Я шалунья• 11 июля 2020

Мальчик, 8 лет не хочет учиться ни в какую!

Сказала сыну переписать кусочек текста красиво и аккуратно. Пока младший ( 9 мес.) Спал. Он за полтора часа написал название и ещё два слова. Он просто сидит с ручкой в руках. Вот что делать? Я ругаюсь - бестолку, я спокойно говорю - бестолку. Я рядом сяду тоже пишет только после каждого моего " пиши". Вот как с ним ? Я пыталась планшет не давать, все также
РукиМыли?• 11 июля 2020
А зачем это делать?

Мамзелькин• 11 июля 2020
Лето.
Зачем писать?
Отмотала своё• 11 июля 2020
А зачем во время каникул напрягать ребёнка?
Дую ветер• 11 июля 2020
Оставьте ребенка в покое. Пусть хотя бы читает,это тоже хорошо развивает
Бармалеина• 11 июля 2020
Просто оставьте его в покое. Результата все равно нет, а благодаря вашим ’учись’ вы ещё и отношения с ним испортите и нервы
Проработник• 11 июля 2020
Моему тоже 8 лет, знает, что если не сделает математику, заберу телефон все.
автор Я шалунья • 11 июля 2020
То есть пусть глупый будет? И днями в планшете сидит? А когда карантин продлят и дома надо будет учится самим. Мы будем вспоминать как писать.

Проработник• 11 июля 2020
Не слушайте тех, кому не нужно, чтобы дети писали. Я, например, вижу пробелы после карантина, поэтому и подтягиваем.
Леннон_Жив!• 11 июля 2020
Мммм...нормальный парень у вас. Какому адекватному человеку будет нравиться переписывание текстов в каникулы????
РукиМыли?• 11 июля 2020
Ответ дляБармалеина
Так красивое переписывание текста абсолютно противоположно учёбе. Это демотивирующий фактор, убивающий познавательный интерес.
РукиМыли?• 11 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Что дома надо делатЬ будет?
Леннон_Жив!• 11 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
И что? Думаете, не вспомнит? Вспомнит еще как. И в школе выучится, и в институт поступит и всю жизнь будет вспоминать как к нему в каникулы придалбывались непонятно ради чего....
Бармалеина• 11 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Глупым он будет даже если вы будете над ним сидеть/ заставлять и по. Поумнеет только тогда, когда сам поймет, что учеба нужна исключительно ему, а не вам
ШобВам_КакНам• 11 июля 2020
Отобъете охоту к учебе
Аноним Анонимыч• 11 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
От того, что он во время каникул будет отдыхать, глупее не станет, но кто вы окончательно отобьете у него охоту заниматься
РукиМыли?• 11 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Пусть будет умный. Пусть папа с ним собирает лего, Знаток, гидравлические конструкторы.
Мама помогает делать химические опыты и другие ’сделай сам’, вместе смотрят в ютьюбе обучающие ролики и воплощают в жизнь.
Пусть мама читает ему интересные книги каждый день, показывает своим примером, что человек должен постоянно учиться, развиваться и что это отражается на благосостоянии человека.
Итд итп
Жена сына• 11 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Лето.
Зачем писать?
Я думаю, ситуация и не летом Токая же ...
Дело было давно• 11 июля 2020
А вы не пытайтесь не давать, а не давайте планшет, а давайте задания на день, и все развлечения и свободное время только после этих заданий, хочет целый день писать текст - ок, потом ужин и отход ко сну, утром заново
Мадам БрЮшкина• 11 июля 2020
Пропонуйте вибір
Не хоче переписувати, хай математику робить
Або англ
Або читає

Мамзелькин• 11 июля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Вы вспоминайте)
А ребенку лучше купите действительно интересную книгу, и ДОГОВОРИТЕСЬ, что он будет читать 15 стр в день.
И вы тоже.
А вечером обсудите.
Жена сына• 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Спасибо за интересную мысль !)

И теперь точно просто так не посажу переписывать ( хоть и до этого не делала такого )
Вытворунка• 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Воот! На каникулах ребенок должен накупаться, наиграться, набегаться и оздоровиться. Все. Ну и читать, да...
И учиться в школе, тк ИНТЕРЕСНО, а не из страха что мама заберет телефон или планшет.
И переписать текст раз в месяц - 0 пользы!
Ангел-предохранитель• 11 июля 2020
Вам нужно заинтересовать его,у меня такой же.Если придумаю игру и в ней будут какие то задания с удовольствием выполнит.Просто дать ребенку книги и сказать делать-немного не правильный подход.
Дело было давно• 11 июля 2020
Ответ дляМамзелькин
Лето.
Зачем писать?
Зачем вообще думать и развиваться?
Мамзелькин• 11 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Зачем вообще думать и развиваться?
Если бы прочитали дальше второго сообщения, знали бы, что я предложила замену.

Но зачем читать дальше?
Это же Многа букв)
из желе я• 11 июля 2020
Ответ дляРукиМыли?
Итд итп
+ миллион. Проще сказать ’вот пиши от сих и до сих, сиди тихо, не мешай’. Толку от этого нет. Так ещё больше отбиваете желание.
Я_и_моя_собака• 11 июля 2020
А папа что говорит?
Ванна Тазиковна• 11 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы уверены, что он после каникул что-то захочет делать?
Дело было давно• 11 июля 2020
Ответ дляМамзелькин

Но зачем читать дальше?
Это же Многа букв)
При такой риторике читать сообщения таких советчиков совершенно бессмысленно
Надувная пыль• 11 июля 2020
У моего бывшего мужа мама- учитель математики. Как-то он рассказывал свои детские воспоминания.ю, на каникулах мама заставляла математикой заниматься. Он учёбу ненавидел, школу еле закончил. Дочке 7 лет, после первого класса приехала к бабушке. Уехала со слезами на глазах- математика! Летом! Теперь отказывается с бабушкой даже на улице гулять и на море ходить, когда она к нам в гости приехала. Вот не пойму, хоть убейте, ну зачем все эти издевательства?