Я Вас не боюсь• 12 июля 2020

Почему дом не передают на баланс Киевским электросетям?

Опишу ситуацияю в кратце, в ЖК есть 6 домов. Три первых дома переданы на баланс по электричеству и холодной воде, но до сих пор не переданы по гор.воде и отоплению. Крайние же три - сданы в 2017, 2018 и 2019 годах, заселены.
Жк достроен полностью.
НО застройщик, мягко говоря, не спешит передавать дома на баланс Кивским Электросетям, а так же по горячей воде и отоплению. Имеется частный жек, он сам выставляет квитанции и снимает показания во всех домах. Электричество оплачиваем по коммерчекому тарифу, остальные платежи как для всех людей по всей стране.
Для чего застройщику такой головняк? ( т.к.знаю что перепродажа электроэнергии запрещена и как застройщик получает электроэнергию по ком.тарифу - по той цене мы и платим)
Вот ....
Так в же чем здесь может быть дело, может кто-то подскажет?
Показушница• 12 июля 2020
Какой застройщик?

КоКоКоКоКоКо...• 12 июля 2020
Проблем може бути багато. Одна з них Київенерго просто не приймає будинки, бо технічні умови електромереж не відповідають тим, що повинні бути.
У сестри так було. Спочатку в жк планувалася тільки три будинки. На ці три будинки поставили трансформатор і все, що потрібно. Будинки побудували і обленерго прийняло їх на баланс.
А потім поряд побудували ще три і підключили до того ж трансформатора, але обленерго на баланс їх не взяла, бо трансформатор не відповідав технічним умовам на таку кількість будинків. Потрібно було його замінити. Забудовник з цим не дуже поспішав.
Як потім вирішили проблему, не знаю
Мозговая пилочка• 12 июля 2020
Как вариант, не соответствие трансформаторной подстанции требованиям электросетей или еще какие-нибудь несоответствия
КлараЦеткин• 12 июля 2020
незаконная постройка, надеюсь снесут
Мозговая пилочка• 12 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
незаконная постройка, надеюсь снесут
что-то вы очень радикально хватили, дома похоже сданы, но не подключены к коммуникациям
Чудо в декрете• 12 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а может наоборот, подключены но не сданы?
Мозговая пилочка• 12 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Вряд ли автор не имея документов на квартиру на руках интересовалась бы подключением коммуникаций, впрочем подождем, что она скажет
Леплю из пластилина• 12 июля 2020
Обычно проблемы с документами, или требуют большую взятку. У нас дома пригороде, 5 лет как сдан, а мы все на балансе застройщика по электроэнергии. Но тариф обычный, а то давно уже б воевали. Застройщик говорит, что требуют большую взятку. Ждёт изменений власти ))
автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Да, все дома сданы. Все получили право собственности, почти, частично получил и последний дом, сейчас в процессе. Но вот что с коммуникациями...

автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляКлараЦеткин
незаконная постройка, надеюсь снесут
Ото абы шо ляпнуть;))))
автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
А какие сть варианты пошевелить застройщика привести несоответствие в соответствие? Они вообще имеются?
БезПаспортаНеПродаю• 12 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Для начала нужно узнать причину, по которой киевские сети не берут на баланс дом, а потом уже отталкиваться от этого.
Создавайте инициативную группу и выясняйте этот вопрос.
автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Так блин......((( она ж только сменилась... это снова 5 лет ждать или вообще неизвестно сколько. Просто вот вопрос, завтра застройщик обанкротится ( не дай Бог, конечно) и что тогда?
Мы все останемся без тепла и света?
Чудо в декрете• 12 июля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
так доки на квартиру, как инвестора , не гарантируют сдачу дома в експлуатацию
автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Оформили право собственности зимой, успокойтесь...
Чудо в декрете• 12 июля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
деньги, нынче это очень дорого и застроищики жмутся
Чудо в декрете• 12 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
я то спокойна, а вы нормально писать умеете?сами спросили
автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Но они же должны содержать штат ЖЕКА, людей которые все актируют, снимают показания, разбираются с должниками...вообщем это же тысячи абонентов висят на застройщике. Ему такое удовольствие тоже думаю не дёшево обходится, уже который год.
Чудо в декрете• 12 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
вы себе не представляете размеры взятки

автор Я Вас не боюсь • 12 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
вы себе не представляете размеры взятки
Ну это да... я не представляю)
Леплю из пластилина• 13 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Мы все останемся без тепла и света?
Думаю, с мэром порешается сразу у нас