12 июля 2020

Площадки. Родители малышей иногда теряют остатки благоразумия?

Тема на поболтать. Накипело - вслух никому не выскажешь, но поделиться негодованием хочется. А может, я действительно неправильно воспринимаю ситуацию и ничего такого тут нет.
Стала сейчас много с детьми гулять на площадках и просто не укладывается в голове, почему родители маленьких, еще не очень уверенно стоящих на ногах, карапузов специально запихивают их в потенциально опасные места к старшим детям, а потом естественно негодуют. Например, стоит рядом две карусели - на одной чопорно и неспешно катаются малыши, а на другой происходит экстремальный полет в космос компании 8-9 леток. Старшие никому не мешают, но их катание быстрое и шумное. И вот естественно, маленького ребенка подсаживают к этим детям... Или, поставили у нас в парке бесплатные батуты - конечно, это теперь самое популярное место. И да, чаще всего дети стараются разделиться - потяжелее и повыше на одном, маленькие плохо стояищие на ногах - на другом. Но всегда находятся уникумы, которые запускают младенца где-нибудь с краю на "взрослый" батут, в то время, как там уже весело прыгает стадо слоников. Еще и не держат за руку, так что он в первую же секунду очень опасно падает. Я каждый раз как такое вижу - сердце останавливается. Каждый такой полет может быть последним. Как бы ни был осторожен ребенок 9 лет, но его случайное падение - у 1,5-2 летнего малыша переломана шея( И таких ситуаций много.
Для меня это дико и странно. Мои дети тоже были маленькими, но в голову не приходило их отпустить в бегающую толпу в два раза выше или на трехметровую горку без ограждений, где я не могу контролировать. И если им прямо очень хотелось пойти на какую-нибудь крутую "взрослую" площадку, то просто выбирали время, когда она не загружена и я смогу полноценно страховать ребенка, никому не мешая. На всякий случай - да,я считаю, что дети постарше имеют такое же право на площадку, как и маленькие. Им надо где-то выбегаться. Им надо общаться. И большинство популярных спортивных комплексов созданы больше под параметры детей, уже уверенно перемещающихся в пространстве. Правила вежливости и внимательность к младшим никто не отменял, но и здравомыслие взрослых хотелось бы видеть.
А вы сталкивались с такими ситуациями?
показать весь текст
Воздух в банке 12 июля 2020
Ответ дляBrovalia
А ещё хочу сказать, что 12 лет это сейчас не дети. Когда муж дома, часто ходим вечером в парк, если площадка занята, идём на другую, там пару качелек и лавки . Так вот, там собираются подростки, лет 12-15. Девочки,как они себя ведут, это ужас, пьяные, там речи нет, один мат. Там обсуждаются такие темы, кто кому дал и т.д((( лица детские, а поведение и одежда потрепанных жизнью шалав... Они когда собираются, приходится уходить, тошно видеть это все(
Подивитися на своїх, коли їм буде 12-15.
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Удалено администрацией...
Ошибаетесь. Бык - это тот кому все равно на других. Лишь бы мне хорошо было. И довольно взрослый ребенок. Мой уже на площадках по минут 10 максимум проводит. А так беговел, велосипед или в мяч гоняет на мини стадионе. Рисует мелом на асфальте. Просто гуляем компанией мам по району и дети с нами.
Brovalia 12 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Подивитися на своїх, коли їм буде 12-15.
Я Вас уверяю, что в 12 лет, мой ребенок не будет сам себе предоставлен, чтоб творить такое.
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
я Вас здивую, але я і в 38 років люблю кататись на качелях. А те, що Ви втомились - не їх проблема.
До речі, а ’бики’ - це яка вікова категорія?
Я вас здивую теж. Бо також люблю покататись. Але звичайно, коли це не для малюків, а більш доросла. Проте ніколи цього не роблю (а тим паче останні 5 років), коли хтось бігає поряд. Не хочу бути причиною травм дітей. І більше скажу, буває така ситуація, коли у мами малюк активний і вона ще на місяці 7-ом. Явно не встигає за ним. А має йти десь бродити по двору, бо двткам по 10 років хочеться розкатуватись до не можу.
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
я Вас здивую, але я і в 38 років люблю кататись на качелях. А те, що Ви втомились - не їх проблема.
До речі, а ’бики’ - це яка вікова категорія?
Коли діти вищі за мене. А катаються так ніби їм по 5 років. Ну таке. Кожному своє. Я за свохм дивлюсь. Але скільки тих випадків страшних. Хіба не можна в обід вийти покататись, чи коли ті малюки в садочку зранку. Навіщо створювати аварійні ситуації.
