Из Хацапетовки• 09 июля 2020
А вы адекватно оцениваете своего ребёнка?
Его умственные способности, внешность, таланты? Такое впечатление, что в последнее время мамки с ума посходили. Моя бубочка самая красивая и талантливая, дай-ка я её на конкурс красоты отправлю в 3 года. Детские каляки-маляки - вообще шедевры. Английский - с рождения. И шахматы. И плавать сам научился. И так далее. Если что, у меня двое самых обыкновенных детей.
В рот не ложи• 09 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Мы живем в Киеве и особо негде учиться, только бассейн, на который нужны время и деньги. Я особо и не заморачиваюсь если честно.
Просто у нас не уметь плавать как бы неприлично, я считаю - в смысле, на воде держаться можно ребенка научить, если с рождения у моря растет. А бассейн - да, я за два года заманалась возить, если честно, да и стоит не три копейки.
Иванка Бур• 09 июля 2020
Автор, нашли что спросить. Я моментально в режим отключки ухожу, как только разговоры начинаются о детях. Как начнётся - не остановишь.
Крапипопка• 09 июля 2020
Я не адекватно. Ребенок отличник, но все равно выношу мозг, что можешь лучше, прошу учителей, чтобы больше спрашивали, боюсь , что знания поверхностные. Редко хвалю. Никогда не хвастаюсь успехами. Понимаю, что не права.
люблю_тортики• 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
💯 психологи детские вообще говорят ,что мальчика хвалить нужно аккуратно, и намного меньше чем девочку
Намного больше
Из Хацапетовки
• 09 июля 2020
Я занималась подготовкой детей 4-6 лет к школе плюс английский. Были отличные умные дети. Но были и такие, кого мама-папа считают гениальными, но ленивыми ) Учишь-учишь, но все остается на прежнем уровне. Вот зачем тянуть ребенка, который не тянет?
Я не Тролль• 09 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Намного больше
Нет, мальчика меньше чем девочку нужно хвалить
люблю_тортики• 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Больше))
Я не Тролль• 09 июля 2020
Ответ длялюблю_тортики
Больше))
Не спорьте, почитайте, послушайте что говорят психологи по поводу девочки и мальчика. Мальчику даже с осторожностью нужно говорить что он красивый
МЧСница• 09 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Знаете, тоже спорный момент. Хвалить, тем более мальчика, нужно не постоянно, а когда действительно есть за что.
Так я и хвалю заслуженно, он у меня молодец во многих отношениях
Ацетилсалициловая кислота• 09 июля 2020
Ответ дляАстановитесь
И правильно делаем..сейчас время другое . меня как и моих ровесниц гнобили мамы , не занимались нами , тогда так модно было.
Сейчас время другое . наши бубочки самые талантливые . и даже пофик насколько адекватные восприятия ..лучше перехватить чем недо
Когда тогда? Я 1983года рождения , полно было кружков , нас в семье не гнобили, в попку дули ещё была чудо бабушка которую мы дети обожали и ехали к ней с радостью.
жар-птица Нюра• 09 июля 2020
Ну якось я показувала каляки-маляки на які звертали уваги викладачі. Ті каляки на обласному конкурсі отримали 1-ше місце) .
люблю_тортики• 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Хвалить и говорить ,что красивый-это совершенно разные вещи.
Про красоту согласна,в остальном нет
Дерево береза• 09 июля 2020
Детей без талантов не бывает. Если родители говорят, что их ребёнок самый обычный без способностей, это значит, что они эти способности не видят или не хотят видеть.
Мой ребёнок талантлив. У него прекрасный слух, владение телом, артистичность. Но я не перестаю говорить ему о том, что успех это только 10% способностей, остальное это ежедневный труд. Только зазеваешься, и тебя обойдут менее способные, но более целеустремленные и трудолюбивые
Забагаловка• 09 июля 2020
А мне было страшно, когда сын показывал такие способности, которых у других детей далеко не было. Я понимала, что это пропало детство и проблемы со здоровьем. Гордость тоже присутствовала, но разум побеждал. Радовалась даже, когда лет в 9 начал становиться обычным подростком.
К примеру -в 2 года наизусть все сказки Чуковского, все буквы, сложение и вычитание в пределах 10, в 4 года очень быстро читал, знал всю таблицу умножения, в 5 - все страны мира, их столицы, ВВП, население, язык. Все планеты Солнечной системы, их вес, состав, расстояние между ними и до солнца. И многое другое.
В связи с этим были проблемы со здоровьем - т.к. мало движения.
Очень переживала, чтобы с младшей так не было. Она обычная девочка, любящая петь, танцевать, наряжаться и т.д. Но подиум и сцена ей вряд ли светят) Обычная симпатичная девочка.
Но для нас наши дети все-таки лучшие, они знают об этом. Не звездятся. Хвастаться детьми не приходилось т.к. оюычно это воспринимается в штыки.
ЭтаваНиМожетБыть• 09 июля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Тянуть, чтобы вытянуть его максимум. Чтобы он стал более умным и развитым по сравнению с собой же прежним. Всё развивается, что тренируется. Только у одного развивается быстро и до более высокого уровня, у другого медленно и до невысокого уровня, но всё равно ведь развивается.
Как-то раз общалась с преподавателем музыки. Она работала в школе искусств по классу фортепиано. Я поинтересовалась, есть ли вообще смысл работать с детьми, которым медведь на ухо наступил. Она аж оживилась от этого моего вопроса. Сказала, что у них в школе отбор. Надо брать только тех, у кого есть слух. И даже из таковых набирают лучших, т.к. количество мест ограничено. Её это огорчает, потому что часто приходят дети - приятные, с огоньком, с желанием, но без способностей. И им приходится отказывать. А вот платно на дому она работает с некоторыми детьми без слуха - и добивается хороших результатов. При условии, что ребенку это интересно. Да, эти ученики не станут композиторами и сильными музыкантами, но игра на фортепиано в целом развивает ребёнка, причем всесторонне. И слух вместе с этим развивается.
Это как и со спортом. Я всегда могла отжаться от пола 1 раз. Второй раз - на дрожащих руках. У меня очень слабый верх. Я это приняла, смирилась. А потом стала заниматься, теперь я могу отжаться 15 раз легко и еще 5 на дрожащих руках. Да, верх по-прежнему слабый. Есть девчонки, которые легко по 40-50 раз отжимаются - я видела такое на соревнованиях. Мне подобного уровня, наверное, никогда не достичь. Потому что у них это врожденное + натренированное. Но я стала намного сильнее по сравнению с собой прежней.