Просто звязда• 10 июля 2020

Самые большие провалы в планировке кухни. Поделитесь.

Всем привет! Напишите свои неудачные решения в кухонном интерьере.
Ну я, к примеру, очень хотела мойку под окном, но не была готова к тому, что окно драить придется через день.
Я не в теме• 11 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Когда заказывала кухню, мне дали план размещения плитки на рабочей зоне (фартук). После того, как плиточник положил эту плитку контрольного замера не было. Питомник сделал этот фартук высотой не 60 см (как просили) а 61. Мы не придали этому значение, но когда кухню устанавливали пришлось холодильные размещать на 1 см выше и вся конструкция кухни была нарушена, в цоколе вылезла дырка. Такой маленький нюанс, может натворить больших проблем.
Не очень понятно. Пришлось холодильные размещать на 1 см выше. Это как и что? И дырка в цоколе, что-то я торможу, наверное не проснулась.

Пурген• 11 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
посудомойку можно маленькую купить и под любые размеры..
Но проще же заранее продумать, сделать полки в нише на время или выкатную тумбу. Это лучше, чем потом искать компромисс.
Пурген• 11 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Пишу свой опыт 3 над рабочей поверхностью, в одной чайник, одна для блендера и одна на всякий случай. Под столешницей 4 : духовка, посудомойка, электроподжиг и измельчитель. Еще 4 это холодильник, кофемашина, телевизор и еще на всякий случай. Итого по факту 11шт на всю кухню, вполне достаточно. Вытяжка без розетки, но как точку можно посчитать. Итого 12. Ума не приложу зачем 16?
У меня еще роутер и йогуртница всегда включены, и миковолновка. У кого то мультиварка. Вот и считайте. Больше не меньше. Только как мы над варочной поверхностью не делайте. Замучилась мыть их от брызг и жира.
автор Просто звязда • 11 июля 2020
Посчитала: на кухне 25 розеток, почти все в деле.
Свисток ля-минор• 11 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
У меня мультиварки активно используются, миксер, телефоны/планшеты/часы/наушники/фонарики заряжаю, чтобы не бегать. Да кучу всего
Мне нужно много розеток.
Я не в теме• 11 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Круто. А у нас 6:) Квартира съёмная, кухня маленькая. Вроде как хватает. Но вот задумалась, предстоит стройка дома, это же сколько реально их нужно?
автор Просто звязда • 11 июля 2020
Могу написать: коллектор теплого пола- 1
Духовка-1( отдельный автомат)
Плита 1 (отдельный автомат)
Микроволновка-1
Посудомойка 1
Холодильник1(отдельный автомат)
Вытяжка 1
Газовый котел1( отдельный автомат)
Подсветка на кухню 1
Измельчитель пищевых отходов-1
Возле стола- 2 розетки
Сверху 2 розетки и вывод на кабель интернета( телек)
Внизу одна розетка для пылесоса - пользуемся в основном ней
На рабочей поверхности 2 розетки в одном углу и 3 в другом
Набрехала, всего 20 ( посчитала еще лампы) случайно
Ищу-брожу• 11 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
обалдеть! У нас 9 - котел, электроподжиг, вытяжка, чайник и две для разного типа миксера, холодильник, морозильная камера и микроволновка. И хватает спокойно.
Фигура мечты• 12 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Мой полный провал - высота рабочей поверхности. Всё чинно-гладко и красиво: пришли, замеряли, нарисовали проект, всё класс, ноооооо когда установили и начала пользоваться, то поняла, что для меня очень низко. Пока ещё что-то режешь или просто готовишь на столе, то ещё куда не шло, но вот посуду помыть - приходится скручиваться. Ужасно болит спина. Вот такая печаль. Собираю теперь на переделку. Наверное врядли учитывают рост хозяйки кухни при проектировании, а рисуют стандарт, чтоб меньше мороки.
А у нас наоборот за счёт перепада пола подняли рабочую поверхность на уровень 90 см , мне с невысоким ростом неудобно делать ничего ни резать, ни мыть посуду..

Молчавочка• 13 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Только не открытые полки
У вас нет верхних полок и вам не нравится или вы заранее просто так настроены категорично?
Плакулька• 21 июля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
для микроволновки/мультиварки/хлебопечки, телефон.зарядки, пылесоса, торшера, для ноута...
Плакулька• 21 июля 2020
А по кухне понравилось - 1) спрятала микроволновку в нижний ряд мебели (дверка открывается сверху вниз, когда работает микроволновка, на нее же можно и тарелку поставить, дочь пошла в школу и так ей удобно, в микроволновке только греем еду, не варим), а ниже просто выдвижной ящик (мультиварка/тостовница/миксер). 2) Угловая тумба с широкой дверкой, с полкой посредине, которая только на половину ящика (далеко типа есть полка, а вблизи нет, и стоят в стопку все кастрюли, бутылки с маслом и т.д., удобно для всего высокого). 3) Ящики верхние широкие и на блюм открываются вверх. 4) Индукционная плита супер (у меня серого цвета Электролюкс, на черной сейчас очень видны пальцы и т.д).
Не довольна - 1) высотой полок верхних шкафчиков, она везде одинаковая (графин, вазы, термос и т.д. ставить некуда). 2) сушкой, т.к. верхний ящик длинный, тарелки и чашки стоят на одной полке, мне не хватает места под чашки и глубокие тарелки суповые плохо держатся в таких сушках. Лучше друг над другом.
3) В ящик для вилок и ложек не влязят чеснокодавки, штопор, ключ и т.д.(его б чуть чуть глубже, на размер черпака условно).