре торгуют или на заработках в италиях? Вы жертва стереотипов?
Вы сама из какого города будете? Сейчас и вам клеймо навесим!
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляOrganic
В какую администрацию?
Снегурочко• 08 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну так отдайте! У нас так одна мама и сделала.
Я в этом году забирала материалы для НУШ по первому классу - учитель попросила и сама видела, что дали. А дали кучу однообразного хлама и плакаты. Коврики (а он обязательный по НУШ, вот только его не закупает Государство, как и пылесос к этому пылесборнику), интерактивные доски в этом году скорее всего не будут давать, да и парты под вопросом.
Тетради, если знаете где дешевле - покупайте сами. Предложите другим родителям, возьмите организацию на себя, а потом всем детям в классе закупите и привезите это в школу :) Ах да, не забудьте собрать деньги от родителей. Надеюсь не найдется кто-то, кто напишет заявление в прокуратуру или т.п. и обвинит вас в поборах и жутко прибыльном заработке.
Выкупаная• 08 июля 2020
При чем тут клеймо? Я из города, где население в 10 раз меньше, но о Черновцах знаю не по наслышке. Вы ещё ничего не видели, но подозреваете о предстоящих поборах, ищете, кому реально пожаловаться. На что жаловаться?
автор Мстящий за Зайца • 08 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Я тут родилась и живу всю жизнь. Вы хотите сказать, что вам виднее что творится в моём родном городе?? СМЕШНО