13 июля 2020

А в Ивано-Франковске все говорят на украинском?

Просто интересно что-то стало)) навеяно темой про переезд
показать весь текст
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Мама Карло, Пищалка и Тоска в носках, на всякий случай спрошу, а какие у вас цели общения на этой ветке? А то, вдруг, тоже - восстановление справедливости...
Вас тут нет?)
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Про памятники и улицы и станцию метро как раз в курсе, просто про самого Жукова не особо знала
Я не могу сказать, что Жуков - мой герой, и что Ленин - мой герой, и вообще я к совку отношусь не очень...
Я воспринимаю памятники, как часть истории, Жуков - это наша история, а Бандера - это ваша история, и меня совершенно не удивит улица Бандеры во Львове например
Но даже советская история у нас, как оказывается разная, а досоветская - тем более. В двух враждующих государствах жили. Так что общее надо искать явно не в истории
Зачем Вы поделили историю?))) Уточните, в каких двух воюющих государствах мы жили?

Еще раз напомню) Я родом из центральной Украины) родители родом из Сумской обл.
Во Львове или ЗУ никогда не жила и не живу)
Вы первая начали про Бандеру, биографию которого лучше знаете, чем героев своего города, не знаете почему так?)
Когда получаете контрагрумент, снова начинаете ’свою песню о главном’)
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Мама Карло, Пищалка и Тоска в носках, на всякий случай спрошу, а какие у вас цели общения на этой ветке? А то, вдруг, тоже - восстановление справедливости...
А какие цели общения обычно на форумах?)
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Зачем Вы поделили историю?))) Уточните, в каких двух воюющих государствах мы жили?

