И.О. человека• 14 июля 2020

Диарея у собаки, закончился пресорб

Всем добрый вечер! Собаке 10,5 месяцев, в обед была сильная диарея (прям вода), и вот сейчас повторилось. Естественно, кормить до завтра не буду, дала пресорб 1 пакетик, больше у меня нет сорбентом для животных. впрочем, как оказалось, и для людей тоже нет. Есть атоксил в пакетиках 20 грамм (гель), но его срок годности выходит 07/2020, то есть уже вышел, получается... в аптеку выбежать не могу. можно дать "человеческий" атоксил? как рассчитать дозу-в инструкции написано детям 2-7 лет 0,5 саше. Может, детскую дозу дать? Собака весит около 22 кг.
Чучело-Мяучело• 14 июля 2020
Дайте атоксил тот что есть ничего не будет собаке

Бутербродница• 14 июля 2020
Любую дозу давайте, вы атоксилом хуже не сделаете
goodman81• 14 июля 2020
Давайте Атоксил смело.
Швабристка• 14 июля 2020
атоксил весь пакетик давайте, мой собак 6 кг, давала 1\3 пакетика, срок годности 07\2020 это еще годный до конца месяца.
автор И.О. человека • 14 июля 2020
пока писала, собаку снова пропоносило:(
ПультОт_БМВ• 14 июля 2020
Я всё лечу водкой. Все собачьи болезни. Понос/рвота. Псу уже 3 года.
Сама водку не пью
Стеклянная мышь• 14 июля 2020
Воду только кипяченую!!!
Атоксил отлично, весь пакет давайте, энтеросгель(это тот же присорб), смекту нет.

автор И.О. человека • 14 июля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Воду только кипяченую!!!
энтеросгеля нет. смекту знаю, что нельзя.
подозреваю, что хватанула что-то утром на прогулке, это же пылесос, а не собака, я беременная, еле тащу этих 22 кг, трава высокая, пойди пойми, что там вынюхивает
и отвезти к ветеринару не могу, сама с детьми сижу, да и какое такси возьмет меня с двумя детьми (один годовалый ребенок)+22 кг собаки,а своей машины нет
Нуждаюсь в общении• 14 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Сама водку не пью
Ужас, вы водкой собаке печень угробите! Айболит доморощенный....
ПультОт_БМВ• 14 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
да да точно точно
ПультОт_БМВ• 14 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Лучше ждать пока загадит всю квартиру и сдохнет от обезвоживания
Нуждаюсь в общении• 14 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
да да точно точно
Можно конечно и ехидничать только собакам от этого не легче. Так в глухих сёлах делали, вы бабка из села ?
Нуждаюсь в общении• 14 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
А возка прямо восполняет организм всем? Вы не в себе поди
Нуждаюсь в общении• 14 июля 2020
Имея животных дома всегда должны быть лекарства первой помощи а не бутылка водки от всего....
ПультОт_БМВ• 14 июля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет. Это вы бабка.
ПультОт_БМВ• 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
девушка Я вам серьёзно говорю. залейте столовую ложку водки,коньяка. если это отравление Легче станет сразу же.
120-120-120 (не худею)• 14 июля 2020
Собака привита?
Водку не додумайтесь дать, очень прошу!
неДоПриличий• 14 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Сама водку не пью
тут и не такие бредовые советы бывают.)
неДоПриличий• 14 июля 2020
давайте атоксил, доза не важно.
Если будет передоз, это может вызвать запор.
вам это не страшно. Понимаете?
Тем более, что при слабом отравлении одна доза, а при сильно больше доза.

Рвота была у собаки?

автор И.О. человека • 14 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
давайте атоксил, доза не важно.
вам это не страшно. Понимаете?

Рвота была у собаки?
нет, рвоты не было. собака в принципе бодра, нос прохладный, но когда спит-во сне трясется, хотя у нас не холодно... когда просыпается-носится и машет хвостом. кроме диареи-ничего. пока что не было больше с того раза, когда я написала
неДоПриличий• 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
кушает, пьет?
Чучело-Мяучело• 14 июля 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
Сама водку не пью
Каменный век
автор И.О. человека • 14 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
кушает, пьет?
после первого эпизода прекрасно съела свою порцию (она на сушке, Brit care ягненок с рисом\0\. а вот с питьем было похуже, насильно выпаиваю.
неДоПриличий• 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
следите как ест и пьет.
Пить она может когда вы не видите, фиксируйте воду в тарелке.

в зависимости от чего поном . может панреатин помочь.
Пока наблюдайте, ест , пьет, сколько раз понос.
и не бойтесь дать много сорбента.
Больная собака откажется от еды и воды.
Обычно сначала от еды.
Понос был один раз?
автор И.О. человека • 14 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
следите как ест и пьет.

и не бойтесь дать много сорбента.
Больная собака откажется от еды и воды.
Обычно сначала от еды.
Понос был один раз?
дважды. в 15:30 приблизительно и в 19:20. в 15:30 покормила, а кормить ли сейчас-даже не знаю:(. боюсь, чтоб ночью не поносила, мне тяжело беременной за ней ходить убирать...может, половину порции дать?
Чучело-Мяучело• 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
Не давайте ничего на ночь только воду
автор И.О. человека • 14 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не давайте ничего на ночь только воду
так и сделаю. на прогулке снова был очень жидкий стул. даю атоксил и воду, всё:(. заказала в интернет-магазине Роял Канин Гастроинтестинал, переведу на диетический корм на время. переживаю. больше за то, что собака вынуждена спать в коридоре. я пишу. а она скулит
неДоПриличий• 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
не надо. Можно один раз и не покормить.
можно сухари белого хлеба, если есть.
неДоПриличий• 14 июля 2020
Ответ дляИ.О. человека
т.е атоксил не помог.
Это уже 3 раза понос?
автор И.О. человека • 14 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
т.е атоксил не помог.
Это уже 3 раза понос?
да, с 15:30 -третий раз