13 июля 2020

А в Ивано-Франковске все говорят на украинском?

Просто интересно что-то стало)) навеяно темой про переезд
показать весь текст
Котомафия 15 июля 2020
Ответ дляПищалка
Я читаю і прифігіваю (вибачте, але це слово найточніше описує враження від ваших постів). Ви вже якось визначтеся, хто ви, де ви, в якій країні хочете жити і платити податки... Такої зневаги до свого я ще не зустрічала навіть тут. Навіть тварини не гадять там, де живуть. Скажіть, будь ласка, що таку гидоту ви пишете з-за порєбріка...
В чем зневага? Человек пишет, что харьковчане не являются трудовыми мигрантами, а являются гражданами Украины и постоянными ее жителями. Харьковчане считают землю, на которой они живут - своей. А вот культуру, распространенную в Западной Украине - не как свою. Например, Бандера - далеко не наш герой. У нас достаточно разные культуры, разная история и разное мировоззрение. Вы еще этого не поняли?
Но судьба обьединила нас всех вместе, в одно государство. Бог дал нам шанс построить страну вместе, если сможем отнестись друг к другу с уважением и договориться
Тоска в носках 15 июля 2020
Ответ дляКотомафия
В чем зневага? Человек пишет, что харьковчане не являются трудовыми мигрантами, а являются гражданами Украины и постоянными ее жителями. Харьковчане считают землю, на которой они живут - своей. А вот культуру, распространенную в Западной Украине - не как свою. Например, Бандера - далеко не наш герой. У нас достаточно разные культуры, разная история и разное мировоззрение. Вы еще этого не поняли?
Но судьба обьединила нас всех вместе, в одно государство. Бог дал нам шанс построить страну вместе, если сможем отнестись друг к другу с уважением и договориться
Земля України належить всьому народові України, вона належить харків´янам так само ж, як сумчанам, одеситам та іншим і навпаки.
Котомафия 15 июля 2020
Ответ дляТоска в носках
Земля України належить всьому народові України, вона належить харків´янам так само ж, як сумчанам, одеситам та іншим і навпаки.
Совершенно согласна
Повелительница лампочек 15 июля 2020
Ответ дляПищалка
Я читаю і прифігіваю (вибачте, але це слово найточніше описує враження від ваших постів). Ви вже якось визначтеся, хто ви, де ви, в якій країні хочете жити і платити податки... Такої зневаги до свого я ще не зустрічала навіть тут. Навіть тварини не гадять там, де живуть. Скажіть, будь ласка, що таку гидоту ви пишете з-за порєбріка...
дуже сумно, але свої опуси вона пише на території України, на жаль...
Повелительница лампочек 15 июля 2020
Ответ дляКотомафия
В чем зневага? Человек пишет, что харьковчане не являются трудовыми мигрантами, а являются гражданами Украины и постоянными ее жителями. Харьковчане считают землю, на которой они живут - своей. А вот культуру, распространенную в Западной Украине - не как свою. Например, Бандера - далеко не наш герой. У нас достаточно разные культуры, разная история и разное мировоззрение. Вы еще этого не поняли?
Но судьба обьединила нас всех вместе, в одно государство. Бог дал нам шанс построить страну вместе, если сможем отнестись друг к другу с уважением и договориться
домовитись зможемо тільки українською мовою. Бандера не ваш герой? а хто ваш герой?
Котомафия 15 июля 2020
Ээээ, обратила внимание, что под своими настоящими никами пишем только я и Jhenya_Sh.
Все остальные под анонимными?
Котомафия 15 июля 2020
По поводу Бандеры и наших героев.
Наши герои- наши деды и прадеды, которые воевали во второй мировой в составе советской армии. У мамы в деревне ушли на войну все! мужчины, вернулся - один! на всю деревню. Вы знаете, сколько украинцев погибло в войне с фашистской Германией? Думаете, такое забывается?
А Бандера - это австро-венгр, который якшался с фашистами! И теперь его именем пытаются улицы в Харькове называть?
Jhenya_Sh 15 июля 2020
Ответ дляПищалка
Я читаю і прифігіваю (вибачте, але це слово найточніше описує враження від ваших постів). Ви вже якось визначтеся, хто ви, де ви, в якій країні хочете жити і платити податки... Такої зневаги до свого я ще не зустрічала навіть тут. Навіть тварини не гадять там, де живуть. Скажіть, будь ласка, що таку гидоту ви пишете з-за порєбріка...
знаете что, я живу в Украине, я тут родилась и тут родились мои НЕ ЗАВЕЗЕННЫЕ предки. Исторически так сложилось, что мы говорим на русском языке, это мой родной язык, как и родной язык тысяч живущих здесь. Мы и украинский знаем, и русский, но говорим и думаем на русском.
Что бы вы запели, если бы в один день стали жителями государства с единым государственным, не украинским, к примеру, языком? вы бы тоже орали за единый государственный? Или хотели бы, чтобы для жителей хотя бы вашего региона был сделан региональный язык? Да, знать один государственный должны все, мы его и так знаем, документацию заполняем, фильмы смотрим, книги читаем. Но имеем право также и на долю русского не только на бытовом уровне, но и государственном. Или вам так не кажется?
Jhenya_Sh 15 июля 2020
Ответ дляКотомафия
В чем зневага? Человек пишет, что харьковчане не являются трудовыми мигрантами, а являются гражданами Украины и постоянными ее жителями. Харьковчане считают землю, на которой они живут - своей. А вот культуру, распространенную в Западной Украине - не как свою. Например, Бандера - далеко не наш герой. У нас достаточно разные культуры, разная история и разное мировоззрение. Вы еще этого не поняли?
Но судьба обьединила нас всех вместе, в одно государство. Бог дал нам шанс построить страну вместе, если сможем отнестись друг к другу с уважением и договориться
Там непробиваемые скалы. Вот вбили им в голову, что мы должны быть монолитным государством на основе одной мовы, виры и героев. И они теперь навязывают эту политику партии везде. А как же толерантность и уважение к другим? Хотя да, у нас ценности отныне такие, избирательные..
Jhenya_Sh 15 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
дуже сумно, але свої опуси вона пише на території України, на жаль...
да, на территории моего государства, которое почему-то избирательно уважает и принимает только одну часть населения. Остальные должны помалкивать.
Jhenya_Sh 15 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
домовитись зможемо тільки українською мовою. Бандера не ваш герой? а хто ваш герой?
Обязательно иметь героя? Он у вас висит дома на почетном месте ? ))
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
По поводу Бандеры и наших героев.
Наши герои- наши деды и прадеды, которые воевали во второй мировой в составе советской армии. У мамы в деревне ушли на войну все! мужчины, вернулся - один! на всю деревню. Вы знаете, сколько украинцев погибло в войне с фашистской Германией? Думаете, такое забывается?
А Бандера - это австро-венгр, который якшался с фашистами! И теперь его именем пытаются улицы в Харькове называть?
что вы несете? или для вас оболгать человека - это норма? вот точно так же слово в слово пишут расейские пропагандисты! так кого вы поддерживаете сейчас и пропагандируете? зачем сюда тащите российские пропагандистские клише? или может у вас задача такая?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 16 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
домовитись зможемо тільки українською мовою. Бандера не ваш герой? а хто ваш герой?
А что, должен быть герой обязательно?
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
что вы несете? или для вас оболгать человека - это норма? вот точно так же слово в слово пишут расейские пропагандисты! так кого вы поддерживаете сейчас и пропагандируете? зачем сюда тащите российские пропагандистские клише? или может у вас задача такая?
Открываем Википедию
Степан Бандера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андр...
Место рождения - Австро-Венгрия
《В 1940 — первой половине 1941 года организовал подготовку вооружённого националистического подполья к восстанию и войне против СССР совместно с нацистской Германией》.

