Янка-угомонись• 15 июля 2020

Обувь для занятий боксом-какая?

Нужны для начинающего. Подросток. Что посоветуете купить,чтоб ногам было удобно и не парили?И где?
Где тут 0?• 15 июля 2020
Ну вообще есть специальная обувь, которая так и называется ’боксерки’.
А в идеале спросите у тренера.

автор Янка-угомонись • 15 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
А в идеале спросите у тренера.
Хотелось бы мнение тех,у кого дети занимаются,спасибо за совет
горошек• 15 июля 2020
Боксерки. Можно еще степки посмотреть
горошек• 15 июля 2020
Они на плоской подошве, боксерки как высокие кеды, степки как балетки
Солнечный день• 15 июля 2020
Спросите у тренера. У нас вообще босиком занимаются.
автор Янка-угомонись • 15 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Сказал обычные подойдут пока (вдруг передумает заниматься)),сегодня пришёл с волдырями,что не так?кроссовки по размеру,рибок летние сетка
Липка-прилипка• 15 июля 2020
В мягком зале все занимаются босиком
Вредняжка• 16 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Мы пока в кросовках занимаемся и на бои ездим. И многие в кросовках, вернее мало кто в боксерках.
Вредняжка• 16 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Где занимаетесь?
У нас залы для занятий закрыты.

бЭйбА• 16 июля 2020
Суть обуви для бокса в амортизации.
Должна быть мягкая пружинящая подошва. И фиксация на щиколотке.
В обычных кроссовках нога ходила вверх вниз, вот и натерлось.
Либо боксерки - это спец обувь
Либо высокие кеды, которые щиколотки обхватывают, чтоб нога не гуляла
автор Янка-угомонись • 16 июля 2020
Спасибо
автор Янка-угомонись • 16 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Суть обуви для бокса в амортизации.
Либо боксерки - это спец обувь
Кеды имеют плоскую подошву непружинящую или я ошибаюсь?
бЭйбА• 16 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Я немножко неправильно выразилась
Сильной пружины там не надо, это же не бег. Ровной мягкой подошвы достаточно.
Суть в фиксации щиколотки, чтоб при подпрыгивании нога не ходила вверх вниз
автор Янка-угомонись • 16 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Я немножко неправильно выразилась
Поняла,а носки какие должны быть?))на нем были летние укорочённые с синтетикой верх мелкая сетка,но они ногу не идеально обтягивают,наверно надо хлопковые со стрейчем,чтоб тоже нога была в них плотно обтянута...Может и они дали тот эффект скольжения внутри кроссовка...
бЭйбА• 16 июля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Совершенно верно.
И носочки, и обувь должны облегать ножку.