Туфли в чешуе• 13 июля 2020
Эфект "ниши" в матке после кесарева. Кто сталкивался?
Было два КС.
После первого на узи ничего такого не было. Да и после второго раз 10 делала узи и ни разу никто из врачей не акцентировал внимание, что есть такое.
Недавно была замершая и чистка.
На последнем узи гинеколог акцентировала внимание на нише в матке в районе рубца. Что это типа имеет значение при планировании и вынашивании. Кстати, этот же врач на узи 2 и 3 года назад никаких ниш там не видел. Или это так "удачно" мне так вакуум сделали что ль. Или раньше просто не обращали внимание на это.
Кто сталкивался с таким?
Недавно была замершая и чистка.
Кто сталкивался с таким?
Что-то не спится• 13 июля 2020
У меня после 1 кесарева такое. Запретили беременеть из-за потенциальной угрозы разрыва матки.
Туфли в чешуе
• 13 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
А как быстро это выявилось? Когда вы об этом узнали?
Туфли в чешуе
• 13 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
И сколько мм был сам рубец? Толщина
Что-то не спится• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
На первом плановом УЗИ после родов, где-то через 1.5-2 месяца.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2020
Никакого понятие ниши нет.
Говорят о состоятельности рубца, все зависит оо того, как ушили, вакуум точно ни при чем.
Туфли в чешуе
• 13 июля 2020
Ответ дляЧто-то не спится
3 мм
Да. Мало. У меня 9 сейчас. Но это через много лет после кс.
Туфли в чешуе
• 13 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Никакого понятие ниши нет.
Вы гинеколог?
Вот странно. 10 лет после кс, каждый год осмотр с узи у гинеколога, разные врачи были. Даже иногда просто в диагн центре узи, а не у гинеколога делала. Про нишу никто ни слова.
На узи 15мм толщина матки и 9мм рубец 3 года назад. После на узи нигде не указывали толщину ни рубца ни матки.
9мм это нормально?
Курочка-чубаточка• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Вы гинеколог?
9мм это нормально?
А зачем вы так часто делаете узи? Что в заключении написано?
Туфли в чешуе
• 13 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Что так часто? Узи? Раз в год плановл вместе с осмотром у гинеколога.
Курочка-чубаточка• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Зачем? Осмотр по протоколу раз в два года, а узи только по показаниям
Туфли в чешуе
• 13 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Сейчас у в каждом гин кабинете стоит узи. Приходишь и все в комплексе делают.
У меня аденомиоз, эндометриоз, кс в анамнезе. Раз в три года делать узи это халатность в моем случае
Курочка-чубаточка• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Какой смысл делать узи каждый год? И при чем тут ваш эндометриоз? Как узи влияет на его течение или лечение?
Курочка-чубаточка• 13 июля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Сорри, дурной рахговор, вас мне не переубедить. Но вопрос не в недоступности сейчас узи, это рутинное обследование. Вас просто разводят на деньги. Уверена, качественного лечения и поддержку при эндометриозе вы не получаете