Хомо_сапиенс• 13 июля 2020
Щитовидка и повышенный ТТГ вызывают отеки лица, особенно глаз?
Девочки нет сил уже. Каждое утро под глазами мешки. ттг был 8 сейчас 3.5
это уже все да?
мне 38 лет
это уже все да?
мне 38 лет
Хомо_сапиенс
• 13 июля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Щитовидки даёт отёки лица
а снять как? пол дня с мешками под глазами
Намакушка• 13 июля 2020
У мене щитовидка і ттг норм. Але все одно є набряки очей перед критичними днями стабільно. Лікарі списують на остеохондроз і протрузії в шийному відділі
Молчавочка• 13 июля 2020
Автор, ТТГ 3,5 это не норма. Вам нужно от 1 до 2 . Нужно увеличивать дозировку лекарства и отеки пройдут.
Хомо_сапиенс
• 13 июля 2020
Ответ дляНамакушка
у меня сколиоз, может что-то и пережимает
Хомо_сапиенс
• 13 июля 2020
Ответ для100pudov
Поменяйте подушку, питьевой режим, и спите на боку или спине
подушка хорошая. сплю на спине. отеки все равно
Хомо_сапиенс
• 13 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
сделаю еще раз узи и пойду снова к врачу, уже хожу по врачам как к себе домой, ужас какой-то. Как не одно так другое
Хомо_сапиенс
• 13 июля 2020
Может кому пригодится, была у врача, щитовидка стала меньше чем год тому
Молчавочка• 13 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Это не очень хорошо. Болезнь прогрессирует.
Дозировку увеличили ?
Хомо_сапиенс
• 14 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Дозировку увеличили ?
Нет, сказали пить так как и пила 75
Дело было давно• 17 июля 2020
Автор сдайте анализы на ттг т3св и т4св.
И сама себе откорректируйте дозу тироксина.
Врачи работают по протоколу, по их мнению и ттг 4 нормально ((
А нам для хорошего самочувствия нужно до 2!
Т3св в верхней части референса, т4св посередине.
Хомо_сапиенс
• 17 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Спасибо! я сдавала месяц тому - 3.5
Дело было давно• 18 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасибо! я сдавала месяц тому - 3.5
Это что?
Если ттг, то высоковат
Хомо_сапиенс
• 19 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Это что?
Если ттг, то высоковат
да ттг
Дело было давно• 19 июля 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
да ттг
Тенденция к гипотериозу.
Вам нужно смотреть в комплексе, я выше писала.
Они зависят друг от друга. Если т3св низкий, значит недостаточно гормона, нужно значит пить Эутирокс или Лтироксин.
Колупалочка• 21 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Вы не правы, норма до 4. Это для планирования беремености нужен показатель ттг от 1 до 2.
А для людей от 30лет, при нормальном самочуствии- даже показатель ттг 10, при норме т4 и т3 свободном- Не являються поводом для назначения гормонов. Ведеться корекция в питании и образе жизни- И перездаеться ТТГ.
Ну если данный автор начала пить гормоны- то пить их нужно пожизненно, и не вкоем случае не отменять. А показатель 3.5 - это хороший показатель.
Если имеет место аутоимунный процес в щитовидке, возможно дало осложнение на сердечно сосудистую систему, и это приводит к появлению отеков. При болезни щитовидки могут отекать, дергаться и болеть глаза.
Колупалочка• 21 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Дозировку увеличили ?
Зачем Вы такое пишете? Болезнь прогресирует- это плохо....
Да это ничего не значит- абсолютно. Такое бывает с обьемами щитовидной железы. Может быть обьем 4.6, а через год 2.6 обьем. Ни это нормально! Главное- это то что нету узлов и кист, фиброза( рубцов) который могут влиять на самочуствие и анализы.
Будьте здоровы!!!
Колупалочка• 21 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Тенденция к гипотериозу.
Да! Нужно смотреть в комплексе. Хоть один умный человек пишет нормальный совет.
Дело было давно• 22 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Этот человек сам живет с этим)))
Языката Хвеська• 23 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Не несите бред. У меня Т3 и Т4 в нормі, а ТТГ 6. Были Отеки, опухшие глаза, нарушен обмен веществ, запоры, выпало половина волос!! Начала принимать тироксин и все стало в норме!
В настоящее время тиреоидологов во всем мире занимает вопрос о нормативах тиреотропного гормона (ТТГ), и основные обсуждения сконцентрированы на верхней границе нормы уровня ТТГ. Поводом для обсуждения послужили последние рекомендации Национальной академии клинической биохимии США (NACB) снизить верхний предел нормы для уровня ТТГ в крови с 4 до 2,5 мЕд/л
Языката Хвеська• 23 июля 2020
Ответ дляДело было давно
Все верно вы написали. Хоть один адекватный комментарий.