Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2020

Есть ли смысл в гражданском браке? Моя ситуация.

С мужчиной, который официально до сих пор расписан с другой женщиной, есть сын. Вместе не живут уже 5 лет.
На вопрос - почему не разводятся?, ответ - а зачем? смысл?
Склоняет к совместному проживанию, но для меня это странно - тем более, если расписан с женой. Это же недостойное поведение по отношению ко мне как к женщине - так ведь? Если бы любил, то такого не предлагал бы. Так ведь?
Мне 32, сыну от первого брака 8 лет. Два года в разводе.
С этим мужчиной встречаемся почти полгода, периодически у него остаюсь (на ночь, на выходных). Вообще живу с мамой и сыном.
из_под_тишка• 16 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
К вам никто не приставал) сами бежите следом ’три дня’ , доказывая что ’ничего не поменялось’, а по факту рады-радешеньки что наконец таки мужик сподобился на штамп, при этом рассказывая другим, что не штамп главное

А вы всех по себе судите?

Веснушка• 16 июля 2020
Автор пока не разведётся даже не начинайте. Зачем Вам эти проблемы.
Так и скажите. Встречалки это одно, а совместная жизнь с такими хвостами не нужна.
А то он хитрый. Хочет остаться при своих интересах ещё и уют на шару.
Тётя Хрюша• 16 июля 2020
А почему он не разводится? Не хочет алименты платить? Не хочет делить недвиж с БЖ или какая ещё другая причина? Или он госслужащий на тещу все имущество записал?!))
БезобидныйКрокодильчик• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Он мне не сожитель - вместе мы не живем. И будущего с ним я не хочу.
Какие права и обязательства? Я надеюсь встретить кого-то получше. И даже если нет, то меня перспектива жить с этим не привлекает. Тем более я не хочу обязанностей.
Я понимаю, что ему удобно было бы, чтобы я жила с ним, по дому делала что-то, вкладывала свои деньги в быт - не как девушка, а как «жена», только без прав и претензий. Но зачем мне это?
если вам это незачем, к чему вопросы о смысле.
вы не можете отличить правды от лжи.
если у вас просто обоюдное желание ахаться, вы равнодушны к нему, к чему эти ваши вопросы..
Тоскующая• 16 июля 2020
Смысл?
1) Он в курсе что любой ребенок его жены будет записан на него, и он будет платить алименты, пока не докажет, что это не его дитя? Выплаченное не вернут.
2) Платить по кредитам жены в случае чего ему придется
3) Она его наследница первой очереди
4) Ей принимать решения о его лечении если он будет в отключке
Как бы важно на мой взгляд
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
а он будет что-то на нее оформлять ? если автор купит и на себя оформит, да это ее.
ну это уже как пойдет. они же еще не сильно долго и близко общаются, как я поняла
Милашка-оторвашка• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Так они женаты формально. Он же не с ней живёт. Какая по сути в этом разница? Никакой совершенно
Машину /квартиру купит мужик и будет ’нажита’ с 1 женой. Умрет, жена законная метлой автора погонит с квартиры.
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А обоюдное желание только в гражданском браке бывает?
Без сожительства никак?
Это вас пользуют, как большинство женщин в гражданском браке. Вот и вы сюда вынесли «брак, брак», а на самом деле он просто не хочет на вас жениться.
Я хоть трезво оцениваю свою ситуацию, и понимаю, как он ко мне относится.
А вы витаете в облаках - «всех используют, аянитакая, у меня ГБ по обоюдному желанию»
Ага
Автор, ну Вы, может, не сталкивались с таким, но не все женщины хотят замуж, особенно второй раз. Даже наоборот. Состоятельная и взрослая женщина вообще не ставит это как цель и достижение.
из_под_тишка• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Наконец-то

ШобВам_КакНам• 16 июля 2020
задайте встречный вопрос - почему не развестись если нет отношений? что мешает разводу?
я в таких случаях говорю- вот купил машину или кв , а нафига документы оформлять? смысл? просто катайся на машине, ты же деньги заплатил - значит она твоя... смешно, правда?
офиц брак - это ОБОЮДНЫЕ права и обязанности....
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляБесстыдница
Огромная.
Все что он купит - половина жены. Если он умрет, то наследники жена и дети.
Элементарно: живя с автором они покупают квартиру на двоих - и четверть квартиры принадлежит жена сразу же
Господи..... да они только пару месяцев вместе! Какие квартиры? Кто собрался умирать? Что за совок в голове.... Еще скажите, что в больнице не пустят)))
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Тогда у Вас больше стоит вопрос не с разводом, а с организацией быта, Вы не хотите брать ответсвенность и заботится о нем, потому что не знаете что он может Вам дать. Боитесь, что вернется обратно к жене? Или что имущество все жене и детям останется? Или Вы ребенка хотите? Если да, лучше сразу добиваться развода.

