Просто красавица• 09 июля 2020

У кого встроенная духовка, пожалуйста, подскажите

На какой высоте от пола она у вас располагается? Удобно?( Не хотели бы выше/ ниже?)
Микроволновка над ней?
Сами будем делать кухню, уже голова кругом.
СовНарКом• 09 июля 2020
Как обычная духовка

Идеальная оптимистка• 09 июля 2020
выбираете, как вам удобно. Подавляющее большинство кухонь в нашей стране не позволяет ставить духовку куда-то еще, кроме как под поверхность. Если часто готовите, то есть смысл поднимать выше, но тогда ’забираете’ поверхность. Микроволновка над ней ни чем не помешает.
Тульский пряник• 09 июля 2020
Удобнее когда не нужно наклонятся. Если есть возможность встроить ее не под варочной, то оптимально и для готовки и для уборки
ЯяяКакаджамбо• 09 июля 2020
Сантиметров 15 над полом. Размер самой духовки стандартный. Над ней у меня газовая плита.
СпайдерВумен• 09 июля 2020
над посудомойкой, т.е по уроню как над столешницей. очень удобно, не надо наклонятся. но у меня кухня большая
Безберлоги.ру• 09 июля 2020
В квартире на высоте 65см. У меня духовка с микроволновкой , 2 в 1. На даче высота 73 см. На таком уровне удобнее. И главное в этом не как ставить-вынимать блюдо из духовки, а как ухаживать за духовкой после приготовления. Так вот удобнее мыть, когда чуть выше
ПушАпница• 09 июля 2020
Удобнее всего так, что бы не наклоняться - на уровне ваших рук. Но это не всегда возможно или эстетично. А если редко готовите в духовке, не особо и нужно.
Мальчун-задирун• 09 июля 2020
Я хотела ,чтоб не наклоняться.но у меня площадь не позволяет.поэтому пришлось,как обычно.под варочную.
KyklaNata• 09 июля 2020
Пользоваться удобно и на уровне глаз и под столешницей, а вот мыть, конечно удобнее на уровне глаз. Но так можно расположить духовку, если достаточно места на кухне

автор Просто красавица • 09 июля 2020
Спасибо за ответы! У меня место позволяет любую высоту.
Если поставить на столешницу, а полку для микроволновки над нею, то муж говорит, ребенок не достанет до микроволновки, суп разогреть будет неудобно. Если на уровне колена, то это как бы не удобство, зачем тогда разделять было.
Короче интересует именно см от пола?
Паспортный стол• 09 июля 2020
У нас над пмм стоит,над духовым - свч. Дочке 12 лет нормально достает из свч.. Кухня средняя по размерам,12 квадрат. По другому не получалось разместить.