ПростоБелка• 08 июля 2020

Я била своего ребенка

Моему сыну 9 лет. Мне он сказал, что хотел отравиться и умиреть сегодня -надоели побои. Я наказывала ремнем,еще до карантина, за плохие оценки и за драки.Не контралирую себя. Не поливайте меня гадротью и так тошно.Очень стыдно перед ним. Незнаю что делать....
Ms. При теле• 08 июля 2020
Ответ дляTatyana_1975
Дети такие, какими их делают их родители. А вот свое бессилие, лень, глупость родители и оправдывают тем, что у них не такой ребенок
100% я согласна.

Некомильфо• 08 июля 2020
как могут быть хорошие оценки у ребенка, если мама безграмотная? вы же даже проверить работу не сможете и объяснить, что не понял. Смиритесь, или повышайте свое образование
Скокмоно - стокнуно• 08 июля 2020
автор, вам должно быть сейчас невыносимо тяжело.
тяжело осознавать свое бессилие в отношении своего ребенка.
очень вам сочувствую.
Техпаспорт на медузу• 08 июля 2020
Автор, в 9 лет сын должен много времени проводить с отцом или дедом. Ему нужно мужское общение, и авторитет. Под предлогом того что вы нерничаете и срываетесь подключайте по максимуму мужа. Не зря раньше в 7 лет мальчиков забирали у мам и воспитывали в мужской среде.
У меня 3 мальчиков, старшему 11 и конечно для него авторитет папа. Мама транслирует женственность. Ну максим строгость. А наказывает, ограничивает, и устанавливает правила папа. Тогда вы не нервничаете. Вы снимаете с себя ответственность за поступки сына. И снимаете манипуляции сына. В 9 лет они уже достаточно взрослые и манипулируют отлично. И раз папа спокойнее пусть он разработает свод правил и наказаний.
автор ПростоБелка • 08 июля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Дедушек нет уже , отец очень хороший, но работает заграницей 5 дней в месяц дома
Ms. При теле• 08 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Если мама безграмотная, то и ребёнок должен быть неуком? Я вот тоже в школе плохо училась, но никто меня не бил и ни единого плохого слова по этому поводу я от родителей не слышала. Мои дети учатся хорошо, и отношения с окружающим их миром прекрасное. Вы так написали, что учёба это главное. Главное, я считаю, гармония и отношения в семье, счастливое детство! А не вот это, что вы написали. Никто не знает, сколько нам предначертано, чтоб заниматся бичиванием своего ребенка из-за пустяков
Некомильфо• 08 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
еще раз прочтите, вам надо 10 раз перечитать, чтобы понять, что я написала.
Дайте подумать• 08 июля 2020
Вместо того, чтобы бить ребенка, бейтесь головой об стенку. Может, полегчает. Жесть какая! Зачем такие вообще рожают, только самоутвеждатся за счет бедных детей!!!!
автор ПростоБелка • 08 июля 2020
Ответ дляДайте подумать
Вы думаете если я умру лучше будет всем?

Ms. При теле• 08 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Спасибо, конечно) Но лучше один раз напишите нормально, чтоб кроме вас и еще кто- то посыл понял
100pudov• 08 июля 2020
меня моя мама тоже била, хотя я была отличницей, дома сидела, подруг особо не имела, первые отношения завела после 20 лет. Я ее ненавижу за это. Поклялась себе, что своего ребенка не ударю никогда. Иногда ловлю себя на том, что в порыве злости говорю ему что-то изх того, что мне моя мама говорила и обижала этим до глубины души. Тут же себя за язык кусаю, хочется себя ударить за такое
Техпаспорт на медузу• 08 июля 2020
Автор, в ютубе при введении ’ бить ребёнка ’ выпадают ролики и Комаровского и Карпачева и Family is.. начните хотя бы с их просмотра.
Некомильфо• 08 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
мда.... как можно не понять то, что написано простыми словами и фразами? это ж надо постараться
Дайте подумать• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
нужно думать о жизни. а не о смерти. Вы покалечили ребенка, Вы его продолжаете калечить. Вы это осознаете??? Посмотрите хотя бы клоуна Карпачова по этому поводу - зачем быит детей???. Если бы ребенок мог дать сдачи или вместо него был разъяренный пес - Вы бы осмелились ударить?
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Била мать за все , хотя я была супер отличным ребенком и хорошо училась . Сын балованый очень, муж сказал разведется , если еще ударю.Он может кричать, но никогда не тронет Правда , мне нужен психолог
И меня муж кричит только, но ни разу за 9 лет не тронул. А я шлепаю, когда не могу словами добиться результата((( Потом съедаю себя за это...
Меня не били, мама один раз набила за всю жизнь, я сломала новый магнитофон... специально все кнопки одновременно нажала, было интересно, что будет.
Мужа отец лупил за всё и всем что под руку попало. Свекр вижу, что недоволен жизнью... Сливал злобу на сыновей. Сыновья его ненавидят.
ХвостПистолетом• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Простите меня. Это пиздец что вы пишите.
Может вам об стену убиться?
С разгона???

У меня 2 детей м я Всегда им говорю что оценки это фигня. Какие будут такие будут.
Но бля... Бить....

Простить прощения.
Объяснить свою ограниченность и пытаться сделать так чтобы он не вспомнил.

