вкусносися• 12 июля 2020
Вопрос к мастерам ногтевого сервиса. Вы бы на таких условиях работали?
По условиям:
Работа в кабинете со всем необходимым (мебель, качественные инструменты, лампы, лаки, расходники, все-все уже есть), своя база клиентов, оплаченная реклама и т.д..
От мастера требуется только прийти и работать, все остальное на мне.
По оплате:
мастеру 60%, владельцу 40%
Скажите пожалуйста, рационально платить мастеру 60% от прибыли при таком раскладе, это нормально?
Часто вижу, что мастерам в салонах платят всего 30%, это как-то мало. Буду благодарна за ваши ответы. Спасибо
По оплате:
мастеру 60%, владельцу 40%
Результат:
вже голосів:
42 (54.55%)
Да, 60% мастеру это отлично!
29 (37.66%)
Смотреть результат
6 (7.79%)
Нет, это очень мало
ОдинРазНадетое• 12 июля 2020
Это шикарно мастеру. Обычно при таких условиях 40 % мастеру, а то и меньше.
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Спасибо, просто хочу открыть свой кабинет, потом и студию, если хорошо пойдет.. Вот и не могу определится, некоторые мастера говорят что это мало очень, пойди пойми, я считаю, это нормально и даже хорошо, при том, что все остальное полностью на мне. К тому же, хочется, чтобы на тебя работал хороший мастер на постоянной основе, без текучки, когда месяц поработают и уходят, прихватив твою базу клиентов...
ОдинРазНадетое• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Успехов
Но это ооочень неблагодарное дело...
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Успехов
Но это ооочень неблагодарное дело...
Спасибо Вам) Пока еще думаю конечно, есть вариант с кофейней еще, хочу что-то открыть, пока все сбережения не проелись...)
Прилипало• 12 июля 2020
Подсчитайте свои расходы и поймете мало это или много.
Мастер рано или поздно уйдет, с частью клиентов. Все хотят работать под 100%.
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляПрилипало
Да, конечно, так обычно и бывает, просто не все клиенты захотят идти к мастеру в маленькую кухню где борщ варится и дети бегают, где нет нормальных условий и оборудования, а многие мастера так и делают...
Сладкий лимончик• 12 июля 2020
аренда, материалы, коммунальные.
просчитайте приблизительно по кол-ву клиентов в день прибыль за месяц и расходы. Мне кадется, это много, а не мало.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Им просто нет смысла на вас работать, им выгоднее дома принимать, а вам выгоднее просто сдавать им кресло
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Маникюрша теперь ругательство?
Это как ’официантка, кассирша’, просто звучит некрасиво, на мой взгляд. Мастер маникюра или ногтевого сервиса, кому как больше нравится.
Непостоянная постоянность• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
официантка и кассирша, как маникюрша, - профессии
что некрасивого в их звучании?
ногтевой сервис - вот дурацкое сочетание
мастер волосяного покрова
пульпатор кассового аппарата
что некрасивого в их звучании?
мастер волосяного покрова
пульпатор кассового аппарата
КАПСЛОЧНИЦА• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
мне кажется,что все мастера идут в салон,чтобы набить базу клиентов и опыт. ведите работу с клиентами через администратора или через вас,а не самих мастеров,не делайте ссылки на страницы мастеров в инсте салона
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Так у вас уже есть база клиентов которые приходят или вы только открывать хотите? Что-то вы себе противоречите
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Вопрос был гипотетический.
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Вопрос был гипотетический.
Вообще это насущный вопрос, клиенты сразу после открытия не повалят, поэтому поначалу вы сможете представить только кабинет и материал, а клиентскую базу нарабатывают не один год. Либо сдавайте просто место в аренду , либо готовьтесь к текучке мастеров
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Клиентская база начальная у меня есть, я в разных сферах работала, успела наработать, просто сейчас хочу свой бизнес.
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Вы уверены, что ваши клиенты захотят обслуживаться у мастера, которого вы возьмете на работу? Элементарно может не понравиться маникюр и больше они к вашему мастеру не придут
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
что некрасивого в их звучании?
мастер волосяного покрова
пульпатор кассового аппарата
что некрасивого в их звучании?
мастер волосяного покрова
пульпатор кассового аппарата
Тут как Вам больше нравится, люди ведь разные, с разным менталитетом. Кому-то больше ’маникюрша’ нравится, кому-то ’мастер маникюра’.
Лично мне такое режет слух, типа ’кассирша’, ’маникюрша’, ’директорша и т.д..’. Мне просто неприятно так их называть, это не моя речь, они для меня ’кассир’, официант, директор и мастер маникюра’ и т.д...
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это совсем другой вопрос, работать будет проверенный мастер, моя хорошая знакомая, с ней у меня свои условия, но я планирую в большой кабинет 2 мастера.
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Ну как это другой вопрос? Вы пишите про базу клиентов, которой как таковой нет. Клиенты идут на мастера, а не на хозяйку салона.
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
У меня есть база клиентов, я просто не считаю нужным здесь все свое досье выкладывать) Вопрос был такой, что рационально платить 60% мастеру в определенных условиях или нет. Вот и все.
Директриссимо• 12 июля 2020
Ответ длявкусносися
Вы пишите в условиях про базу клиентов, но не факт, что они будут ходить к вашим мастерам. По оплате 40 мастеру 60 вам.
вкусносися
• 12 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Это уже от мастера зависит. Конечно, если мастер плохой, то и новый клиент, который пришел по рекламе, тоже больше не придет, независимо от того, это был клиент из моей личной базы или новый... Это уже другой вопрос, я считаю. Спасибо за ответы)