Ms. Android• 09 июля 2020
Кухня нужен взгляд со стороны
Девочки посмотрите пожалуйста на мой проект, решили сделать полуостров как вам? Какие материалы фасадов посоветуете? Что лучше класть на пол - керамогранит? Кухня 15 кв.м
Редисочка• 09 июля 2020
У нас подобная кухня с полуостровом, кухня мдф крашеный полумат, столешница керамогранит и пол керамогранит. Еще все в процессе, фото нет)
ТрубоДурочка• 09 июля 2020
на 15 кв. м. напівострів буде сильно громоздко виглядати.
спробуйте вирізати з ящиків або картону квадрати під розмір меблів і покласти на підлозі і побачите як буде
Фрекен бок• 09 июля 2020
Поверхность и духовка на острове - более бредовой идеи тут ещё не было.
Вообще проект мрак
Пффф 100%• 09 июля 2020
Ответ дляVelenass
Я тоже раньше хотела остров, но потом появился ребенок и поняла, что хорошо, что не сделали, а просто стол. Основная еда всегда на острове будет, чтоб не носить тарелки. Подумайте, удобно ли будет
У нас остров. Невероятно довольна.
МЧСница• 09 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
Вообще проект мрак
согласна
Крошечка-хаврошечка• 09 июля 2020
Слишком маленькая площадь для острова. Я бы делала полноценный стол и более стандартную кухню.
Духовка в вашем проекта расположена очень неудобно.
Оченьценная• 09 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
Вообще проект мрак
мне тоже не понравился весь проект
какое то бестолковое нагромождение
Амели на мели• 09 июля 2020
Не делайте, автор. Вместо стола под окном поставьте диван лучше. В вашем варианте есть будете на острове. А за столом только с гостями. А как часто они у вас что для них стол будет отдельный?
Нашли в капусте• 09 июля 2020
Лично я люблю диваны и сидеть с комфортом. Мне бы было жалко столько площади отдать под 2 стола. Но это дело индивидуальное. Больше всего в проекте мне не нравятся верхние шкафчики, слишком много слишком узкие, как заборчик из штакетничка. Функционально это плохо. Узкое пространство плохо заполняется, теряется объем. Вот если поменять на шкафы пошире ( примерно 90см) и с верхним открыванием, то это практичнее.
Тетя из министерства• 09 июля 2020
на острове варочная это не очень , брызги жира будут лететь вперед и за ней когда варится что то нет возможности сидеть ... думайте еще , у Вас хорошая площадь , можно красиво обыграть
Янка-угомонись• 09 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
а если в семье 4 человека? всем на этом острове корячиться?
к чему эти острова с барными стульями в таком маленьком пространстве тем более. я люблю есть с комфортом, на уголке, чтобы спиной откинуться можно было. и ноги на пуф кладу в конце дня
а эти висячие ноги.. как собака на заборе
Силиконочка• 09 июля 2020
очень не практичный проект
сидите з-а островом и ловите пар с кастрюли
а если ребенок, то вечно спасать его от плиты
вы убили хороший размер кухни этим островом
будет как лабиринт
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляФрекен бок
Вообще проект мрак
Там вытяжка идёт на пол стены((
Подскажите как сделать не мрак

Янка-угомонись• 09 июля 2020
Ответ дляНастасья Пицун
вместо стола - Диван тоже поддерживаю
остров вообще убрать и стол к дивану а середина кухни пустая
Янка-угомонись• 09 июля 2020
к чему этот остров? дань моде и вся кухня загромождена. в чем его смысл?
Персонаж Аноним• 09 июля 2020
в целом нравится. но
1. я бы не ставила духовку и плиту на остров. вообще угол между мойкой и островом как-то не по теме. там что полочки? самый крайний шкаф куда открывается, в стену?
2. зачем стулья напротив духовки: чтобы пар и жир в лицо шкварчали? или это сидеть на стуле и блинчики переворачивать?
3. вся стенка с мойкой не нравится. я люблю, чтобы шкафчики были симметрично, блоками. т.е. если у вас внизу двойной блок, значит и вверху двойной. возможно с горизонтальным разделением. а у вас внизу двойной, вверху первый одинарный, второй двойной - в итоге все рубленое. плюс я так понимаю ПММ нельзя впихнуть под раковину. тогда бы мойку взять широкую, чтобы захватывала область над ПММ.
4. на второй стороне что это за серый и белый шкаф. если это холодильник, то его тоже можно же взять серым.
5. стол я люблю приставленным у стене в плотную. но это личное дело вкуса.
Ms. Android
• 09 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Мне негде поставить плиту из-за огромной вентсистемы
Играю у края• 09 июля 2020
На вид очень тесно
И так оно и будет
Если есть полуостров, зачем стол?
И так оно и будет
Если есть полуостров, зачем стол?
Крошечка-хаврошечка• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
Там вытяжка идёт на пол стены((
Подскажите как сделать не мрак

Для начала почитайте эту статью -
Янка-угомонись• 09 июля 2020
вы понимаете зачем нужны острова? когда кухни огромные, а нужно кому-то быстро перекусить, чтоб не носить до основного стола далеко посуду. у вас четко становится кухня буквой Г и отличная зона для углового дивана и стола под окном
Янка-угомонись• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
ставите ее первой вместо красных выкатных шкафчиков, потом тумба, потом мойка. а вдоль боковой стены узких шкафчиков кучу
Тра Ля Ля• 09 июля 2020
Ответ дляVelenass
как раз в єтом и удобство
ТрубоДурочка• 09 июля 2020
Ответ дляMs. Android
чому немає де? ширина низу кухні майже завжди 60 см.
просто у вас буде трохи складно майстру зробити вам все красиво, але замість тих полок внизу може стояти плита