Читаю темы и прозреваю, почему такая дорогая кухонная мебель? Неужели нет вариантов до 1тыс у.е? Сейчас есть новострой, но средств на ремонт и мебель с нынешними ценами нет. Покадите свои бюджетные кухни, если такие варианты в это время существуют. Покажу свою кухню, которой 12 лет, модульная, не под заказ, в глянце (ужас в уходе), фурнитура блюм (работает как часики), ручки по тем временам средний бюджет, сместитель крохе со шлангом (бесполезная вещь) нареканий за года не было, минус намутили с розетками, переиграть поленились в итоге одна комфорка никогда не включается и несколько раз поджаривались провода, микроволновку пришлось убрать с рабочей поверхности. Техника фагор- пмм, вытяжка, духовка, поверхность, на все перечисленное было потрачено 2100у.е. из чего нынешние кухни, что на них такие цены?
Луноходик_Ик• 10 июля 2020
Если бюджет ограничен, можно взять за 5 тыс. готовую, через год-два новую купить.
С перепою• 10 июля 2020
У вас очень красивая. Хочу себе тоже примерно такую. У меня вообще страх Господний а не кухня. Всё не хватает денег и руки не доходят
Принцепесочка• 10 июля 2020
Автор, благодарю за тему. Только хотела создать тему по поводу глянцевой кухни. Я новую стенку испортила, жир начала тереть губкой с шершавой стороны. На мебели остались царапины и глянца нет как мутное пятно. Корю очень себя за это. Может подскажете как это можно исправить? Может так какой-то продается?
Ух ты какая Я• 10 июля 2020
Кухонька милая у Вас. Я бы убрала сушку со столешницы и конечно розетки не в тему над варочной. По вопросу выдвижного душа- не согласна, пользуюсь, удобно. К меня кухня пленка ( хорошая), которая предназначена для уличных дверей, влагостойкая и не боится ультрафиолета. 3 года назад за мебель заплатила 37,500 грн, фурнитура Блюм есть дорогая и в верхних шкафах Блюм среднего сегмента. Варочная + духовой шкаф- Freggia, вытяжка, встроенная в мебель Элика. Мойка+ смесительТека. Всё покупала не в Украине, Думала, что кухня-- это дорогое удовольствие, но после ремонта Ванной поняла, что очень ошибалась. И это вторичка: кухня 9 кв м, совмещенный санузел 4 кв м
Ответ дляПринцепесочка
Мой совет-забить на это. Я живу в удовольстви, а не для бесконечной мойки. Не поверите, первый год драила до блеска, может даже больше, сейчас ее мою раз в 3 месяца, а то и реже. Жир ужасно смывается, она уже полуматовая. Царапины есть, я их не вижу, у меня почти всегда притемнена жалюзи. После ремонта много чего испорцено - стекла на окнах исцарапаны метал губкой - так пытались отмыть после строителей штукатурку, дорогую по тем временам акриловую ванную испортили строители - исцарапано дно, так и стоит. Мебель не стоит того, чтобы за нее переживать.
Я такое• 10 июля 2020
26 тыс, может не модная, но мне нравится
С глянцем проблем нет, купить тряпочку за 200 грн и не будет разводов.
Принцепесочка• 10 июля 2020
Ответ дляОльгаВА

Принцепесочка• 10 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Классная. Подскажите как вы ухаживание? Пожалуйста.
Я такое• 10 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Пару раз в неделю вытираю тряпкой специальной (звучит как реклама тряпки), предварительно смочив её в тазике с мыльной водой. Затем можно насухо вытереть бумажными полотенцами. В мыльную воду обычно идёт гель для душа, иногда средство какое завалялось, иногда шампунь
Не заморачиваюсь и специально ничего не покупаю.
КапитанльнаЯ• 10 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Духовкой довольны?
Взяла себе поверхность этой фирмы, смотрю на духовку теперь
Да Щас же• 10 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Ото Вы хозяйка, тут хоть пару раз в месяц протереть!
Оскорбляю всячески• 10 июля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Самые лучшие тряпочки для глянцевых и стеклянных поверхностей, чтобы не было разводов - белый кот. Уже 10 лет пользуюсь.
Ответ дляПринцепесочка

В сравнении с глянцевой кухней в квартире есть еще один експонат - рукожопие мастеров. История такова- был найден мастер подешевле, который все никак не мог под уровень выгнать потолок и ’мазал’ свое творение 3 месяца, мы по незнанию недопонимали, что 70 мешков старта с финишем на 60кв.м. космос. Объект был отдан на растерзание со всеми работами на 7 месяцев... когда заехали, меблировали, через полгода потолок превратился в ’венецианскую штукатурку’, местами пласты стали провисать, предыдущий мастер испарился. Нашли женщину с рекомендациями (те, кто перетягивал потолки в меблированной чистой квартире поймут меня, какой был треш), когда она сбивала потрескавшийся потолок там был десяток слоев и много мешков сбитой штукатурки, со слов она такого даже на стенах не видела. Когда стала тянуть, в процессе отказалась, уговорили сделать хоть как нибудь. Более 11 лет потолок имеет вид бугристой поверхности, честно, поначалу аж типало, сейчас скорее вызывает иронию, и если кто из гостей замечает, обычно сводится к шуткам и юмору. Без проблем можно перетянуть натяжеыми, но я об этом и не думаю. Люблю квартиру как есть
Тел темнит, на фото выглядит лучше, чем в реальности
Оскорбляю всячески• 10 июля 2020
Ответ дляОльгаВА
А где Вы сейчас покупаете белый кот? Я их ьерегу, но от швабры уже пришла в негодность, с большевика они давно съехали
Я не покупаю, старыми пользуюсь, тут на кидстаффе покупала давно.
Ух ты какая Я• 11 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Духовкой довольны?
Да, духовкой очень довольна.
Ух ты какая Я• 11 июля 2020
Ответ дляОльгаВА
Какая посуда
Кастрюли профессиональные Hendi. В них настоящая нержавейка, стенки от 0,5 до 0,7 мм. На крышках по 3 дырочки для пара. В общем в эксплуатации- одно удовольствие.
жижифреймут• 11 июля 2020
Ответ дляЯ такое
Шикарная кухня, тоже хочу черную со столешницей под дерево
КапитанльнаЯ• 11 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Очень красивые. А в посудомойке Вы их моете?
Ух ты какая Я• 11 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня нет посудомойки, мне без надобности- нас двое. Даже не планировала ее покупать., когда кухню делала. Я изначально слежу за всей посудой и сковородами, поэтому они всегда в идеальном состоянии.
ёжовые рукавицы• 14 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Ручки действительно у этих кастрюль не нагреваются ? Где покупали и за сколько?
Ух ты какая Я• 14 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Не нагреваются ручки. Покупала в Польше в интернет- магазине профессиональной посуды. Погуглите , кастрюли должны продаваться и у нас.только цены могут отличаться.
ёжовые рукавицы• 14 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
спасибо !!! Уже гуглила, но хотела живого отзыва и совета.
Ух ты какая Я• 14 июля 2020
Ответ дляёжовые рукавицы
Еще такая же профессиональная посуда есть польская Stalgast, также высшей категории нержавейка и тоже ручки не нагреваются, имею этой фирмы сотейник с крышкой. Все крышки с нержавейки с тремя отверстиями для пара.