Мир Мир Мир!• 09 июля 2020

У кого дети учатся по контракту?

Читаю Советчицу, у всех дети либо планируют на бюджет, либо уже учатся. А у кого дети по контракту, какой средний балл у вас за ЗНО был? И куда поступили ваши дети?
Прыг-скок• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Ну так пусть идёт учит язык и блоггером работает
Язык и так знает. Я олдскульная, для меня блогерство - это побочка)

Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я также к блоггерству отношусь. Смотрю на чём люди в Ютубе просмотры набирают и диву даст. Ходят по Икеа и рассказывают со слов о качестве товаров, это типа в юск у нас пойти и говорить , что классное а что фуфло . Двести тысяч просмотров
Прыг-скок• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Во-во. Просто даже рассказывать такую ерунду можно по-разному: от одних уши вянут, речь убогая, а других даже интересно -в любом случае ВО оно и в Африке ВО))
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я своему сыну сказала,и если хочешь, то работай с дикцией, если в азарте. У него мысль опережает речевой аппарат. У меня также.
Коренная киевлянка• 09 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы сравниваете тёплое с зелёным) КПИ - технический вуз, а Могилянка - классическая академия
Бывший коллега закончил могилянку - программист, я заканчивала КПИ. В ИТ сейчас очень много не профильных людей, есть знакомые у которых разные образования КИСИ, КНЕУ.
Прыг-скок• 09 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Так я о том же - программист после Могилянки и филолог после КПИ, смешно же)
автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Чтобы стать программистом, какой это факультет? Компьютерные науки?
Коренная киевлянка• 09 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
В КПИ фивт, ПМ, физ-тех, теф, биотех, телекоммуникации.
Образование 100% не дает гарантии что человек со специальностью компьютерные науки будет работать девелопером. В большей степени все от человека зависит. Есть коллега которые работает без образования в компании программистом.
Коренная киевлянка• 09 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы наверное не поняли мой ответ, образование не ИТ не всегда показатель, в большей степени это постоянное саморазвитие. Технологии меняються постоянно, учиться нужно все время.

автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Вынуждена была в Википедию заглянуть, это я про девелопера
Гомосноб• 09 июля 2020
В нашей стране не так много ВУЗов и факультетов, на которые не жалко денег на контракт.

Мой ребенок ушел в колледж после 9-го класса: бюджет и стипендия после первой сессии. В прошлом году задавал 4 ЗНО, баллы позволяли пойти на бюджет на первый курс, но ребенок отказался ’не вижу смысла 4 года просиживать штаны в ВУЗе’.
В этом году поступил на 3-ий курс в выбранный ВУЗ (выиграв год у своих одноклассников) на контракт: на обучение зарабатывает сам, как и большинство его одногруппников.
автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляГомосноб

Прекрасный пример
дамаАмстердама• 09 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
В Шеве факультет информационных технологий
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Ну вам повезло с учителем интузиастом, даст бог он продержаться долго в эпоху перемен. Можно для интереса номер школы и город сказать. Сколько в Киеве не смотрела сайтов таких школ, мало того что сайт убийственный, так в школе один кружок Лего, и то не проводиться
Вот наша команда Kyivdynamics. Мой пока в младшей школе учится, так что пока его уровень - это робототехника
https://www.facebook.com/Team16877/
Школа #3, Киев. Обычная школа в спальном районе, без излишних понтов. Но нам это и не нужно. Школа даёт базу плюс вот эту специализацию, остальное даю я (например, английский, доп.математика по Ростку) или доп.занятия (шахматы, например). Пока я довольна, как будет дальше - посмотрим.
КошкинДом• 09 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Пардон) Факультет соціальних наук та соціальних технологій, туда относится политология, социология, социальная работа, психология, международные отношения и вроде, с этого года общественное здоровье (не факт)
Моя дочь закончила второй курс на этом факультете, тоже бюджет.
автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Как впечатления? Мне интересно, а кем можна работать после учебы на таком факультете?
КошкинДом• 09 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Интересно тому, кто любит учиться. Моя любит.Могилянка-это не просто универ, это своя атмосфера.
НетЕщеНаверное• 09 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
На прошлой неделе моя сестра закончила с красным дипломом мед институт Киев, Богомольца. Да бюджет и умница, работала с 1 курса на кафедре и писала курсовые и дипломы под конец за деньги, но что теперь?!? Толку?!? Всех ждут места, а ей в село направление дали😭
Ужасно это, но это так.
Пусть учит немецкий и в германию
Воздух в банке• 09 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Почему смешно? Сейчас многие ребята поступающие на ИТ выбирают именно Могилянку. Побывав в прошлом году на днях открытых дверей понимаю их выбор. В КПИ И КНУ состав преподавателей очень древний. И только в Могилянке было интересно и продуктивно проведено время. Был иностранный абитуриент и с ним преподавательский состав свободно перешел на английский. Ответили на все его вопросы.

автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Я имею ввиду, кем ваша дочь в будущем сможет работать?
Прыг-скок• 09 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Есть такое понятие как сильная школа или слабая школа. В Могилянке, например, соц работа, социология, политология, юридический, природнычи науки - очень сильные, а вот журналистика - нет. ИТ, честно, не копала глубоко, гуманитарии больше интересовали, но по ощущениям всё-таки это ж не тех вуз. Рада, если ошибаюсь)
Прыг-скок• 09 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Везде, где в требованиях в описании вакансии написано Social studies/ Political studies/ or equivalent. Любой международный проект
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
https://www.facebook.com/Team16877/
Спасибо, что ответили. Как-то тихо школа рванула вперёд. Я выросла на Виноградаре и рассматривала ее ранее и недавно. Сайт класный сделали, плюс учитель у вас молодец.
КинДза• 10 июля 2020
Ответ дляНе любовница
А мы наоборот только переехали. Я на Оболони выросла, там хваленые 157 и 143. Но как послушаю подруг, у кого там дети учатся, очень радуюсь нашей школе. Новый директор, молодая, первый год, может поэтому сайт новый)))). Огорчает, что принимают всех без отбора, как раньше, и есть откровенно неблагополучные детки(((. Но надеюсь, что все будет хорошо, и школа даст необходимую базу.
НетЕщеНаверное• 10 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Я училась в торговом на бухгалтера давно, сейчас не подскажу, там дали очень глубокую узкую направленность , такой базис, что позволяет освоить любое около экономическое направление, плюс много было права. Многие юристы предприятий говорят , что им не хватает знаний бухучета для того, что бы быть блестящими юристами, особенно это касается налогового права. У нас изучался бухучет во всех сферах от бюджетного,строительного, сельхоз и естественно самого сложного общепит. На моём путь столько раз все менялось в нашей стране, но бухучет он больше 300 лет, он сродни математики не меняется, это база. Ты становишься финансово и юридически грамотным, тебя как лоха тяжело развести и с кредитами и прочим.
Качество образования можно оценить количеством часов преподавания предмета и наличия лишних предметов, ненужных. Иногда задумуюсь, может и детей заставить там учиться, хотя это уже не престижно.
П.с. муж получил корочку менеджер ВЭД без знания языка и всю жизнь в охране проработал, вот поставь потом такого директором работать, его же любой хитросделанный главбух подставит и поимеет или обанкротит по безграмотности ( если такой попадется на пути)
Этот менеджмент - это такая чухня и зря потраченное время. В свое время, в 2005 пошла учиться, так жалею,что пошла на эту специальность, обо всем и ни о чем. Такое(
КинДза• 10 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
Это правда. Я работаю рядом в БЦ Ильинский, студенты к нам в кафешки ходят и вообще тусят. Они там все какие-то интересные, в хорошем смысле этого слова, необычные, яркие, в тоже воемядрудные, иногда аж заслушиваюсь их беседами и про себя радуюсь, что такой молодняк у нас))
Не любовница• 10 июля 2020
Ответ дляКинДза
А я наоборот на Оболонь переехала. А какой класс у вашего ребенка?
КинДза• 10 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Третий
Не любовница• 10 июля 2020
Ответ дляКинДза
Третий
Наш или росток у вас? Но в любом случае молодцы, что по Ростку дополнительно идете, есть на Андроиде тренажер по Кенгуру в телефонах, посмотрите в магазине. И русские классы уже не набирают и сколько детей в классе?? Там скоро школа трещать будет по швам, такой микрорайон рядом строят
Не любовница• 10 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ага) я маньячила-мониторила) как оказалось, каждый год дети все умнее, то есть прошлый год + надо заложить 1-2 балла. Мы ходили на дни открытых дверей в КИМО, КНЭУ, Шевченко, драгоманов, но в итоге только Могилянка, ее прямо переклинило) ни разу не пожалела - и я видела этих деток: они прям светлые какие-то. А контрактники после летней сессии пятеро отсеялись, и все мальчики(

Вот зря родители не вникают в это. Это самая классная помощь и поддержка родителей