ДваДваВосемь• 11 июля 2020

Тест на глюкозу при беременности. Могу ли я отказаться?

Во время очередной явки врач сообщила о неком тесте на глюкозу, взять воду чашку. Я прочитала в интеренете что там кровь берут 3 раза. Я не понимаю для чего этот тест проводится, у меня нет отеков, диабета и в семье тоже, могу ли я отказаться от этого теста???
Запыхалась• 11 июля 2020
Від всіх аналізів можна відмовитися
Любимка-анонимка• 11 июля 2020
Можете, я в первую беременность отказалась, во вторую делала, т.к. меня сушило до ужаса, врач перестраховалась, да и я тоже
Редисочка• 11 июля 2020
Можете. Я отказалась. В первую беременность когда делала аж выворачивало от тошноты.
Баррикадница• 11 июля 2020
Можете, но почему боитесь? Да, берут кровь, но не литрами же.
У знакомой в семье тоже не было, а гестационный диабет был, достаточно сильный
Кружите меня,кружите• 11 июля 2020
Кровь берут из вены дважды. Один раз натощак, второй раз через два часа после приема глюкозы. Если Вы боитесь такого простого анализа, как Вы рожать собрались?
Стебель_березы• 11 июля 2020
А по какой причине хотите отказаться? Просто не хотите кровь три раза сдавать? Или почему?
Баррикадница• 11 июля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Три: натощак, через час и через 2
Кружите меня,кружите• 11 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Три: натощак, через час и через 2
У меня брали два раза. До и после.
Клин_Кляйн• 11 июля 2020
Кровь берут 2 раза. Отказываться не советую. У моей близкой подруги умер 1 ребенок, второго чуть не потеряла - оказался диабет...
Я сдавала недавно. Вообще без напряга. Взяла лимончик, чашку, дали глюкозу. В кабинете были 10+ девочек - всем нормально, слушали лекцию по родам))
Левый Локоть• 11 июля 2020
Почему 3 раза если 2? Сдавала до глюкозы и после. У меня все ок, у подруги был диабет беременных. Тоже никаких признаков не было, просто был стандартное обследование.
Дикая Роза• 11 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Три: натощак, через час и через 2
У меня брали 2 раза до приема глюкозы и после.
Клин_Кляйн• 11 июля 2020
Ответ дляБаррикадница
Три: натощак, через час и через 2
У нас брали 2 до и после
Марафетчица• 11 июля 2020
Гсд может начинаться без симптомов и не иметь связи с наследственностью.
А последствия печальные бывают.
ДинамоКит• 11 июля 2020
открою Вам страшный секрет-сдайте гликированный гемоглобин и не мучайтесь! этот глюкозотолерантный тест-издевательство над беременной и ее поджелудочной железой.представляете, какой удар по поджелудке от такого количества глюкозы? я отказалась, сдала за свой счет гликированный (его еще называют гликолизированный) гемоглобин, этот анализ показывает средний уровень глюкозы в крови за три месяца, и также является способом диагностики гестационного диабета у беременных.
Брюнетка в Мармеладе• 11 июля 2020
2 раза кровь берут.
автор ДваДваВосемь • 11 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
Точно можно заменить ?Спасибо Вам за совет!!!
ДинамоКит• 11 июля 2020
точно, моя акушер-гинеколог сама лично сказала мне отказаться от глюкозотолерантного теста и сдать гликированный гемоглобин. и моя врач-эндокринолог сказала, что могу так сделать (она специалист по ГСД, кстати). беременность веду в частной клинике, врачи хорошие.
MilaG• 11 июля 2020
я отказывалась сдавать, неприятно нажраться глюкозы и сидеть под кабинетом
чувствовала себя хорошо и никаких симптомов диабета не было
ДинамоКит• 11 июля 2020
ах, да, это моя третья беременность, ни в одну не сдавала этот тест
Брехушка• 11 июля 2020
Во-первых два, во-вторых, я некоторых беременных не понимаю, то на УЗИ бегают 200 раз или кровь сдают за твсячи грн на инфекции, которые во время б. не лечатся, а когда нужно реально серьезный анализ сдать - я хочу отказаться. Отказывайтесь, но сейчас очень много людей со скрытым диабетом, потом не плачьте.
ДинамоКит• 11 июля 2020
Ответ дляБрехушка
помимо совкового глюкозотелоерантного теста есть другие, менее травматичные, способы диагностировать ГСД. хватит запугивать автора
Брехушка• 11 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
Я не запугиваю, а пишу, как есть. Вы возьмёте на себя ответственность, если у нее ГСД? Только херню всякую писать можете.
Запыхалась• 11 июля 2020
Ответ дляБрехушка
Це аналіз просто знущання, в мене виявився не інформативним
YuliaYuliaYulia• 11 июля 2020
Я сдавала глик.гемоглобин во вторую беременность.
Брехушка• 11 июля 2020
Ответ дляЗапыхалась
Что значит не информативный. Сахар или в писался а нормы или нет. Издевательство - не сдавайте со мной лежало две девочки. У одной ужа началась диабатическая фонопатия у ребенка, тоже кровь не сдала, видите ли очень сладко и неприятно, у второй сахар до 16 подскочил, тоже издевательством был этот анализ. Обе здоровые девочки до беременности.
Мне все равно, ваши дети, я написала на основе своего опыта.
ДинамоКит• 11 июля 2020
Ответ дляБрехушка
Конечно, херня:)) а Вы в курсе, что в развитых странах о таком тесте даже не слышали, и сдают гликированный гемоглобин? но судя по вашему уровню общения вам сие неизвестно. и конечно же, вы намного больше знаете, чем дипломированный врач-эндокринолог, руководитель отдела диабетологии НИИ, доктор медицинских наук, и акушер-гинеколог-заведующая женской консультации одного из частных роддомов Киева. Вы умнее, кто бы спорил
ДинамоКит• 11 июля 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
и правильно сделали
у меня, так сказать, официальный ’медотвод’ от этого издевательства, заболевание поджелудочной железы, прекрасно сдала гликированный гемоглобин,и врача-эндокринолога всё устроило. но советчицы же лучше подкованы в медицине, врачи только несут всякую х... , как тут выразились
Запыхалась• 11 июля 2020
Ответ дляБрехушка
Була сильна рвота і аналіз показав гіпоглікемію
Брехушка• 11 июля 2020
Ответ дляДинамоКит
А вы в курсе, что в развитых странах таки обязательно сдают тест на толерантность к глюкозе? Вы бы лучше хоть в одной стране побывали, а потом писали))). Вы хоть почитайте , что там в развитых странах))). Ну, вот как бы и смысл было писать, если вы ничего не знаете, а написали выдумку чью-то?
Первая леди колхоза• 11 июля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Я потеряла сознание во время забора крови из вены. Рожать легче