Печенюшка• 11 июля 2020

С какого мяса начать прикорм?

Девочки, малому 9.5 мес, на ИВ, мясо из баночек не ест, хочу купить на ярмарке мяска ему, смотрю на перепелку, а с какого вы начинали прикорм вводить?
Курочка-наседка• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
тоже вариант, а если из птичек?
Я птичек не давала, но это мое, личное. Для меня перепелки выглядят как зародыши, не могу их готовить. Бзык у меня такой. Поэтому вначале был только кролик. А потом уже телятина.

Посудомойка• 11 июля 2020
Так не давайте просто мясо. Вмешивайте в овощное пюре.
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляКурочка-наседка
ясно)мы просто кролей(котов, да-да, мне они их напоминают)не едим, индюшку не люблю, курицу....ну такое, вот решила перепелку дать, читаю, что можно, попробую, вдруг зайдет
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляПосудомойка
не ест баночное ни в каком виде
Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ой нет, во-первых такое даже я не ем, а во-вторых хочу полезного, вот где-где, а тут точно можно и нужно заморочится
п.с. а чем вам слово не угодило
У вас, очевидно, первый ребёнок, спокойный и беспроблемный ) Или куча бабушек-нянь. У меня трое выросли на курином мясе, все отлично со здоровьем. Вы всю ребенкину жизнь собираетесь заморачиваться, чтобы он не съел ничего вредного??
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
мимо)мне почти 40, ребенок второй, старшему уже 17, бабушек-дедушек нет в живых, няня есть, но она с ребенком когда я на работе, в декрет не ходила, НО это не повод есть шлак
п.с. проблем хватает, ребенок очень активный, даже в нейрохирургии успели полежать после травмы
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
и да, старшего кормили реально домашним, а кур магазинных не едим после того, как муж на птицефабрике поработал
Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Да ладно... В 40 и со вторым ребёнком таких заморочек нет. Первого каким мясом кормили?
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
разным, но своим, написала выше...и да, как раз с возрастом и опытом понимаешь, что шлак есть не стоит.... еще и смесь подбирала на козьем и без пальмового, представляете

Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Прочитала, что домашним. А мне домашние куры пахнут ужасно, не могу их есть ( Перепелки домашние какие-то худые, мяса там нет ) Ну, такое... Кроликов жалко. Поэтому пока куры и телятина. Здоровья вашему малышу!
Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Представляю, у всех детей лактазная недостаточность.
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо
19792002• 11 июля 2020
Покупную курицу категорически нет. У моей малой в 1.5года в груди шарики появились. Доктор категортчески запретила давать магазинную курятину, через месяц все прощло, но перепугу было и обследований.....теперь если курица, то только сельская
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ для19792002
ничего себе
Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ничего себе
У всех разный опыт. Моему старшему ребёнку 23 года. Ребёнку мужа - 27. Их растили в голодные 90-е ) Сами понимаете, тогда особого выбора не было. Кормили магазинной курятиной, на здоровье не повлияло. Мальчик и девочка, уже свои семьи есть )
Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Ответ для19792002
Что за шарики? Доброкачественные опухоли? Если это не плод вашего воображения, то, возможно, это были какие-то эндокринные нарушения. Никакие ’шарики’ от продуктов не появляются и сами по себе не исчезают. Ваш доктор, мягко говоря, некомпетентен. Да, я согласна, что курица из АТБ - зло. Но и вы явную чушь не пишите.
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
ну, тогда и куры другие были
Не будь КакСвета• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ну, тогда и куры другие были
Если вам около 40, вы должны помнить, что в то время ели шлак похуже нынешнего ) И мясо непонятное, и колбасу сомнительного качества, и сырные продукты. И химические напитки Юппи ) И ещё много чего. Ну, выжили же )
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
юппи с водкой и под беляши оно то ели, но не дети маленькие, да и оно хоть и было сомнительное, но химии таки меньше, ее просто еще на тот период не придумали)

автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
я сама их ела, пока муж там не поработал, хоть и понимаю, что всех пичкают, но тут я знаю....
Da_sha F• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Мы тоже едим смемь на козьем молоке и козье молоко пьёт
Попробуйте в овощное пюре мясо
Я варю картошку, морковь, чуть лука, мясо (в нашем случае кролик) и капуста цветная, чуть сливочного масла на блегдер и норм ест. Только я с юшкой сбиваю, что бы не такое густое было. Все натуральное, кроме цветной капусты, дома не растет
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля 2020
Ответ для19792002
Аналогично!! У моей подруги у доски 6 лет напала грудь болеть и увеличиваться, пошли к врачу сказала срочно убрать всю ’Рябу’.
Уже 12 лет, едят только домашнюю или говядину!
19792002• 11 июля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Шарики это уплотнения груди, может я не правильно выразилась. Возможно для Вас это и чушь, а для меня неприятный опыт. Исключив из рациона ребенка покупную курицу через месяц все пошло. Так что каждый решает для себя сам что чушь, а что нет. Доктору кстати доверяю, были сданы анализы на гормоны , ренген кисти руки и узи . Если у ваших детей нет подобной реакции , кормите на здоровье чем угодно. Но для меня лмчно с тех пор покупная курица под запретом.
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляDa_sha F
Попробуйте в овощное пюре мясо
а молоко с какого вохраста пьет?думаю своему покупать, а за рецепт спасибо, попробую завтра
Da_sha F• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Молоко разбавленное с водой с 3х мес. Как перешли на ИВ
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляDa_sha F
ух ты, а какие пропорции?
Da_sha F• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ух ты, а какие пропорции?
Один к одному
0.5 молока 0.5 воды.
Постепенно воды меньше
Сейчас на 1л молока мл 200 воды
Вообще почитайте еще
Знакомые. Давали малышке годик её посыпало
Я не алергетик, тьфу тьфу и малыш вроде тоже, нам нормально.
Da_sha F• 11 июля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ух ты, а какие пропорции?
Нам сейчас 7 мес. Чередуем раз смесь Нэнни раз молоко + прикормы, молочные каши тоже покупаем либо мамако либо кабритту
автор Печенюшка • 11 июля 2020
Ответ дляDa_sha F
я мамако беру, вот суп с тыквой заказала на пробу, но мы же и старше, надо поискать где молоко козье купить