Из песни слов не выкинешь, а из биографии некоторых личностей - факты
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
знаете что, я живу в Украине, я тут родилась и тут родились мои НЕ ЗАВЕЗЕННЫЕ предки. Исторически так сложилось, что мы говорим на русском языке, это мой родной язык, как и родной язык тысяч живущих здесь. Мы и украинский знаем, и русский, но говорим и думаем на русском.
Что бы вы запели, если бы в один день стали жителями государства с единым государственным, не украинским, к примеру, языком? вы бы тоже орали за единый государственный? Или хотели бы, чтобы для жителей хотя бы вашего региона был сделан региональный язык? Да, знать один государственный должны все, мы его и так знаем, документацию заполняем, фильмы смотрим, книги читаем. Но имеем право также и на долю русского не только на бытовом уровне, но и государственном. Или вам так не кажется?
Или Вам единый гос.русский в Украине нужен и никак по другому?
Айпишница 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Открываем Википедию
Степан Бандера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андр...
Место рождения - Австро-Венгрия
《В 1940 — первой половине 1941 года организовал подготовку вооружённого националистического подполья к восстанию и войне против СССР совместно с нацистской Германией》.

Из песни слов не выкинешь, а из биографии некоторых личностей - факты
Тобто Ви не проти, щоб історично землі Австро-Угорської імперії туди й повернулись?
Тобто Ви сепаратист?
Чи може Ви не знаєте, що землі сучасної ЗУ, зокрема герой цієї теми - нвйпрекрасніше у світі місто Станіславів колись був перлиною Австро-Угорської імперії?
Бандера народився у передмісті Станіславова
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Тобто Ви не проти, щоб історично землі Австро-Угорської імперії туди й повернулись?
Тобто Ви сепаратист?
Чи може Ви не знаєте, що землі сучасної ЗУ, зокрема герой цієї теми - нвйпрекрасніше у світі місто Станіславів колись був перлиною Австро-Угорської імперії?
Бандера народився у передмісті Станіславова
Я против любого отчуждения любых территорий нынешней Украины.
Но история и культура у нас разная, это действительно надо понимать. Так сложилось. Только взаимное принятие и уважение - наш путь. И лучше знать историю друг друга и не давить на больные мозоли
Jhenya_Sh 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Или Вам единый гос.русский в Украине нужен и никак по другому?
с чего вы сделали такой вывод? меня не устраивает то, что нужно в сфере обслуживания начинать с украинского, да. И то, что нет сейчас школ с русским языком обучения. Возможно, на западной это и не нужно, согласна. Но на юге люди должны иметь возможность выбирать язык обучения для детей в школах. Одним классом или факультативом тут не обойтись.
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
что вы несете? или для вас оболгать человека - это норма? вот точно так же слово в слово пишут расейские пропагандисты! так кого вы поддерживаете сейчас и пропагандируете? зачем сюда тащите российские пропагандистские клише? или может у вас задача такая?
Тоже вот интересно, а какая задача здесь у Вас?
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Открываем Википедию
Степан Бандера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андр...
Место рождения - Австро-Венгрия
《В 1940 — первой половине 1941 года организовал подготовку вооружённого националистического подполья к восстанию и войне против СССР совместно с нацистской Германией》.

