Баксы_сдам• 08 июля 2020

Можно ли уменьшить кольцо с бриллиантами?

Выбрала я себе колечко, промеряла в магазине, размер точно знаю, село идеально. Я все сфотографировала и модель и размер
Сегодня муж купил мне его в подарок, а оно большое. Бирку срезала, потому что сразу оно вроде село нормально, да и неожидала я такого подвоха. Планировала носить на среднем пальце, а оно на нем просто болтается. Размер точно такой же, модель тоже, правда купил в другом магазине этой же сети и у меня ощущение что это неправильно указанный размер, оно сидит не так как на моем фото.
Что можно сделать??? Читаю что с камнями уменьшать проблематично
У кого есть позитивный опыт, поделитесь
Бокс-орун• 08 июля 2020
у меня негативный опыт. Только бриллианты не пострадали, были еще изумруды, они раскололись
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Вынимать не предлагали перед уменьшением? И на сколько размеров уменьшали?
Печально конечно (( только толстеть остаётся
Сосулька• 08 июля 2020
Нельзя уменьшать с камнями,у меня была такая же ситуация ,то от мерила на опухший палец,не знаю...ювелирные украшения обмену и возврату не подлежат,мне так сказали
Бокс-орун• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
нет. Уменьшали на пол размера.
Мастер уверял что ничего не случиться. В итоге закатала скандал, даже полицию собиралась вызывать, но удалось вернуть деньги за это кольцо
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
нет. Уменьшали на пол размера.
А уменьшали там же где и покупали?
СовНарКом• 08 июля 2020
Можно, я уменьшала, главное ювелир толковый
Ноги от ушей• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
зависит от того как посажены бриллианты. оправа бриллианта и на сколько размеров
Пописанная парта• 08 июля 2020
Мне не с бриллиантом ,в другим натуральным камнем уменьшали. Но сначала вынимал камень,а потом обратно его ставил. На сколько это возможно и акккратно в Вашем случае ,большой вопрос. Если это сетевой магазин подойдите к ним ,может предложат какой то вариант обмена
Бокс-орун• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
А уменьшали там же где и покупали?
да. Магазин золотой век. скандал был огромный. С меня пытались сделать дуру, но после того как позвонила на горячую линию и сказала что буду вызывать полицию все решилось
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляСосулька
Смотрю на сайтах ювелирок, много где есть и возврат и обмен, но при наличии бирки и пломбы. Я все срезала ((
Вот и я не могу понять как так вышло. К отекам я не склонна, меряла всего 5 дней назад. Но кольцо сильно велико
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
На размер наверное
Хотя мне все же кажется что это ошибка с размером у них., но это ж никак не докажешь
Кольцо 18 размер и оно болтается на всех пальцах, а мое обручальное помещается у него внутри. А обручалка у меня 17,5. Не может быть такая визуальная разница
Попипиповна• 08 июля 2020
На другую руку/палец оденьте.С камнями нежелательно уменьшать.
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Спасибо
Завтра позвоню, узнаю какие есть варианты
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляПопипиповна
На всех пальцах сидит неплотно, а на левой руке так вообще
Попипиповна• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Спросите у ювелира,можно ли внутри добавить золото,чтобы таким образом уменьшить,а не изгибать.
Раздражевская• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Несите пломбы и бирки, изделие, чек. Пусть при вас перемеряют размер. И если все нормально, а это вы были отекшая, то сорри... А если они указали не тот размер, то пусть меняют.
Мне уменьшали кольцо. Камни маленькие, 5шт. Их не вынимали, сказали, что с бриллиантами не надо вынимать. Все вышло отлично.
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Попробую, спасибо
Молчавочка• 08 июля 2020
Мне увеличивали бесплатно на пол размера обручальное кольцо с 12 бриллиантами в ювелирке при покупке, с помощью лазера. Так же и уменьшают.
МощныйШива• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
На размер наверное
Доказать вообще-то можно. Берите бирку,кольцо и идите к ним,у них есть спец.измеритель.Пусть сверят размер,обьясните ситуацию.А вдруг?!
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Спасибо
Завтра поеду
Петя-петушок• 08 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
Спасибо
Ну какие могут быть варианты без пломбы? Вы ж сами понимаете что никаких...или вы принесете без пломбы, и они вам новую поставят?
автор Баксы_сдам • 08 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Ну если вдруг ошибка с размером, то будет скандал.
Если ошибка моя, то мне в любом случае нужны варианты уменьшения у них или отдельно, пусть посоветуют
СпайдерВумен• 09 июля 2020
Некоторые модели уменьшают..есть спайка без нагрева..без проблем. Все завист от квалификации мастера и самой модели кольца. Некоторые модели просто не уменьшить,только модель в др.размере
Я такая боевая• 09 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
если не ошибаюсь есть вставки силиконовые, поищите
Тень льва• 09 июля 2020
Хотела уменьшить обручальное. Там внутри брилиантик. Сказали невозможно. Брилиантик может выпасть.
Тень льва• 09 июля 2020
Я знаю что если бирка уже срезана вернуть нельзя. Мы так обручалки покупали. Сказали можно вернуть если бирка есть.
Тень льва• 09 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
А где уменьшили? В Киеве?
автор Баксы_сдам • 09 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вот уже гуглю час, в наличии не вижу, только китайские сайты
Раздражевская• 09 июля 2020
Ответ дляТень льва
А где уменьшили? В Киеве?
Нет. Другой город.

Частный ювелир.
Я такая боевая• 09 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам
может у мастеров есть, в любом случае это безопаснее чем пытаться его уменьшить