Проработник• 12 июля 2020
Площадки. Родители малышей иногда теряют остатки благоразумия?
Тема на поболтать. Накипело - вслух никому не выскажешь, но поделиться негодованием хочется. А может, я действительно неправильно воспринимаю ситуацию и ничего такого тут нет.
Стала сейчас много с детьми гулять на площадках и просто не укладывается в голове, почему родители маленьких, еще не очень уверенно стоящих на ногах, карапузов специально запихивают их в потенциально опасные места к старшим детям, а потом естественно негодуют. Например, стоит рядом две карусели - на одной чопорно и неспешно катаются малыши, а на другой происходит экстремальный полет в космос компании 8-9 леток. Старшие никому не мешают, но их катание быстрое и шумное. И вот естественно, маленького ребенка подсаживают к этим детям... Или, поставили у нас в парке бесплатные батуты - конечно, это теперь самое популярное место. И да, чаще всего дети стараются разделиться - потяжелее и повыше на одном, маленькие плохо стояищие на ногах - на другом. Но всегда находятся уникумы, которые запускают младенца где-нибудь с краю на "взрослый" батут, в то время, как там уже весело прыгает стадо слоников. Еще и не держат за руку, так что он в первую же секунду очень опасно падает. Я каждый раз как такое вижу - сердце останавливается. Каждый такой полет может быть последним. Как бы ни был осторожен ребенок 9 лет, но его случайное падение - у 1,5-2 летнего малыша переломана шея( И таких ситуаций много.
Для меня это дико и странно. Мои дети тоже были маленькими, но в голову не приходило их отпустить в бегающую толпу в два раза выше или на трехметровую горку без ограждений, где я не могу контролировать. И если им прямо очень хотелось пойти на какую-нибудь крутую "взрослую" площадку, то просто выбирали время, когда она не загружена и я смогу полноценно страховать ребенка, никому не мешая. На всякий случай - да,я считаю, что дети постарше имеют такое же право на площадку, как и маленькие. Им надо где-то выбегаться. Им надо общаться. И большинство популярных спортивных комплексов созданы больше под параметры детей, уже уверенно перемещающихся в пространстве. Правила вежливости и внимательность к младшим никто не отменял, но и здравомыслие взрослых хотелось бы видеть.
А вы сталкивались с такими ситуациями?
Замыленная• 12 июля 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Теперь мне понятно, откуда я слышу часто от детей начиная 6-7 лет: ты шо, дебил? Мамашка, следите за своим языком. Я за дебила бы вам патлы повырывала. Или вы думаете, одна драться умеете? Пару приемчиков, и лежала бы смирненько на асфальте.
И да, у меня ещё малышка. Но это не означает, что если ты старше- то твоя сила- это фсьооо. Попали бы вы мне..... ой бы пожалели, это я вам гарантирую.
Удалено администрацией...
Марс атакует• 12 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
вы читать умеете?
лавочка в укромном месте, вдали от площадок.
но есть дети-дебилы, подбегают и бегают возле коляски круги наматывают,
вот интересно им, ляля там.
Что ха бред? У вас лактостаз? Кому вы, колясочники, а особенно ваша ляля нужны? Столько разных историй, но чтоб вокруг колясок дети ездили потому что им интересна ляля, я такого еще не слышала.
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляПутающаяся
Ого Вы нервная.
На площадке нельзя, громко, по дорожкам нельзя - люди ходят.
Вопрос - где играть детям по-Вашему? И где им кататься на самокатах, например (на дороге нельзя - машины, на площадке негде)?
Дети должны быть активными! Мой старший тихо играл на площадке в песочнице, так я боялась, чтобы диагноза никакого не было).
А для Вас выход - частный дом без соседей, или квартира с окнами не во двор, ещё окна с шумоизоляцией и беруши.
И ещё - Вы тоже были ребенком!!!!
повторяю еще раз. на площадках. но! которые должны быть вдали от жилых домов. и дети не должны бегать и ездить по дорожкам, по которым ходят люди. взрослые же не лезут на их территорию кататься на горках или каруселях, так почему дети лезут туда, где не место для игр? почему родители им позволяют это делать и не считают это ненормальным?
вроде бы ясно написала с первого раза....
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
сочувствую вашим соседям с детьми(( бедным детям в квартире шуметь нельзя, во дворе тоже, на советчице они еще тоже не зависают, что им тогда делать????
соседям нормально, они не шумят в своей квартире после 23-00. а вот мы терпим вопли, беготню и крики двоих их детей с утра до вечера. не скандалим. если людям не понятно что детей нужно как-то утихомиривать, то и хрен дойдет. и не надо про все дети шумные. не все! а в большинстве своем невоспитанные, которым все позволяют.
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
А где надо строить детские площадки? 30 км от города? Уж прасците, чайлд-фри не являются большей частью общества, практически все у нас заточено в трм числе и под детей, тем более пространство вокруг жилых домов. я сейчас в отпуске и тоже в обед заснуть не могу из-за воплей детских во дворе. Но мне и в голову не приходило как-то решать эту проблему:)). Наверное, потому что у меня есть дети, а у вас - нет.
при чем здесь 30 км? хотя бы не под домом. каждым!!! домом.
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня со всех сторон сплошные детские и спортивные площадки. Вообще не мешают, стеклопакеты не пропускают звуки. Кондиционер охлаждает. Зачем мучаться?
вы вообще не открываете окна?
Зоркая Зорро• 13 июля 2020
Ответ дляМаша хороша
Есть в нашем городе большая площадка. Для больших - одни 2 крутые горки с петлями, для маленьких поменьше.
Но почему-то мамы своих маленьких детей ведут именно на горки для больших, когда полно больших детей. Большие уходят на другую площадку, та мамаша со своим дитем за ними.
а вам что мешает? какая неудовлетворенность?
Грибной_Дождик• 13 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
вы вообще не открываете окна?
Зимой открываем на проветривание на ночь. Летом нет.
Маша хороша• 13 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
Бесит то, что мамы малышей ведут детей на горки для больших, когда там дети играют, а потом с малышом преследует детей.
Они ушли, чтобы играть в активные игры, не задевать малыша.
А мамаша тащит 1,5 ребенка к 6-8-леткам.
Стетоскопуло• 13 июля 2020
Ответ дляЗамыленная
Удалено администрацией...
Слышь, ты. Борзая такая. Я хоть сейчас могу с тобой встретится и ты мне в лицо скажешь, кто дебил. А потом мордой вниз будешь лежать , и булькать извинения.