когдадеЦкие• 14 июля 2020

Родители обязаны купить/арендовать ребенку квартиру/дом ???

Результат:
вже голосів: 162
123 (75.93%) Нет
24 (14.81%) Да
15 (9.26%) .
МУСЯкомарова• 14 июля 2020
Ответ дляСамоучка
не раздавали бесплатно. как же уже достали со своей халявой...
Ещё раз повторюсь, у меня в городе не только микрорайонов, которые розданы бесплатно. Ню Черкассы, Пятница, Юго-западной район. Теперь это все продается за реальные взрослые деньги.
Самоучка• 14 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Но Вы все же помогали. Есть просто экземпляры, которые выучили на менеджера и считают, что они миссию выполнили.
спасибо, похвалили. и да, я всегда рядом для своей семьи, на подхвате, но , как показывает жизнь, они научились жить без меня. и слава богу.
МУСЯкомарова• 14 июля 2020
Извините, телефон. Мытница, Югр. Кто из Чкркасс, то поймет, что это огромные жилые массивы.
МУСЯкомарова• 14 июля 2020
Жаль просто молодежь. Они сейчас живут в совершенно другом мире. Где все стоит очень большие деньги. А с них спрашивают, по своим после СССР овским заслугам. И сейчас, к сожалению, если не прокурор, то работая 10 лет на заводе, никто квартиру не даст.
Самоучка• 14 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
еще раз. нет ничего бесплатного ни в каком государстве. запомните это раз и навсегда. Эти граждане оттрубили на производстве много лет , а эти предприятия, чтобы удержать своих рабочих ,строили жилье и давали только тем, кто работал на них.
МУСЯкомарова• 14 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Где сейчас такое есть. Где можно потрубить и дадут квартиру?
СовНарКом• 14 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Мне ничего, к сожалению. А вот на поколение старше дали много всего бесплатно. Но, свою день и жадность люди списывают на то, что у них не было возможности. Возможность есть у всех, только все ее по разному используют.
Я не знаю, что давали бесплатно и в каком раю жило ваше старшее поколение. Мои родители в 81 году насобирал на запорожец и это было суперссастье.
Самоучка• 14 июля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
вооот, вас жаба задавила? на самом деле давали несчастные квадратные метры на семью с детьми , как правило 2-ку.. дети росли, мама папа в спальне, дети в проходной... и опять- эта песня хороша- начинай сначала. Где жить детям подросткам? где родителям заниматься сексом? а еще были бабушки дедушки, могли жить вместе с этой семьей....
Потому в СССР и было многодетных навалом и больше, так как любовью можно было заниматься только ночью втихаря от своих родителей и детей которые спали рядом.
Новогодняя пальма• 14 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Да как это не раздавали?Моей бабушке 75 сейчас и так же в молодости давали жилье бесплатно. Вначале правда это была двушка на две семьи, потом второй семье тоже дали жилье и они уехали. И многие так получали. Маме 50 ,то ей уже ничего не давали,ждали наследство от прабабушки.
Не знаю, легче тогда было или нет, но в моем родном городе квартиры дешевые (за 4-5 тыс $ можно купить не в центре) так некоторые и сейчас не могут собрать этих денег и купить жилье. А тогда и подавно, да курс $ был меньше. Но отца например у меня не было, в 8 лет появился отчим. Мама пахала по 16 часов неделю через неделю и зп говорит была 300 грн первая. А это 2002-2005 где-то был.Потом говорит 500 была зп. Хз ,как из этих денег можно заработать на жилье и прокормить семью ещё)
Но у кого своё дело было, то конечно крутились и жили очень хорошо) хотя не скажу, что мы голодали. Еды всегда было много и килограммы сладостей,фруктов,овощей всегда)
Самоучка• 14 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
а мне 64 года, и я точно знаю, что НЕ раздавали, а давали на предприятии, которое строило жилье., для того, чтобы закрепить работника на предприятии. И да, в послевоенное время молодежь жила в бараках или общежитиях, учились на рабфаках и работали на заводах и фабриках. Выходили замуж и ждали свое *бесплатное жилье*, рожали детей, жили не просто бедно, а бедно, но дружно. И как только жизнь налаживалась, как подрастали дети, которые тоже хотели жить отдельно, но... если работаешь на заводе (70-80 годы), то или строишь кооператив (если деньги есть) и за года 3 получаешь достаточно большую квартиру за свои деньги, или- ждешь государственную строго по метражу на ко-во прописанных в семье людей. Все
Зоркая Зорро• 14 июля 2020
После окончания школы ребенок поступил в вуз в другом городе. Естественно, поехали и сняли жилье. Оплачивали полгода, потом нашел работу и стал оплачивать сам, а потом, когда более менее узнал город, сам нашел жилье поближе к работе, такое же, как мы нашли, только чуть больше квадратура. Ему нравится. Не вижу ничего плохого в том, чтобы помочь, поддержать, особенно, если студент
Зоркая Зорро• 14 июля 2020
Ответ дляСамоучка
Почти так и было. Но не всегда и не все в бараках жили. Например, после войны была возможность у молодежи идти учиться. Кто пошел и выучился, уезжали по распределению и им давали квартиры. Мои бабушка и дедушка закончили техникумы, что тогда приравнивалось к вузам, дедушка получил распределение в городок, ему дали сначала небольшой, но отдельный домик. А потом квартиру в центре города, как уважаемому и уже высокопоставленному чиновнику.
Кто не хотел учиться, работал на заводе и жил в бараке. У нас в городе такие бараки до сих пор есть. Тогда, как и сейчас, у всех был выбор.
Самоучка• 14 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
фильмов насмотрелись? В Киеве, да и в любом другом большом городе осле войны уже не было молодых людей призывного возраста.они погибли на войне. подросло поколение рожденных в середине 30 годов, которые и пришли на смену ушедшим на войну. Пришли восстанавливать города и нужно где-то было жить. Размещались,как правило в бараках и общежитиях, как-бы временно, на самом деле- надолго. Мои родные дедушка бабушка жили в районе Дарницкого ж/д узла (вокзала), , бабушка -домохозяйка. Я пишу о Киеве, который нуждался в молодежи для восстановления города и индустрии , также и моя свекровь оказалась из пригорода в Киеве девочкой в 16 лет и пошла на работу на фабрику Смирнова-Ласточкина и проработала там всю жизнь.. прожив на Подоле в бараках лет 10 а потом на Воскресенке всю жизнь в хрущевке