Еще раз напомню) Я родом из центральной Украины) родители родом из Сумской обл.
Во Львове или ЗУ никогда не жила и не живу)
Вы первая начали про Бандеру, биографию которого лучше знаете, чем героев своего города, не знаете почему так?)
Когда получаете контрагрумент, снова начинаете ’свою песню о главном’)
Наверное потому, что у меня нет цели восстанавливать справедливость. Историю я не делила, но общаясь с другими людьми, вижу, что одни и те же события мы воспринимаем совершенно по-разному. (Под двумя воюющими государствами я имела ввиду Российскую империю, куда входила часть восточной Украины, и Австро-Венгрия, куда входила часть Западной)
Про наших героев я уже писала, мы помним о своих дедах, в каждой семье, кто погиб в войну, и хотим чтить их память. А Жуков - это символ войны, не герой.
На фото меня нет, но если бы Вы могли воспринять мои посты, Вас бы совершенно не удивили такие события в Харькове.
Судя по Вашей последней фразе, я так понимаю Вы со мной дебатируете, раз выдвигаете《контраргументы》.
Я думала, что Вы меня знакомите со своей точкой зрения, а я Вас - со своей, чтобы мы лучше могли понимать друг друга и могли комфортно жить вместе.
А если цель - поругаться, перекрикивая один другого, я- пас
Лепешечка 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
А какие цели общения обычно на форумах?)
вы же под анонимом, а она считает, что если придумав себе никнейм и светить им в открытую здесь значит она светоч, хотя по сути тот же аноним что и мы.
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
вы же под анонимом, а она считает, что если придумав себе никнейм и светить им в открытую здесь значит она светоч, хотя по сути тот же аноним что и мы.
Я просто не знала, что можно скрывать. Как раз ищу, как это можно сделать. Не подскажите?
Лепешечка 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Я просто не знала, что можно скрывать. Как раз ищу, как это можно сделать. Не подскажите?
ответить, чуть ниже есть не показывать имя, ставите галочку и вы аноним
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
ответить, чуть ниже есть не показывать имя, ставите галочку и вы аноним
оооо, огромная благодарочка
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Наверное потому, что у меня нет цели восстанавливать справедливость. Историю я не делила, но общаясь с другими людьми, вижу, что одни и те же события мы воспринимаем совершенно по-разному. (Под двумя воюющими государствами я имела ввиду Российскую империю, куда входила часть восточной Украины, и Австро-Венгрия, куда входила часть Западной)
Про наших героев я уже писала, мы помним о своих дедах, в каждой семье, кто погиб в войну, и хотим чтить их память. А Жуков - это символ войны, не герой.
На фото меня нет, но если бы Вы могли воспринять мои посты, Вас бы совершенно не удивили такие события в Харькове.
Судя по Вашей последней фразе, я так понимаю Вы со мной дебатируете, раз выдвигаете《контраргументы》.
Я думала, что Вы меня знакомите со своей точкой зрения, а я Вас - со своей, чтобы мы лучше могли понимать друг друга и могли комфортно жить вместе.
А если цель - поругаться, перекрикивая один другого, я- пас
Трактуйте как Вам угодно. В любой дискуссии есть место аргументам. Если моя точка зрения отличается от Вашей, я как минимум наверное должна аргументировать почему?))) Чтобы Вы могли меня не только лучше понять, но еще и обоснованно)
Сегодняшние события в Харькове меня нисколько не удивили) скажите, у этих людей ’ваша’ или ’наша’ история? Или дело все-таки в другом?))
Пищалка 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Мама Карло, Пищалка и Тоска в носках, на всякий случай спрошу, а какие у вас цели общения на этой ветке? А то, вдруг, тоже - восстановление справедливости...
Намагання достукатися до розуму окремих осіб. Але бачу, що даремно))). Все знають про всіх, але лінки кидають на Вікіпедію)))
Лепешечка 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
оооо, огромная благодарочка
не за что
Пищалка 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Наверное потому, что у меня нет цели восстанавливать справедливость. Историю я не делила, но общаясь с другими людьми, вижу, что одни и те же события мы воспринимаем совершенно по-разному. (Под двумя воюющими государствами я имела ввиду Российскую империю, куда входила часть восточной Украины, и Австро-Венгрия, куда входила часть Западной)
Про наших героев я уже писала, мы помним о своих дедах, в каждой семье, кто погиб в войну, и хотим чтить их память. А Жуков - это символ войны, не герой.
На фото меня нет, но если бы Вы могли воспринять мои посты, Вас бы совершенно не удивили такие события в Харькове.
Судя по Вашей последней фразе, я так понимаю Вы со мной дебатируете, раз выдвигаете《контраргументы》.
Я думала, что Вы меня знакомите со своей точкой зрения, а я Вас - со своей, чтобы мы лучше могли понимать друг друга и могли комфортно жить вместе.
А если цель - поругаться, перекрикивая один другого, я- пас
Ви не ділите історію з тієї простої причини, що не знаєте її. Взагалі. Це підтерджується вашими лінками на Вікіпедію про Бандеру та Жукова. Уявлення про Другу світову війну у вас базовані на російській пропаганді та дєди воєвалі (вам уже писали про армію Власова і георгіївські стрічки, однак прокоментувати це ви не можете, вчепилися лише за походження Бандери). Тому дискутувати з вами нереально.
Пищалка 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Трактуйте как Вам угодно. В любой дискуссии есть место аргументам. Если моя точка зрения отличается от Вашей, я как минимум наверное должна аргументировать почему?))) Чтобы Вы могли меня не только лучше понять, но еще и обоснованно)
Сегодняшние события в Харькове меня нисколько не удивили) скажите, у этих людей ’ваша’ или ’наша’ история? Или дело все-таки в другом?))
Тут нереально достукатися, бо людина живе за принципом ’Мені всі винні’.
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Трактуйте как Вам угодно. В любой дискуссии есть место аргументам. Если моя точка зрения отличается от Вашей, я как минимум наверное должна аргументировать почему?))) Чтобы Вы могли меня не только лучше понять, но еще и обоснованно)
Сегодняшние события в Харькове меня нисколько не удивили) скажите, у этих людей ’ваша’ или ’наша’ история? Или дело все-таки в другом?))
Я не верю в《обоснованность》аргументов, когда дело касается мировоззрения. Очень часто - это личный опыт, который у каждого свой, и которым можно только поделиться, но никак не убедить другого, что твой опыт - самый правильный, а у других - неправильный.
И уж тем более я не верю в исторические аргументы и тем более - истрическую справедливость. Просто потому, что истрия - не математика, а бумага, как говорится - все стерпит и придумать в качестве истории можно все, что угодно, как и проманипулировать любым событием.
А на вики ссылаюсь - потому что это независимая энциклопедия, которая финансируется обычными людьми. А откуда Вы черпаете информацию, какие Вы источники считаете незаангажированными?
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляПищалка
Ви не ділите історію з тієї простої причини, що не знаєте її. Взагалі. Це підтерджується вашими лінками на Вікіпедію про Бандеру та Жукова. Уявлення про Другу світову війну у вас базовані на російській пропаганді та дєди воєвалі (вам уже писали про армію Власова і георгіївські стрічки, однак прокоментувати це ви не можете, вчепилися лише за походження Бандери). Тому дискутувати з вами нереально.
Згодна з кожним словом)
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Я не верю в《обоснованность》аргументов, когда дело касается мировоззрения. Очень часто - это личный опыт, который у каждого свой, и которым можно только поделиться, но никак не убедить другого, что твой опыт - самый правильный, а у других - неправильный.
И уж тем более я не верю в исторические аргументы и тем более - истрическую справедливость. Просто потому, что истрия - не математика, а бумага, как говорится - все стерпит и придумать в качестве истории можно все, что угодно, как и проманипулировать любым событием.
А на вики ссылаюсь - потому что это независимая энциклопедия, которая финансируется обычными людьми. А откуда Вы черпаете информацию, какие Вы источники считаете незаангажированными?
Откуда же у Вас тогда категоричная и совсем незаангажированная позиция по поводу Бандеры?))))) если Вы не верите в исторические аргументы