Только кажется мне что вы будете продолжать и дальше
Техпаспорт на медузу• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
У нас в Харькове есть клуб Руби ( можете загуглить) там весьма харизматичный мужчина занимается воспитанием мальчиков. Он кстати летние лагеря делает. И к нему приезжают из разных городов. Мы своего отправляли в том году. Может и вашего сына отправить на недельку.
Так вот поищите в вашем городе, может есть кто-то аналогичный. Я знаю есть ещё скауты - пластуны и всякие казацкие организации. Обычно там водятся такие мужчины активисты, готовые воспитывать чужих мальчиков.
Заставляличка• 08 июля 2020
Конечно, проблема прежде всего в вас, вы не умеете контролировать свои эмоции, вы замотанная, эмоционально выгоревшая женщина. Вы не очень то и себя любите, научитесь себя радовать хотя бы по мелочам, наполняйте себя эмоциями положительными, удовлетворённый человек несёт радость и позитив.
Если чувствуете, что на грани срыва эмоционального, что вот- вот начнёте крушить, кричать, хватать ремень - ущипните себя побольнее, уколите булавкой, дышите глубоко, начинайте считать предметы в комнате или искать и считать все белые- зелёные итд элементы. Потом, по возможности, умойтесь холодной водой.
За эмоции и логику, здравый смысл отвечают разные полушария нашего мозга, если работает одно, то отключается другое. Когда накатывают эмоции, то вывести себя из этого состояния и включить рацио можно с помощью методов, которые описала выше
Сигарный шланг• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Школу два раза меняли , в 5 класс переходит
Автор, он из-за ваших побоев может так себя и ведёт. Пусть муж занимается этим всем, не лезьте. Вы с собой разберитесь. У меня муж назвал дочку тупой, когда уроки делали. Я вообще запретила делать им уроки . Или со мной, или сама, или никак. Но не обзывать. Но он согласен был, что не прав был. Психическое состояние ребёнка много важнее, чем уроки и оценки. У меня подруга в Англии, так на карантине им звонили, спрашивали, как они занимаются. Так учитель сказал, если совсем не хотят, то не нужно ругать и заставлять. Детям мол тоже очень тяжело.

дамаАмстердама• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Вот Вы к себе сейчас вызываете жалость. Уже второй раз. Первый, когда писали про вены. Только Вас не жаль....Вы в следующий раз, как надумаете ударить ребенка, попробуйте ремнем мужа. Разочек сдачу получите, и больше не захочется. P. S. И психолог Вам не поможет, только ремень!
Сигарный шланг• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Я бью , била - потому что дура, и хочу исправить отношения с сыном и прошу помощи с ссылкой на психолога. Спасибо за ответы, мне нужно еще и лицом в грязь окунуться для пущей осознаности своего ничтожного существования. Если я вскорою себе вены , вместо ребенка точно лучше никому не будет
Автор, пока вы ищите психолога, пусть муж занимается ребёнком. Если вас что-то не устраивает, высказывайте все мужу. И проще относитесь.
Ms. При теле• 08 июля 2020
Ответ дляНекомильфо
Вы написали: ’ как могут быть хорошие оценки у ребенка, если мама безграмотная? вы же даже проверить работу не сможете и объяснить, что не понял. Смиритесь, или повышайте свое образование’
-По какому из пунктов я ответила не в тему? Много ума не надо, чтоб объяснить ребёнку программу 2-3 класса.
-С чем маме нужно смерится? С тем , что она не образованная, или недостаточно компетентна в вопросах обучения?
-Каким образом маме саморазвится, сесть за парту рядом, и делать уроки вместе?

Проблема не только в оценках
Жаль, что умению сопереживать и оказать поддержку человеку, который ищет пути разрешения в школе не учат, скажите?
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Нет, автор, не будет!
Но бить за оценки глупо! Вв это потом позже поймёте!
Оценки-это всего лишь мнение одного человека-вашей учительницы, может не так формулировка, но, вы смотрите на знания!!!!!! Ребенок учится! Главное знания, а не оценки!
КликОЛЬКА• 08 июля 2020
А теперь представьте, что ребенок сделал бы то, что он озвучил...
И виноваты в этом вы...
автор ПростоБелка • 08 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
И виноваты в этом вы...
Я представила и поэтому отписалась здесь
автор ПростоБелка • 08 июля 2020
Ответ дляСигарный шланг
Наверное это лучший совет
Пффф 100%• 08 июля 2020
Перестать бить, я свою тягала за шкирку , она запомнила хорошо , хочет мести ей сейчас 14 лет
автор ПростоБелка • 08 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Какой мести?)
Ms. При теле• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Наверное это лучший совет
И если видите, что ребёнку занижают оценки, то перевидите в другую школу. Я в школе училась плохо, НО у меня и характер был просто капец какой! И врагу не посоветую. О том, что я нормальная, я узнала, когда поступила в университет, и училась на стипендию. А как пошла на работу.... так вообще. Главное самомнение, которого у меня нет, к сожалению, потому что оценки решают, формируют личность. На оценки вообще забейте! Если вы работаете, наверняка вам приходилось встречаться с людьми, от ума которых хочется волосы на голове рвать ,и говорить: нууу за чтооо?
Пффф 100%• 08 июля 2020
Ответ дляПростоБелка
Какой мести?)
Помнит, я удивлена что помнит , ждёт мести