Из песни слов не выкинешь, а из биографии некоторых личностей - факты
Ваш герой Жуков?
Могу тоже из песни... как говорится...)
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Ваш герой Жуков?
Могу тоже из песни... как говорится...)
О том то и речь. Если бы именем Жукова переназвали улицу в Вашем городе, Вы бы сильно радовались?
Вот и мы не слишком счастливы, что у нас теперь улица Бандеры...ну переименовали бы в 《Липовую》, 《Тенистую》, нет же, имени Бандеры обязательно надо
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Ваш герой Жуков?
Могу тоже из песни... как говорится...)
И дайтe пожалуйста ссылку на источник, хочу почитать
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Ваш герой Жуков?
Могу тоже из песни... как говорится...)
Погуглила про Жукова.
Так он в принципе, судя по всему, деспот был, людей за людей не считал, и везде угробил кучу народа. И все эти люди достойны сопереживания, в том числе 《піджачники》. Это большое общее горе, а не отношение исключительно к《пиджачникам》.
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Открываем Википедию
Степан Бандера
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бандера,_Степан_Андр...
Место рождения - Австро-Венгрия
《В 1940 — первой половине 1941 года организовал подготовку вооружённого националистического подполья к восстанию и войне против СССР совместно с нацистской Германией》.

Из песни слов не выкинешь, а из биографии некоторых личностей - факты
и напуркуа здесь рашенская википедия? вы нормальных источников не читаете? только рашен кгбшно-фсбшные писульки? пророссийской пропагандой занимаетесь?
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Тобто Ви не проти, щоб історично землі Австро-Угорської імперії туди й повернулись?
Тобто Ви сепаратист?
Чи може Ви не знаєте, що землі сучасної ЗУ, зокрема герой цієї теми - нвйпрекрасніше у світі місто Станіславів колись був перлиною Австро-Угорської імперії?
Бандера народився у передмісті Станіславова
+1000000! сепаратизм та антиукраїнська пропаганда.
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Тоже вот интересно, а какая задача здесь у Вас?
восстановление справедливости.
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Погуглила про Жукова.
Так он в принципе, судя по всему, деспот был, людей за людей не считал, и везде угробил кучу народа. И все эти люди достойны сопереживания, в том числе 《піджачники》. Это большое общее горе, а не отношение исключительно к《пиджачникам》.
Я Вам привела пример Жукова именно потому, что очень много перипетий с названием улиц и восстановленим памятников этому советскому генералу именно в Харькове! Это ’Ваш’ герой)
Странно, что Вы этого не знали, а про Бандеру осведомлены))

Погуглите еще об армии Власова, как минимум Википедия) про вояк которой награждали медалями на Георгиевской ленте)
Лепешечка 16 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
чтоо??? чем больше читаю некоторых советчиц, тем в большем шоке выхожу с этого форума )) вот это фантазия! вот это игра слов у них! умеют же люди. Вы, случайно, не журналист? только они могут так делать из ничего шокирующую новость )))
то.Но вы же мастер сьехать если вас затюкают, как и было в той теме тоже о украинском языке. Вспоминайте поезд,обращение на украинском языке и не извинились что не перещли на русский. темка интерсная была, где вы рвали рубаху на себе, а потом сбежали из нее
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Я Вам привела пример Жукова именно потому, что очень много перипетий с названием улиц и восстановленим памятников этому советскому генералу именно в Харькове! Это ’Ваш’ герой)
Странно, что Вы этого не знали, а про Бандеру осведомлены))

Погуглите еще об армии Власова, как минимум Википедия) про вояк которой награждали медалями на Георгиевской ленте)
Про памятники и улицы и станцию метро как раз в курсе, просто про самого Жукова не особо знала
Я не могу сказать, что Жуков - мой герой, и что Ленин - мой герой, и вообще я к совку отношусь не очень...
Я воспринимаю памятники, как часть истории, Жуков - это наша история, а Бандера - это ваша история, и меня совершенно не удивит улица Бандеры во Львове например
Но даже советская история у нас, как оказывается разная, а досоветская - тем более. В двух враждующих государствах жили. Так что общее надо искать явно не в истории
Котомафия 16 июля 2020
Мама Карло, Пищалка и Тоска в носках, на всякий случай спрошу, а какие у вас цели общения на этой ветке? А то, вдруг, тоже - восстановление справедливости...