Фисташковый кокец• 11 июля 2020
Хелп!!! Фото не для вразливих, це стоматит?
Чоловік травмував тиждень назад, щіткою, зараз виглядає так. Болить при подразненні. Це стоматит? Можливо є якісь ополіскувачі, мазі? Чи терміново треба до стоматолога?
Веселуха Муха• 11 июля 2020
Орасепт.. хорошо справляется с такими штуками.
Только в этом месте такое?
Сирожено_пирожено• 11 июля 2020
В аптеке средства от стоматита, но как правило мажь или нет, держиться это все неделю две, сочувствую, кушать больно. Стоматолог не нужен, лишние деньги
Фисташковый кокец
• 11 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Только в этом месте такое?
Так, над зубом.
Не пью, не курю• 11 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вода и хлоргексидин 50:50. Полоскать этим
Я чистым полоскаю
Кстати, исчез стоматмт после того, как гастроэнтеролог назначил мне гастролакт
Фисташковый кокец
• 11 июля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Є хлоргексидин, концентрація 0.05, ’для зовнішнього застосування’. Такий підійде?
Фисташковый кокец
• 11 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Бедный муж, мой бы не дал себя фоткать и выставлять на Советчице
Нічого страшного в цьому не бачу.
Мядуза аля моргонер• 11 июля 2020
Метрогил Дента, Холисал , Тантум Верде , Хлоргексидин ( разводить не надо). Что дома есть?
Фисташковый кокец
• 11 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тільки хлоргексидин розчин 0.05 для зовн.застосування, і ангілекс
Мини-бикини• 11 июля 2020
Отвар коры дуба, ромашка, щадящее питание-без горячего, острого, кислого. И пока не читать зубы в том месте.
Мядуза аля моргонер• 11 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Апликационно на ватку и к афте. Поройтесь в аптечке, возможно найдете ещё мазь.
Баба_Воля• 11 июля 2020
Стоматит. Полоскать коренем аира, помогает 100%. Можно еще с содой пополоскать
СкиниУскачи!• 11 июля 2020
Простое облепиховое масло или тетраборат натрия( бупа в глицерине). А можете ниче не мазать, главное-не травмировать, пища мягкая должна быть, не соленая, не горячая. Само пройдет за неделю(+-)
Отполированный Артем• 11 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Да Вьі шо....
Нифига_ни_ни• 11 июля 2020
Это Стоматит . Может рядом растёт ромашка аптечная или календула? Ещё можно содой или фурацилином поласкать. Это из дешевого. Из более эффективного стоматидин или глистер
Мядуза аля моргонер• 11 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Кстати девочки тетраборат натрия это противокандидозный препарат , его можно применять местно во влагалище как дополнительное лекарство . Выпили Флуконазол и для быстроты бура в глицерине на тампоне внутрь.
Фисташковый кокец
• 11 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я також читаю, що це протигрибкове, не думала, що стоматит - це грибкове захворювання
Мальчун-задирун• 11 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Солкосерил мазь дентальная. Заживляет, боль снимает
Ее нет в продаже
Фисташковый кокец
• 11 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Мне такое хирург чистила в стоматологии. Над таким же зубом
Ого.. глибока рана була?
Мальчун-задирун• 11 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Ого.. глибока рана була?
Там скорее всего был не стоматит.
Светка-пипетка• 11 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Ого.. глибока рана була?
Раны не было, но перед этим болела, был сильный насморк. Врач сказала, что с пазухи воспаление на зуб пошло. Болело при ходьбе, когда пяткой наступаешь и пульсация чувствовалась. Снимала боль содой (1 ч. Л на 200 мл и активно и долго, мин 16 полоскала) Я как увидела , пошла сразу в гос стоматологию. Почистили, поставили дренаж, полоскала содой или фурацилином вроде, но не помню точно. За неделю зажило, дискомфорта не было. Это пару лет назад было, но я уже и забыла, фото напомнило