Фисташковый кокец• 11 июля 2020

Хелп!!! Фото не для вразливих, це стоматит?

Чоловік травмував тиждень назад, щіткою, зараз виглядає так. Болить при подразненні. Це стоматит? Можливо є якісь ополіскувачі, мазі? Чи терміново треба до стоматолога?
Указка• 11 июля 2020
Ангилекс помог, но дней пять брызгала. До этого дней 10 был, не проходил сам. Орасепт лучше, но дороже

автор Фисташковый кокец • 11 июля 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Раны не было, но перед этим болела, был сильный насморк. Врач сказала, что с пазухи воспаление на зуб пошло. Болело при ходьбе, когда пяткой наступаешь и пульсация чувствовалась. Снимала боль содой (1 ч. Л на 200 мл и активно и долго, мин 16 полоскала) Я как увидела , пошла сразу в гос стоматологию. Почистили, поставили дренаж, полоскала содой или фурацилином вроде, но не помню точно. За неделю зажило, дискомфорта не было. Это пару лет назад было, но я уже и забыла, фото напомнило

Капець
Так, сподіваюсь у чоловіка банальний стоматит. Хоча у свекрухи був також неприємний досвід: відкривала флакон, зубами, і також вдарила ясна над зубом. Там було довго запалення, і потім переросло в кісту. Видаляли в хірургії вже.
Светка-пипетка• 11 июля 2020
Ответ дляФисташковый кокец

Капець
Если не беспокоит, то наблюдайте, полоскайте, мажте. Но я такая перепуганная, что сразу на консультацию бегу к врачу бегу
Там_все_размывчато• 11 июля 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Ее нет в продаже
Очень жаль(
Я люблю транзисторы• 11 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Солкосерил мазь дентальная. Заживляет, боль снимает
Мазь отличная, только, кажется ее сняли с производства.
Автор, можно мазать синькой, она быстро заживляет
Борщец• 11 июля 2020
В мене точно таке було і так розташоване, також стукнула зубною щіткою. Мазала стоматодином, пройшло через декілька днів. Тільки пече, коли мажеш (((