13 июля 2020

Злая! Высказалась покупателю! Я не права?

Был у меня в магазине покупатель. Заходит девушка, спрашивает товар. у меня в наличии его нет.такой товар только у меня и еще в одном магазине есть в нашем городе.
Этот мужчина при мне отправляет эту девушку в другой магазин, и рассказывает где он находится и как его найти. Когда она вышла, я сказала ему, что так делать не красиво(отправлять при мне к конкурентам). Он ответил что мол у меня же нет в наличии. Я сказала,что все равно не красиво. потом он извинялся.
Скажите, я права или нет, что высказала ему претензию?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 828
751 (90.7%) не права
77 (9.3%) Права
Ирашек 13 июля 2020
Ответ дляМеня много
не правы Вы, если товара нет, а Вы знаете, где он есть, можно было и посоветовать покупательнице, поверьте у Вас бы прибавилось покупателей, а так потеряли намного больше, я бы к Вам после претензий больше не зашла.
аналогично
Патриотка 13 июля 2020
Когда покупатель советует, еще ладно. Но когда у продавца требуют сдать координаты конкурентов, чтоб сходить цены перепроверить, это уже перебор.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вам было бы приятно? будь Вы на моем месте
Ну а кто виноват, что у вас нет. Вы неправы.
Идущаяповолнам 13 июля 2020
Если мужчина - ваш сотрудник, претензия обоснована. Если нет, то он имеет право советовать.
интайм_не_предлагать 13 июля 2020
автор продажи это не ваше...
Божий одуванчик 13 июля 2020
Я иногда, чтобы не потерять важного клиента покупаю сама у конкурентов и продаю клиенту в 0. Но у меня очень специальный товар, конкурентов не много.
дЫнька 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я никогда не отправляю к конкурентам. если я в магазине.Считаю это не красивым по отнешению к владельцам магазина, забирать их заработок
И сам не гам и другому не дам это называется.
дЫнька 13 июля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это говорит ваша жадность и ревность
Жадность 100%.
Божий одуванчик 13 июля 2020
По поводу разговора мужчины с покупательницей, ничего страшного не вижу, вы же не сказали дату прихода нужного товара, если покупатель не спешит, может купил бы у вас.
дЫнька 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Завтра он должен прийти дать задаток,чтоб я привезла ему нужный товар. Если придет, я извинюсь перед ним. Если нет,плохо.Это постоянный покупатель
Странная у вас бизнес статегия из-за собственных тараканов в голове лишатся постоянных покупателей
Я бы на месте мужика и носа в ваш магазин больше не сунула.
А_Шо_Такое 13 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Работала в магазине, если нет товара рассказывала где есть
Магазин тканей и фурнитуры
+100. Я не то, что работала.А у меня магазин. И если у меня нет товара. Я озвучиваю сроки когда будет, а если нужно срочно, то сама могу посоветовать где поискать. Автор невменяшка. Я б в тот магазин больше ногой не ступила б.
Дама_с_коготками 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вам было бы приятно? будь Вы на моем месте
Мне было бы все равно. Вы не монополист.
Ms. Скромность 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Поверьте, я тоже так делаю. Мне неприятно было,что он при мне отпрапвлял в другой магазин
Ви зробили з мухи слона.... Дуже багато собі честі! Людям ходити, щифруватись? Це якби у Вас був товар, і дівчина майже його придбала, а чоловік сказав ’Дівчино, там є ще магазин і ніби дешевше і якісніше’ - ось тут був би не правий...
Ваша прЭлесть 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вам было бы приятно? будь Вы на моем месте
А кто вы такая мужчине, чтобы делать вам приятно?
После 18 13 июля 2020
считаю это благим делом, всегда так делаю, даже если я продавец, подскажу где, если у меня нет.
Звоночек 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я никогда не отправляю к конкурентам. если я в магазине.Считаю это не красивым по отнешению к владельцам магазина, забирать их заработок
Вы не правы, он не посоветовал где купить дешевле, потому что у вас дороже, он посоветовал ГДЕ купить, потому что у вас этого нет.
Благоуханочка 13 июля 2020
Меня тоже вчера добило , впервые за 5 лет интернетторговли , без здравствуйте- пожалуйста - дайте замеры , какая ткань и цена в этом размере, спокойно ответила, что в таком размере есть чуть другая модель , дала фото , цену , состав - ответ убил ... у всех в половину дешевле . Пожелала удачных покупок и внесла в чёрный список.
Колдунья-вещунья 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вам было бы приятно? будь Вы на моем месте
Вы в каждом случае, когда вам неприятно вываливаете свои эмоции на других?:))) Я бы на месте мужчины, ещё бы посоветовала где дешевле можно купить, даже если бы у вас товар был в наличии.
Дуняша 13 июля 2020
Если бы товар у вас был, а мужик сказал, что вон в том магазине идите там дешевле, тогда да. А так вообще не вижу причины возмущаться.
Стопудова 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вам было бы приятно? будь Вы на моем месте
А проблема в чем? товара у вас нет, почему покупатель должна ждать, когда будет? потому что к вам первой зашла?
Стопудова 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Можно. но выйди из моего магазина и советуй. мне лично неприятно было
жаль что вы под анонимом, в черный список однозначно, вместе с ексклюзивным товаром.
Пописанная парта 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я никогда не отправляю к конкурентам. если я в магазине.Считаю это не красивым по отнешению к владельцам магазина, забирать их заработок
Так, а в чем заработок-то, если товара нет в наличии? Что Вы продали и на чем заработали?
Русская Богатырша 13 июля 2020
Автор, вы опустились ниже плинтуса, отчитав покупателя за то, что он посоветовал, где купить такой же товар. А то, что он извинился, это ещё раз доказывает о его культуре и нежелании ввязываться в спор с такими торгашами, как вы.
Мерзко читать даже, до чего люди дошли в поисках наживы, а оказавшись на месте мужчины, не знаю, смогла ли бы я так вежливо вас отшить.
Дама с собачкой 13 июля 2020
Ответ дляГоловная
Мне пофиг, что это Ваш конкурент. Я могу посоветовать человеку куда идти, чтобы он купил, если знаю место.

Вы не правы. Отбили еще одного клиента
Да уж, бредовейший наезд на ни в чём не повинного мужчину)) он теперь тоже к конкурентам будет ходить.
Я тоже торгую в своем магазине, люди вообще часто забегают и спрашивают, говорю, что у меня нет, у соседей можно купить там-то. Проблемы не вижу
Мудрецыха мира сего 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Вам было бы приятно? будь Вы на моем месте
Может было бы неприятно, но диалог не с вами состоялся. Вмешиваться тоже некрасиво
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 июля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я никогда не отправляю к конкурентам. если я в магазине.Считаю это не красивым по отнешению к владельцам магазина, забирать их заработок
Какой заработок? Воображаемый?)
А_Шо_Такое 13 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Какой заработок? Воображаемый?)
Автор надеялась ’втюхать вазу вместо пылесоса’. Больше логического объяснения не вижу.
Заместитель Анонима 13 июля 2020
Слушайте, а вы не обнаглели, часом? Это личное дело покупателей, что советовать друг другу, а вот ваши размышления типисного торгаша.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор надеялась ’втюхать вазу вместо пылесоса’. Больше логического объяснения не вижу.
Я такого еще не видела
Блондинка в Законе 13 июля 2020
Автор,вы неправы.Что тут обсуждать?Раздули из мухи слона.