Просто звязда• 10 июля 2020

Самые большие провалы в планировке кухни. Поделитесь.

Всем привет! Напишите свои неудачные решения в кухонном интерьере.
Ну я, к примеру, очень хотела мойку под окном, но не была готова к тому, что окно драить придется через день.
Миллениалка• 10 июля 2020
Не провал, но холодильник встроенный, к нему шкаф плохо сделали, так и не исправили, не нашла нормальных, короче, перекособочен стоит

Голубая устрица• 10 июля 2020
У нас не было. Оба раза очень продумывали кухню.
Ещё одну надо будет через год ставить, а у нас уже все продумано.
автор Просто звязда • 10 июля 2020
Удачные решения тоже приветствуются
Свисток ля-минор• 10 июля 2020
Над кухонным столом нужно делать розетки. Их очень не хватает сейчас
автор Просто звязда • 10 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Не очень поняла, возле кухонного/ обеденного стола?
Дерево береза• 10 июля 2020
Ответ дляГолубая устрица
А можно фото? Буду очень благодарна если вы поделитесь принципами по которым делали свои кухни
Нам предстоит делать..
Аноним Секретарь• 10 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Мы купили с розетками, а планирую сейчас мойку, что делать?
Аноним Секретарь• 10 июля 2020
Я тоже планировала сама, там поверхность важно продумать, сначала холодильник, место для выкладки, мойка, обработка, готовка, мусорник удобно
ТигрЛьвович• 10 июля 2020
Первую кухню заказывали матовую поверхность, очень тяжело моется( имею ввиду жир), вторую кухню заказали уже с глянцем моется отлично,но...все брызги от воды видно и нельзя ничем тереть, только мягкой салфеткой. У нас цвет горький шоколад, красивая, но все на ней видно, приходится часто вытирать.

Мексиканочка• 10 июля 2020
Мой полный провал - высота рабочей поверхности. Всё чинно-гладко и красиво: пришли, замеряли, нарисовали проект, всё класс, ноооооо когда установили и начала пользоваться, то поняла, что для меня очень низко. Пока ещё что-то режешь или просто готовишь на столе, то ещё куда не шло, но вот посуду помыть - приходится скручиваться. Ужасно болит спина. Вот такая печаль. Собираю теперь на переделку. Наверное врядли учитывают рост хозяйки кухни при проектировании, а рисуют стандарт, чтоб меньше мороки.
автор Просто звязда • 10 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Мне предложили 90 см. Мой рост 163
Пришлось окно переделывать((((
Мексиканочка• 10 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Мне предложили 90 см. Мой рост 163
Пришлось окно переделывать((((
172 - рост и 86 -высота. А что за окно?
Пурген• 10 июля 2020
Большой шкаф надо было делать одноцветным а не делить на цвет верхних и нижних фасадов. Розетки ставить максимально гладкие, без выемок и углублений. Под посудомойку продумать место, даже если ее и не планируете сейчас ;). Понимать, что холодильник нынешний - не вечный. И все равно планировать под него стандартный размер в кухне. Не дай бог помрет, новый лично мне купить будет сложно. Не войдет по размеру.
ОльгаВА• 10 июля 2020
Моя соседняя тема. Глянец, непродуманность розеток. Сейчас я бы верхние шкафы не делала, только низ. Не ставила бы встроенную пмм. Мечта кухня у окна.
Нарисовалось• 10 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
высота стандартная. а вот шкафы вешают от роста
сама себе прекрасная• 10 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Мы еще в 2011г кухню делали высотой 95см, очень удобно с нашим высоким ростом. Новую будем такой же высоты делать.
Нарисовалось• 10 июля 2020
Ответ дляПурген
посудомойку можно маленькую купить и под любые размеры..
Свисток ля-минор• 10 июля 2020
Ответ дляПросто звязда
Да. Прямо у стола на уровне плечей. Как у столешницы.
Часто нужен миксер, мультя, телефон зарядить. Другую технику
Чебуравлик• 10 июля 2020
+
три ящика под варочной поверхностью, верхний - вилки, ложки, средний - тарелки, нижний - кастрюли. Очень удобно.
ПММ возле мойки - удобно очищать мусор и споласкивать посуду перед ПММ
духовка на уровне глаз. Прям не сравнить с тем, когда она внизу и приходится раком заглядывать в нее.
ящики под духовкой - хваталки, формочки, фольга, бумга для запекания и т.п.
дверцы блюм, открывающиеся вверх. Наконец-то я перестала биться головой об открытые дверки.
забыла сделать розетку слева от плиты, туда стал бы отлично чайник.
задняя внутренняя стенка шкафов и тумб из дешевого белого тонкого листа фанеры или чего оно там. Привыкла, но поначалу раздражало и дисгармонировало с молочной кухней и черной столешкой, хотя это видела только я.
сэкономила на ручках, три года прошло, а на них зазубрины
выбрала достаточно яркую плитку для фартука, смотрится выразительно, но теперь для меня эта имитация камня грубовата

автор Просто звязда • 10 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
172 - рост и 86 -высота. А что за окно?
Окно обычное. Возле него мойка и столешница, которая под подоконник заходит. Наше было ниже.
Пришлось поднимать. Муж меня чуть съел.
Чебуравлик• 10 июля 2020
ах да, смеситель имеет ножку под углом 45 градусов - вода фигачит нешутейным напором. Был бы кран изогнут вверху, было бы аккуратнее
автор Просто звязда • 10 июля 2020
Ответ дляОльгаВА
А почему верхние не делали бы?
Или дайте ссылку на тему
Свисток ля-минор• 10 июля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Мы розетки делали под себя. У меня на противоположной стене от мебельного гарнитура всего две розетки. Это очень мало. Нужно было делать больше и выше.
Вот на таком уровне
Свисток ля-минор• 10 июля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Покажите. Не очень понимаю
С перепою• 10 июля 2020
А какую высоту кухни делать (столешница) если мой рост 164?
Голубая устрица• 10 июля 2020
Ответ дляДерево береза
Нам предстоит делать..
Первой нет фоток.
Вторая вряд ли подойдёт. Очень маленькая поэтому все очень функционально.
Свисток ля-минор• 10 июля 2020
Ответ дляНарисовалось
Всегда берите стандартную
Чебуравлик• 10 июля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Покажите. Не очень понимаю
вот тут хорошо видно. Представьте, как бьет струя.
автор Просто звязда • 10 июля 2020
А что со встроенной ПМ не так?
У меня встроенная уже лет 5 , полет нормальный
Свисток ля-минор• 10 июля 2020
Ответ дляЧебуравлик
Ох 😬 ничего себе
Спс