15 июля 2020

Беременность и сложности в семье

В браке 10 лет, дочке 9, недавно узнала, что беременна. Отношения с мужем средние, особого понимания нет, до того, как узнали о Б вообще всё шло к разводу. Он вроде рад. Сейчас в замешательстве, я и хочу ребёнка, но боюсь что не потяну, у мужа много долгов (человек любит жить на широкую ногу), а доходов сейчас нет, всё на мне. Ещё и обвиняет меня в том, что не хочу помогать в его начинаниях бизнеса (в таком случае мне нужно лишиться своей работы, но для этого нужны фин сбережения, а не надеяться сразу на успех).
Ещё и тошнит целыми днями, сил нет, с работы (офис) прихожу и лежу, еле нахожу силы приготовить еду.
Сейчас нас не разведут, может я накручиваю себя, подождать рождения малыша, посмотреть на заботу мужа и тогда принимать решение...
Или сейчас уйти, сделав аборт ( от этого я себя буду корить).
Жилье мужа в плачевном состоянии, мне стыдно будет врача пустить (как ходят первый месяц к малышам), собственно очень много факторов, не знаю что делать...
Бутербродница 15 июля 2020
А вариант остаться с мужем и нынешним ребенком, сделав аборт, не рассматриваете?
Сирожено_пирожено 15 июля 2020
Вы сами второго ребёнка хотите?
Сколько Вам лет?
От этого отталкиваетесь.
Если хотите и сможете сами воспитать, то рожайте.
Сирожено_пирожено 15 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А вариант остаться с мужем и нынешним ребенком, сделав аборт, не рассматриваете?
Ужасный вариант.
Либо верите в мужа и семью с ним.
Либо не верите, тогда расходиться и искать другого.
Аборт никогда ему не прости, если вместе останутся.
автор Бывшая блондинка 15 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А вариант остаться с мужем и нынешним ребенком, сделав аборт, не рассматриваете?
Вряд-ли после аборта мы сможем найти общий язык, он всегда хотел много детей
автор Бывшая блондинка 15 июля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Вы сами второго ребёнка хотите?
Сколько Вам лет?
От этого отталкиваетесь.
Если хотите и сможете сами воспитать, то рожайте.
Хочу, но боюсь.
Будет 31
Правильно_Валерчик 15 июля 2020
Представьте, что вы сейчас с месячным ребенком, потянет ли ваша семья это финансово? Готов ли муж на время отказаться от рискованных бизнес идей и найти работу на дядю, но со стабильным заработком? А если вдруг разведетесь, и вы в декрете - вам есть куда уйти жить, и кто поможет (родители, сбережения)?
выходные пролетают 15 июля 2020
Теперь рожать, конечно. Мы же не о планировании беременности говорим. Ребенка вы уже ’сделали’.
Gvenna 15 июля 2020
Ответ дляБутербродница
А вариант остаться с мужем и нынешним ребенком, сделав аборт, не рассматриваете?
Ни одна нормальная тетка так не сделает. Это совсем не уважать себя надо. Аборт=развод однозначно.
Бутербродница 15 июля 2020
Ответ дляGvenna
Ни одна нормальная тетка так не сделает. Это совсем не уважать себя надо. Аборт=развод однозначно.
Почему не уважать себя? Если предохранение не помогло, а денег на воспитание или желания растить второго ребенка нет, почему не сделать аборт?
Хлопаю ресницами 15 июля 2020
А муж вообще, что говорит и обещает? Может квартиру в порядок обещал привести, работу более прибыльную найти. Денег подзаработать и подкопить за 9 месяцев? Что муж готов ради вас с ребенком сделать, что бы вы не разводились и оставили малыша?
Или может уже изменился в лучшую сторону. В отношениях, заботе о вас, есть готовит, пока вас тошнит?
Gvenna 15 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Почему не уважать себя? Если предохранение не помогло, а денег на воспитание или желания растить второго ребенка нет, почему не сделать аборт?
У автора есть желание. Если мужик сливается - как с таким жить?
Папобус 15 июля 2020
Если вам муж не нужен, то беременную вас разведут, было бы желание. Сможете одна с двумя детьми - рожайте.
А вообще странная ситуация. Дело шло к разводу, а секс без презика. И детей не планировали.
Это для ’здоровья’, что ли?
рукиЖимолости 15 июля 2020
Если не хотите аборт, то только рожать, никуда уже не денетесь.
В разводе смысла сейчас нет, но можете разьехаться и подать на алименты, в том числе и на себя. А может у вас наоборот все с мужем улучшится.
Я думаю, педиатры на всякие условия насмотрелись, вы их вряд ли чем-то удевите.
Сосредоточтесь сейчас на себе и своем самочувствии. Мужа с его бизнес-идеями в сад отправляейте.
автор Бывшая блондинка 15 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
А муж вообще, что говорит и обещает? Может квартиру в порядок обещал привести, работу более прибыльную найти. Денег подзаработать и подкопить за 9 месяцев? Что муж готов ради вас с ребенком сделать, что бы вы не разводились и оставили малыша?
Или может уже изменился в лучшую сторону. В отношениях, заботе о вас, есть готовит, пока вас тошнит?
Как показывает опыт нашей семейной жизни, то что он говорит чаще не соответствует реалиям.
Сейчас говорит, что ищет нормальные объекты для заработка, ’на дядю работать нет смысла’, ещё ’лучше нигде, чем за копейки’. Он в поисках, причём за годы жизни стабильность была всего пару лет, потом пошли ’бизнес-идеи’.
Что меня обижает сильно, так это если дочка заболевает, он потом с нами по больницам мотается и каждому врачу рассказывает, какая я непутевая, что за ребёнком не уследила (в этом году пневмония у неё была, потом ещё подозрение на аппендицит со всеми симптомами)
Приготовить еду - это почти подвиг, ну вчера омлет мне приготовил.
Дама_с_караваем 15 июля 2020
Я бы сделала аборт и все. Не верю во всю эту хренотень типа зайки лужайки, боженька покарает...Бред это все, придуманный мужиками. Была бы у них матка и внезапная беременность, все бы было совсем по другому.
Думать надо о себе, и о УЖЕ существующем ребенке, а не кучке клеток, которые пока что, никто. Мужик показал себя давно. Его один ребенок не исправил, и не исправит второй.