11 июля 2020

Можно ли цветную капусту при обострении гастрита?

Замучала диета. Хочется разнообразия. Хотела сделать цветную капусту. Но не знаю, можно ли?
Зубожиння 11 июля 2020
Да,отварную,на пару
Ряженка 11 июля 2020
Нет!
Зубожиння 11 июля 2020
Ответ дляРяженка
Нет!
Можно,как и брокколи,у меня хронический гастрит с ремиссиями ,точно можно
автор Медсестричка 11 июля 2020
Ответ дляРяженка
Нет!
даже отварную?
автор Медсестричка 11 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Можно,как и брокколи,у меня хронический гастрит с ремиссиями ,точно можно
как вы гтовите? чтрбы было вкусно
Зубожиння 11 июля 2020
Ответ дляМедсестричка
как вы гтовите? чтрбы было вкусно
Просто на пару делаю и заправляю с маслом и солью,я её не люблю в принципе,но когда обострение приходится и её есть,т.к. выбор продуктов небольшой
автор Медсестричка 11 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Просто на пару делаю и заправляю с маслом и солью,я её не люблю в принципе,но когда обострение приходится и её есть,т.к. выбор продуктов небольшой
хуже от нее же не будет?
а брокколи можно?
Ряженка 11 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Можно,как и брокколи,у меня хронический гастрит с ремиссиями ,точно можно
Нет.
Это доп.нагрузка на жкт . Вздутие и брожжение
Зубожиння 11 июля 2020
Ответ дляРяженка
Нет.
Это доп.нагрузка на жкт . Вздутие и брожжение
Ну не знаю,с 18 лет страдаю гастритом,а сейчас мне 33 уже,всегда её ела при диете и всё норм.Не в первые дни болячки конечно же,но ела,и живая и никакого дискомфорта
Крошечка-хаврошечка 11 июля 2020
Ответ дляМедсестричка
хуже от нее же не будет?
а брокколи можно?
Брокколи на пару можно 100%. С цветной сложнее, но брокколи рекомендуют гастроэнтерологи.
Крутышка-Пышка 11 июля 2020
Можно.
А вам хочется?
У меня когда обострение хочется лечь и умереть. Но приходится есть хоть что-то
автор Медсестричка 11 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Можно.
А вам хочется?
У меня когда обострение хочется лечь и умереть. Но приходится есть хоть что-то
по долгу у вас бывает обострение? чем снимаете?
Ирка Веселая 11 июля 2020
Я ем её только на пару, но разве она уже есть по сезону, щас наверное только в темлицах. Я при обострении в это время кабачки ещё ела на пару, бякс конечно, ну а шо делать. Я ем капусту осенью. Скоро арбузы пойдут, они как раз хорошо подходят для тех, у кого гастрит.
Кнопус 13 июля 2020
Нет. Нагрузка на желудок. Почитайте статью, много полезного для себя нашла https://kupffer.com.ua/article/gastrit/