Петя-петушок 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Коли діти вищі за мене. А катаються так ніби їм по 5 років. Ну таке. Кожному своє. Я за свохм дивлюсь. Але скільки тих випадків страшних. Хіба не можна в обід вийти покататись, чи коли ті малюки в садочку зранку. Навіщо створювати аварійні ситуації.
Тобто Ви пропонуєте підліткам відслідковувати коли малі сплять? У мене ’бик’ 10 років та маля 2,5. І коли я бачу, що старші діти граються - я просто не веду туди малечу, її не складно відволікти. Також не пхаю дорослим дітям під ноги тому, що ’ вона так хоче, тягнеться до старших’. Не повинна дитина в 10 років відслідковувати де малята на майданчику. Мале - відповдальність батьків, які повинні слідкувати за безпекою дитини, не порушуючи права на відпочинок інших дітей.
Замыленная 12 июля 2020
Удалено администрацией...
Замыленная 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Коли діти вищі за мене. А катаються так ніби їм по 5 років. Ну таке. Кожному своє. Я за свохм дивлюсь. Але скільки тих випадків страшних. Хіба не можна в обід вийти покататись, чи коли ті малюки в садочку зранку. Навіщо створювати аварійні ситуації.
точно
_MadonnA_ 12 июля 2020
До 2,5 лет категорически не ходила на площадки , особенно если там были взрослые дети , особенно на качели , домики и прочее , для малышей есть песочница , парк , так же и для старше 7 лет считаю площадка неуместна / есть уже занятия типа покататься на великах , роликах , самокатах , гироскутерах
Петя-петушок 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Я вас здивую теж. Бо також люблю покататись. Але звичайно, коли це не для малюків, а більш доросла. Проте ніколи цього не роблю (а тим паче останні 5 років), коли хтось бігає поряд. Не хочу бути причиною травм дітей. І більше скажу, буває така ситуація, коли у мами малюк активний і вона ще на місяці 7-ом. Явно не встигає за ним. А має йти десь бродити по двору, бо двткам по 10 років хочеться розкатуватись до не можу.
Виходить так... Мама на 7 місяці привеля свою дитину на майданчик, де є інші діти. Вона усвідомлює, що за дитиною потрібно дивитись. Чи діткам 10-ти років десь ходити, допоки втомлені, вагітні мами досхочу нагуляються зі своїми малюками? Може їм ще й побавити діточок, щоб вони геть були задоволені життям?
Единая страна! 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Вы серьезно??? Детям по 10-12 лет они солнышком на качелях катаются. Совести нет не у родителей, ни у детей. Погулять с малышом можно нормально на площадке, т.к. там нет машин и т.д. А вот взрослые могут где угодно. И дети не для того, что их кому-то отдавать постоянно
Т.е. в 10-13 лет можно и под машины?
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Виходить так... Мама на 7 місяці привеля свою дитину на майданчик, де є інші діти. Вона усвідомлює, що за дитиною потрібно дивитись. Чи діткам 10-ти років десь ходити, допоки втомлені, вагітні мами досхочу нагуляються зі своїми малюками? Може їм ще й побавити діточок, щоб вони геть були задоволені життям?
От я не запитувала, чому вона свого привела на той майданчик. І за своїм встигаю і по пятам ходжу, якщо що. Але правда дивують діти від 10 років, які катаються так, що страшно взагалі в радіус 3 метрів підходити. І майданчик маленький. Тому та мама пішла по двору гуляти. Я ще раз повторюсь...особисто проти створювання аварійних ситуацій. А кому, як до вподоби - то ок. Кожному своє.
І самі би згадали як це з малими дітьми. Але ж пишете цинічно, про що ми иаємо чекати роки ті мами зі своїми діточками побавляться
Единая страна! 12 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
И кто тут дебил....
Сижуревувшоке 12 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Є дивні на всю голову.
Вчора іду з магазину і бачу як одна красуня чеше по проїжджій частині з коляскою, хоча в двох метрах від неї тротуар.
І тротуар в тіньку, бо з двох боків від нього дерева, а проїжджа частина на сонці, а вже десь 11 ранку і на вулиці пекло.
А дорога з масою заїздів і виїздів ще на інші дороги, не побачити її може будь який водій.
Що в них в голові, в цих мам невідомо
А потом конечно водитель будет виноват, если наедет на нее.
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Т.е. в 10-13 лет можно и под машины?
То есть в 10-13 не бегут под машины. Это же логично? А нде гулять с детьми до 3-х? Когда они бегут под машины? Ну конечно не на площадке.
