12 июля 2020

Отеки и головные боли, слабость после 1 дня на море

Всем привет!
В этом году второй раз выезжаю на море на 1 день (живем недалеко) и второй раз то же самое.
На солнце не загораю (даже плаваю в кепке). Даже в тени сгорела, но не сильно, чуть "подгорела".

Смущает состояние на второй день - лицо и веки отекшие, утром дикая головная боль при каждом шевелении и наклоне, все в тумане. Вы уж простите за такое сравнение, но состояние будто вчера хорошо выпила...

В прошлые годы такого не было. Сгорала - да, но отеки и головные боли... Что это может быть, у кого так было?
Пацака-задирака 12 июля 2020
Отеки бывают почечные и сердечные.
У вас какие?
Делайте выводы
Зупка_цем 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Отеки бывают почечные и сердечные.
У вас какие?
Делайте выводы
Ответ человека, не склонного к отекам)))
Батя, я стараюсь! 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Отеки бывают почечные и сердечные.
У вас какие?
Делайте выводы
У меня сердце и почки в норме, все проверила. К отекам склонна.
Смешнюча 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Отеки бывают почечные и сердечные.
У вас какие?
Делайте выводы
А в чем отличие?
Смешнюча 12 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня сердце и почки в норме, все проверила. К отекам склонна.
Я для себя вывод сделала, после 19 не пить и в течении дня, без солевое питание.
Стебель_березы 12 июля 2020
Может от перепадов жары и холодной воды? У меня такая же беда. Ещё холодный душ сказывается.
Зупка_цем 12 июля 2020
Отеки могут быть и от косметических средств (новый крем с спф не наносили)?
А состояние как с бодуна- частая реакция на солнечное облучение.
У меня муж такой, мне повезло- я к солнцу норм, а он лежа в тени потом дня два-три с головной болью
Пацака-задирака 12 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Ответ человека, не склонного к отекам)))
И...?автору ответьте по теме
Зупка_цем 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
И...?автору ответьте по теме
Ниже ответила
Батя, я стараюсь! 12 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
Я для себя вывод сделала, после 19 не пить и в течении дня, без солевое питание.
А мне так вообще хорошо ещё и еда диетическая.
Стебель_березы 12 июля 2020
Автор, у меня даже собака шатается. Это с непривычки, мы городские.
Зупка_цем 12 июля 2020
А еще оч важно спать правильно.
Я на отдых стала возить с собой свою подушку.
Если мне в отелях их подушки не прдхлжят, а это 98% случаев- то шея, голова болят и отеки такие, как вроде я алкозависимая)
Зупка_цем 12 июля 2020
Не подходят *
Баба Яга 12 июля 2020
Автор а пьете то что? Может вы пиво и рыбку соленую или спиртное. Также от солнца и жары давление повышаться может и от него отеки состояние такое. Есть еще один вариант аллергия на что то ну там цветет растение или подушки в номере перьевые.
ПотеряласЯ Я... 12 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем
А еще оч важно спать правильно.
Я на отдых стала возить с собой свою подушку.
Если мне в отелях их подушки не прдхлжят, а это 98% случаев- то шея, голова болят и отеки такие, как вроде я алкозависимая)
Что за подушка особенноая?
Ваша прЭлесть 12 июля 2020
Так вы выезжаете и сидите на пляже на целый день? Запросто тепловой удар может быть
Зупка_цем 12 июля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Что за подушка особенноая?
Не особенная, а та, которая мне привычная)
Подходящая)) по плотности, высоте, размеру, форме
автор Не танцую- но пою 12 июля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Отеки бывают почечные и сердечные.
У вас какие?
Делайте выводы
но вообще я не склонна к отекам
автор Не танцую- но пою 12 июля 2020
Ответ дляБаба Яга
Автор а пьете то что? Может вы пиво и рыбку соленую или спиртное. Также от солнца и жары давление повышаться может и от него отеки состояние такое. Есть еще один вариант аллергия на что то ну там цветет растение или подушки в номере перьевые.
не пью.. и соленого не ела..
вот аллергия на солнце раньше была, проявлялась ’крапивкой’ на коже, но в последние годы ее нет. зато появилась аллергия на краску для волос
автор Не танцую- но пою 12 июля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Так вы выезжаете и сидите на пляже на целый день? Запросто тепловой удар может быть
да, сидим под тентом весь день, мажемся кремами, прячемся от солнца..
но вчера и день был не жаркий совсем на море, ветерок очень свежий. поэтому и сгорели... но не перегревались вроде..
автор Не танцую- но пою 12 июля 2020
Ответ дляЗупка_цем
А еще оч важно спать правильно.
Я на отдых стала возить с собой свою подушку.
Если мне в отелях их подушки не прдхлжят, а это 98% случаев- то шея, голова болят и отеки такие, как вроде я алкозависимая)
поддерживаю. всегда болит голова от неправильных подушек (которые слишком высокие или твердые для меня). но мы без ночевки были на море..
автор Не танцую- но пою 12 июля 2020
подумываю, не связано ли это с щитовидкой..
Баба Яга 12 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
подумываю, не связано ли это с щитовидкой..
Если щитовидка у вас то она и отеки может давать и давление . И при щитовидке солнце очень противопоказно. Сдайте пакет гормоно и узи пройдите и узнаете.
Помогалочка 12 июля 2020
У меня так же было в один приезд. Не поняла до сих пор причин. В херс.обл. живем, на море часто бываем, но вот пару лет тому поехали в июле, проснулась вся опухшая и так всю неделю. Правда голова не болела, ну может было немного, но не критично.
Сколько ездили до и после, то такого не было.