Вот Вы в очередной раз ушли от ответа, в данном случае на последнюю фразу моего поста 1599)))
Котомафия 16 июля 2020
Фух, ну ладно, если общая цель - восстановление исторической справедливости, то это действительно не ко мне. Я считаю, что это невозможно
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Я не верю в《обоснованность》аргументов, когда дело касается мировоззрения. Очень часто - это личный опыт, который у каждого свой, и которым можно только поделиться, но никак не убедить другого, что твой опыт - самый правильный, а у других - неправильный.
И уж тем более я не верю в исторические аргументы и тем более - истрическую справедливость. Просто потому, что истрия - не математика, а бумага, как говорится - все стерпит и придумать в качестве истории можно все, что угодно, как и проманипулировать любым событием.
А на вики ссылаюсь - потому что это независимая энциклопедия, которая финансируется обычными людьми. А откуда Вы черпаете информацию, какие Вы источники считаете незаангажированными?
рос википедия - независимый источник? ну, это даже уже не смешно...
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Откуда же у Вас тогда категоричная и совсем незаангажированная позиция по поводу Бандеры?))))) если Вы не верите в исторические аргументы

Вот Вы в очередной раз ушли от ответа, в данном случае на последнюю фразу моего поста 1599)))
Ваша фраза из поста:
《У этих людей все-таки 《ваша》или 《наша》история? Или дело все-таки в другом?》
Я считаю, что дело как раз в разной истории.
Вы считаете, что дело в чем-то другом?
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
рос википедия - независимый источник? ну, это даже уже не смешно...
Есть укр википедия, англ википедия.
Или все КГБ финансирует? То-то они каждый год всем пользователям оплатить их существование просят
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Есть укр википедия, англ википедия.
Или все КГБ финансирует? То-то они каждый год всем пользователям оплатить их существование просят
укр и англ - вполне независимы. а рус - нет.
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
укр и англ - вполне независимы. а рус - нет.
Если рус - зависимая, почему вы тогда уверены, что укр - независимая?
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Ваша фраза из поста:
《У этих людей все-таки 《ваша》или 《наша》история? Или дело все-таки в другом?》
Я считаю, что дело как раз в разной истории.
Вы считаете, что дело в чем-то другом?
Так в как же разная история заставила людей в Вашем городе выйти ’за мову’?
Ваша вроде ’жуков’, наша ’бандера’ (выражаясь образно) хотя Вы так и написали пост.1589

Считаю)) Люди вышли не за Харьков или Львов, не за историю которую Вы поделили на Жукова и Бандеру, а за ОДНУ на всех страну - Украину))
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Так в как же разная история заставила людей в Вашем городе выйти ’за мову’?
Ваша вроде ’жуков’, наша ’бандера’ (выражаясь образно) хотя Вы так и написали пост.1589