Царевна Лягушка 12 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
«Присесть рядом на лавочку»
Действительно, какая наглость невиданная, вообще охамели, в общественных местах на общественные лавочки садиться
ОченьПриятно-Царь 12 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
’подралась бы с ней’.
Единая страна! 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
То есть в 10-13 не бегут под машины. Это же логично? А нде гулять с детьми до 3-х? Когда они бегут под машины? Ну конечно не на площадке.
Смотреть нужно за детками, объяснять
В 10 лет это такой же ребенок. И трчно так же модет на дорогу выскочить. Особенно во время игры
Замыленная 12 июля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
И кто тут дебил....
Тот, кто наезжает на коляски!
Замыленная 12 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
«Присесть рядом на лавочку»
Действительно, какая наглость невиданная, вообще охамели, в общественных местах на общественные лавочки садиться
Да да, конечно

Во автор аж тему создала, тоже про обшественное место
Сижуревувшоке 12 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
«Присесть рядом на лавочку»
Действительно, какая наглость невиданная, вообще охамели, в общественных местах на общественные лавочки садиться
Просто вы не видели таких. Было и у меня, час укачивала ребенка, только заснул, сижу на скамейке с коляской. Тут бежит бабка, все скамейки свободны, ей именно на мою надо. Ладно, пришла, сидела б уже себе. Так она во весь голос начинает причитать: это моя скамейка, я тут всегда сижу... бубнела, пока не разбудила ребенка. Уже 6 лет прошло, я ей это до сих пор забыть не могу, дура.
Замыленная 12 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
’подралась бы с ней’.
А как же.
Чавонадо 12 июля 2020
Сейчас отдыхаем на море, и тут на территории есть бесплатный батут. Вот позавчера и мы с малой пошли. На батуте детей 5 вместе с моей. Возраст от 5 до 8, бегают прыгают. Тут мамашка сует своего ребёнка, лет 2,хорошо что хоть за руку держала. И давай рассказывать детям, что тут маленький ребёнок, не бегайте и не прыгайте. Это при том, что рядом висит табличка на которой написано дети от 3 до 10 лет
Замыленная 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Просто вы не видели таких. Было и у меня, час укачивала ребенка, только заснул, сижу на скамейке с коляской. Тут бежит бабка, все скамейки свободны, ей именно на мою надо. Ладно, пришла, сидела б уже себе. Так она во весь голос начинает причитать: это моя скамейка, я тут всегда сижу... бубнела, пока не разбудила ребенка. Уже 6 лет прошло, я ей это до сих пор забыть не могу, дура.
Во-во
ШанельКуКу 12 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
Скоро ваш д...л подрастёт и запоёте совсем по другому.гуляйте в лесу
ШанельКуКу 12 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
«Присесть рядом на лавочку»
Действительно, какая наглость невиданная, вообще охамели, в общественных местах на общественные лавочки садиться
Удалено администрацией...
Царевна Лягушка 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Просто вы не видели таких. Было и у меня, час укачивала ребенка, только заснул, сижу на скамейке с коляской. Тут бежит бабка, все скамейки свободны, ей именно на мою надо. Ладно, пришла, сидела б уже себе. Так она во весь голос начинает причитать: это моя скамейка, я тут всегда сижу... бубнела, пока не разбудила ребенка. Уже 6 лет прошло, я ей это до сих пор забыть не могу, дура.
Согласна с вами, это как-то странно
Просто бывает, что все лавочки на солнце, а на лавочке в тени сидит одна девушка с коляской
И я выберу лавочку в тени. Бубнетт, кричать и смеяться, конечно же, не буду.
Тут все вопрос взаимоуважения.
Царевна Лягушка 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
А потом конечно водитель будет виноват, если наедет на нее.
Вот вот
Недавно была ситуация, выезжали с парковки, на лавочке сидит компания, пьёт пиво, с ними детки. Так вот эти детки так носились между машин, что мы минут 5 выехать не могли, они выскакивали с разных сторон. Родители даже слова не сказали. Я уже готова была выйти и сама воспитывать этих детей.
Парасюха 12 июля 2020
Моей 5 лет. Когда была маленькой,при скоплении более взрослых детей- уходила с площадки.
Сейчас гуляем спокойно,но я обращаю ее внимание,что рядом малыш.
Бабайко 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Коли діти вищі за мене. А катаються так ніби їм по 5 років. Ну таке. Кожному своє. Я за свохм дивлюсь. Але скільки тих випадків страшних. Хіба не можна в обід вийти покататись, чи коли ті малюки в садочку зранку. Навіщо створювати аварійні ситуації.
Почему вы считаете что дети постарше всегда должны прогинаться под ваше чадо, в обед между прочим жарко, ваша ляля будет баиньки, а детки постарше жарится должны.