Мир Мир Мир!• 09 июля 2020

У кого дети учатся по контракту?

Читаю Советчицу, у всех дети либо планируют на бюджет, либо уже учатся. А у кого дети по контракту, какой средний балл у вас за ЗНО был? И куда поступили ваши дети?
Не любовница• 10 июля 2020
Ответ дляГомосноб
В нашей стране не так много ВУЗов и факультетов, на которые не жалко денег на контракт.

Мой ребенок ушел в колледж после 9-го класса: бюджет и стипендия после первой сессии. В прошлом году задавал 4 ЗНО, баллы позволяли пойти на бюджет на первый курс, но ребенок отказался ’не вижу смысла 4 года просиживать штаны в ВУЗе’.
В этом году поступил на 3-ий курс в выбранный ВУЗ (выиграв год у своих одноклассников) на контракт: на обучение зарабатывает сам, как и большинство его одногруппников.
Какой колледж и вуз не подскажите?

КошкинДом• 10 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Я имею ввиду, кем ваша дочь в будущем сможет работать?
Углубленно изучает англ.язык, поэтому в приоритете международные проекты.Большим плюсом Могилянки есть возможность изучать дисциплины с других специальностей, помимо основной.
КинДза• 10 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Наш или росток у вас? Но в любом случае молодцы, что по Ростку дополнительно идете, есть на Андроиде тренажер по Кенгуру в телефонах, посмотрите в магазине. И русские классы уже не набирают и сколько детей в классе?? Там скоро школа трещать будет по швам, такой микрорайон рядом строят
Мы как раз в этом микрорайоне, в Варшавском))). Росток российский, распечатываю и проходим сами. За тренажёр по Кенгуру спасибо, тоже думала распечатать))). Школа реально трещит. В этом году набрали 5 первых классов, один русский, больше желающих не было, по 30 человек, а то и больше. У нас на параллели 2 русских и 2 украинских, в нашем укр. классе 33 ребенка. По прописке у нас 242, туда вообще не хотела подавать документы. В гимназии 34 и 257 не попасть. Так что, выбором плюс минус довольна))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Хороший ВУЗ в Украине - это уже смешно
А что смешного?
КинДза• 10 июля 2020
Ответ дляНе любовница
А в школе нуш
КошкинДом• 10 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Везде, где в требованиях в описании вакансии написано Social studies/ Political studies/ or equivalent. Любой международный проект
Поддерживаю.
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы сравниваете тёплое с зелёным) КПИ - технический вуз, а Могилянка - классическая академия
Могилянка уже лет 15 ни о чем. С тех пор, как ректора стали использовать студентов как титушек на майдане за хорошие зачетки. Поэтому КПИ зачёт, даже коррумпированный Шева лучше псевдопатриотическрй могилянки.
ПС, хотите классический вуз Welcome во Франко или Шевченко
Не любовница• 10 июля 2020
Ответ дляКинДза
А в школе нуш
Звёзды сошлись
КошкинДом• 10 июля 2020
Ответ дляКинДза
Это правда. Я работаю рядом в БЦ Ильинский, студенты к нам в кафешки ходят и вообще тусят. Они там все какие-то интересные, в хорошем смысле этого слова, необычные, яркие, в тоже воемядрудные, иногда аж заслушиваюсь их беседами и про себя радуюсь, что такой молодняк у нас))
Рядышком есть атмосферное кафе ( Вагабонд по-моему), дочь с друзьями там частые гости. Да, Вы правы, ребята и правда оч интересные.

Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляКумушка
Нет. Лучше учиться в хорошем ВУЗе в Украине, чем третьесортном в Польше, Чехии, Германии и т.д.
А ещё лучше учиться в хорошем европейском ВУЗе Польши, Чехии и Германии, чем в самом хорошем украинском.
Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
2 тысячи - это учеба и проживание. Даже останется на еду.
Где именно за 2 тысячи можно учиться, проживать, ещё и питаться?
Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
На бюджете учатся умные дети. Контракт терпит всех подряд. Уж лучше в КПИ на бюджете, чем в могелянке на контракте.
Умные не пишут ’могелянка’, поэтому Ваш коммент не учитывается
Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
’За’ Контракт те родители, чьи детки не хорошо сдали зно. Вот и хвалят. Всегда было престижно и гордо за ребенка, если поступил на бюджет.
Дочь знакомой в прошлом году пошла на контракт в УКУ со средним баллом 198. Нехорошо ЗНО сдала по-вашему? У Вашего ребёнка на бюджете балл выше?
Цветов Мне срочно• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну и зря пошла.
Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну и зря пошла.
Зря, потому что вы не имеете понятия о том, что такое хорошее образование? У этого ребенка намного больше перспектив в будущем, чем у вашего после бюджета в третьесортном ВУЗе
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Это далеко не всем по карману. Многие за 3 копейки пристроили детей в вузы Польши типа Крок или Мауп, и сейчас нам вещают как за 2 тыс в год их дети отлично там живут
Цветов Мне срочно• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Ну ну. Мой ребенок в 24 года получает 45 тыс. Грн. После третьесортного универа и бюджета со стипендий, его рекомендовал на эту работу ректор. Зимой, если будут перелеты, летит работать в Англию. Так что еще не известно, как кто устроится. И ваша знакомая в том числе. Есть у моего ребенка друг. Математика 200 баллов. Ровно! Остальные зно больше 190. Шевченка закончил. Ищет работу 3 года уже.
Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Даже в третьесортном ВУЗе нереально прожить год за две тысячи. Я очень в теме. Так что сказки про жизнь за три копейки они могут рассказывать только тем, кто не в курсе. И если человек ведётся на третьесортный ВУЗ ’там’ или у нас, лишь бы бюджет или абы какой диплом, то это свидетельствует только о его недалёкости или неискренности ее минимум.
Атятя_тётя• 10 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне ваши речи напоминают анекдот ’и вы говорите’. Нет доверия Вашим косноязычным рассказам.

Цветов Мне срочно• 10 июля 2020
Третьесортные университеты. Какие именно? Список, пожалуйста!
Цветов Мне срочно• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Это ваше право
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
А остальные выпускники тоже по 45 тыс получают после этого вуза? Или кассирами, например, работают?
Вы опять таки, пишите и не понимаете. Ваш ребёнок работу не сам нашёл. Вероятнее всего самый успешный на потоке был. Легко среди тупиц быть умным, а попробуйте быть умным на фоне таких же.
Дальше, круто вы обсудили второго юношу. Очень по украински. Мой тупой но по блату, а этот, ишь ты, посмел на 200 ЗНО сдать, думал самый умный, но блата нет, поэтому без работы.
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Это говорит о не большом уме родителей.
Через неделю начнутся темы о неудачных ЗНО и куда отпрысков пристроить.
Я уже прям жду реформу вузов. когда перестанут деньги выделять по количеству студентов.
Цветов Мне срочно• 10 июля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Мой ребенок совсем не тупой. И блата никакого не было. И, кстати, его одногруппники кассирами не работают. А ваш, видимо, не сильно тянет учебу, во вы и за контракт цепляется. Это и не удивительно.
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не смешите...
Моя дочь закончила топовый вуз на бюджете, тот, который сама выбрала. Работает по распределению и работа ей нравится. Есть возможность карьерного роста. Проходила стажировку в Эстонии и Нидерландах. Знает 3 языка. 2 в свободном владении.
А второй ребёнок ещё в 6 класс. И вряд ли будет поступать в третьесортный вуз на бюджет.
И да, хотелось бы название вашего гениального третьесортного вуза.
Гомосноб• 10 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Какой колледж и вуз не подскажите?
КНТЭУ. Туда же в ВУЗ, правда на другую специальность
Контрольница• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя

Ты и в теме?
Кумушка• 10 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Год за 2000€ нигде прожить нереально)
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
я бы не сравнивала Польское образование и учебу в Германии и Австрии)
Я тут с краю постою• 10 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Вы считаете, что я странная, а я считаю, что вы. В 40 еще только подумаю о детях. А вы становитесь бабушкой, и в 50 можете дуть в сторону кладбища. А я пожалуй погуляю до 40. Потом дети и семья.
а потом в школе дети будут говорить, : «тебя бабушка привела?»