Считаю)) Люди вышли не за Харьков или Львов, не за историю которую Вы поделили на Жукова и Бандеру, а за ОДНУ на всех страну - Украину))
Таки да, за одну сейчас на всех страну - Украину. Где Вы видите противоречия?
Если два человека поженились и создали семью, у них семя одна? Одна. Детство - разное? Разное.
Это мешает жить одной семьей? Нет.
Пока никто не чморит детство другого
Jhenya_Sh 16 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
то.Но вы же мастер сьехать если вас затюкают, как и было в той теме тоже о украинском языке. Вспоминайте поезд,обращение на украинском языке и не извинились что не перещли на русский. темка интерсная была, где вы рвали рубаху на себе, а потом сбежали из нее
какой поезд? вы ничего не перепутали? я в поезде за язык ни с кем не ругалась никогда ) если так уверен, что это я, то покажите скрины или ссылку на тему. Но у меня такой ситуации не было никогда
Лепешечка 16 июля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
какой поезд? вы ничего не перепутали? я в поезде за язык ни с кем не ругалась никогда ) если так уверен, что это я, то покажите скрины или ссылку на тему. Но у меня такой ситуации не было никогда
а я и не писала о ВАС В ПОЕЗДЕ, я писала о том как вы изяснялись на ситуацию . И было это давно. Больше года назад.
Jhenya_Sh 16 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
а я и не писала о ВАС В ПОЕЗДЕ, я писала о том как вы изяснялись на ситуацию . И было это давно. Больше года назад.
была какая-то ситуация, в которой проводница говорила на русском. И кто-то к ней прицепился. Может, это? но я не помню, обсуждалось это тут или нет. А кто перед кем должен был извиниться?
Если особо принципиальный прицепился за мову, то он не прав. Ладно бы она на китайском говорила, которого не понимают у нас. Но прицепиться за русский - это просто сознательное разжигание скандала.
Котомафия 16 июля 2020
Ответ дляПищалка
Ви не ділите історію з тієї простої причини, що не знаєте її. Взагалі. Це підтерджується вашими лінками на Вікіпедію про Бандеру та Жукова. Уявлення про Другу світову війну у вас базовані на російській пропаганді та дєди воєвалі (вам уже писали про армію Власова і георгіївські стрічки, однак прокоментувати це ви не можете, вчепилися лише за походження Бандери). Тому дискутувати з вами нереально.
Я училась в школе в первые годы независимости Украины. И историю мне в школе преподавали совершенно под другим соусом, нежели вам. Выросла я на советских военных фильмах, книжках про войну, и рассказы родителей о судьбах моих дедушек-бабушек, братьев, дядей, на которые тоже неслабо повлияла война в том числе. Это мое детство, которое очень хорошо понимает нынешняя российская пропаганда, но не могут принять сограждане на форуме.
Про Власова не комментирую, и ни про кого больше не буду комментировать, потому что не вижу в этом смысла. Кроме как к взаимным претензиям, это ни к чему не приведет.
Мама Карло 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Таки да, за одну сейчас на всех страну - Украину. Где Вы видите противоречия?
Если два человека поженились и создали семью, у них семя одна? Одна. Детство - разное? Разное.
Это мешает жить одной семьей? Нет.
Пока никто не чморит детство другого
...и не продолжает навязывать СВОЕ детство молодому поколению) обижаясь на всех вокруг, что это не происходит в обязательном порядке.
Повелительница лампочек 16 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Я училась в школе в первые годы независимости Украины. И историю мне в школе преподавали совершенно под другим соусом, нежели вам. Выросла я на советских военных фильмах, книжках про войну, и рассказы родителей о судьбах моих дедушек-бабушек, братьев, дядей, на которые тоже неслабо повлияла война в том числе. Это мое детство, которое очень хорошо понимает нынешняя российская пропаганда, но не могут принять сограждане на форуме.
Про Власова не комментирую, и ни про кого больше не буду комментировать, потому что не вижу в этом смысла. Кроме как к взаимным претензиям, это ни к чему не приведет.
ой, е. как все запущено!((((( нынешняя рос пропаганда вас хорошо, понимает, оказывается. так она и опирается на таких как вы, которые рады быть манкуртами. капец. пятая колонна во всей красе. а мы тут дискуссию с вами пытаемся вести. пытаемся объяснить что к чему. а вам россии и совка хочется, оказывается.