Я в своем уверенна и его поступки говорят намного больше, чем официальный развод.
Если он раз ведеться официально, это мои взгляды не поменяет. Я не хочу за него замуж, рожать тоже не планирую.
Разве что если будет кто-то реально классный - и то не факт.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Я как раз не спешу замуж.
Но вот смысл совместного проживания без брака тоже мне непонятен.
Почему нельзя просто встречаться?
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну тогда гоните его в шею с его сожительством! Лучше на свидания ходить и не напрягаться бытом
Милашка-оторвашка• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что с финансами? Обычный, доход как и у меня.
Если вы о том, спонсирует ли он меня - то нет. Подарков каких-то не было кроме Дня рождения, пару раз дарил цветы и конфеты, на ДР мой дал денег на туфли, которые я хотела - это и был подарок.
Иногда ходим куда-то- он платит. Кафе, ресторан, кино.
Когда у него остаюсь - идём вместе в магазин, он оплачивает еду (или покупает по моему списку), я готовлю на нас двоих.
Я е знаю, что он хочет. Потому как говорить можно что угодно, а в голову ему я не залезу.
Я в принципе не хочу сильно сближаться, жить вместе и привыкать к нему, так как не влюблена в него - он мне симпатичен внешне, и в общем приятно общаться, не напряжно. Но совместного проживания не хочу - я замужем уже была, и мне этот быт не нужен. Разве что с ооочень классным мужчиной, но нет такого сейчас
Мужик хорошо устроился: он платит за еду, женщина у него дома готовит.
Или вы домой продукты забираете?! Вы как-то странно на этом акцент делаете, что он платит за еду. Себе же пркупает, а любовница и приготовит.
Завидую мужикам
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Завидую мужикам
Какой акцент? Просто описала все, что касается финансовой части.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Завидую мужикам
Ааа, ну в карантин, когда паника была изначально - привозил мне продукты, типа чтоб я не ходила по магазинам и чтоб кульки не тягала.
Милашка-оторвашка• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В тех условиях, что он мне предлагает сейчас, конечно нет.
У меня дома - 3 к квартира, свежий ремонт. Мама, сын и я - каждому по комнате. Мама на пенсии, занимается бытом. Сын подрос. Я занимаюсь работой и собой, и ребёнком. На основное мне хватает.
Хочется романтики, или секса - еду к своему. Надоест - еду домой.
У моего мужчины 1к квартира с ремонтом 90х годов. И спим на тахте ещё совецкой наверное. Уединиться невозможно. Он мне ничего такого не даёт, кроме секса, чтоб я хотела жить.
А так и парень постоянный есть - надежно и не хлопотно - и свобода действий.
Та ну, а куда ваш предлагает ребенка спать класть, когда сьедитесь? В коридор или кухню?
Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
конечно , но при этом мужчина должен быть хотя бы в разводе.

Милашка-оторвашка• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я как раз не спешу замуж.
Почему нельзя просто встречаться?
Ну мужику нужны котлеты и борщ, чистые носки и чтоб кто-то ждал его дома после работы.

Все они умнве. Я еще понимаю, чтоб он вас кружил и осыпал деньгами, вы свою зп тратили на хотелки.

А то сьедитесь и будете на свою зп мужику продукты покупать
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка

Та ну... я не про борщ и котлеты, даже если бы мне не пришлось работать вообще.
Мне нормально на работу ходить, и все, что мне нужно, я куплю себе сама. Но и быть обязанной кому-то я не хочу. И заниматься его носками. Фу
Радуга-дуга• 16 июля 2020
Как говорит Лабковский, женщине важен статус.
Кто она и кто я? Жена или так, непонятно кто?
П.С. У меня жесткое правило: сначала разберись с предыдущими отношениями, поставь там точку, а потом приходи ко мне - свободный об всех обязательств. И на все эти ’а смысл’ отвечала: ’а мне тогда смысл? с чужим мужем? нет-нет и нет!’ Зачем мне сожитель, я что, недостойна собственного счастья и законного мужа?
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я как раз не спешу замуж.
Почему нельзя просто встречаться?
можно конечно. тем более когда знакомы 6 месяцев и уже не 25 лет.
Но, зачем и встречаться, если Вы не хотите будущего с этим человеком?
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
уууу..... похоже Вас потрепала жизнь. ТОгда конечно - собственное счастье = законный муж) надоело прыгать ко всем подряд, а так - статус, да, сходится.
Вы Лабковского до конца дочитываете или уже видео смотрите не обрезанное. Он это не в очень приятном для женщин конктексте говорил.
Аноним_Галя• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так я и сказала ему, что мне нравится так, как есть. Так я и представляю наши отношения - типа парень/девушка))), а не муж и жена. Легкость и непринужденность.
А он теперь дуется, типа «я все понял», «ты ничего не хочешь», «для тебя это несерьезно», «тебе на меня пофиг» и т.д.
Не скажу, что меня это сильно огорчает. Если он решит расстаться, я плакать не буду.
..’ А он теперь дуется, типа «я все понял», «ты ничего не хочешь», «для тебя это несерьезно», «тебе на меня пофиг» и т.д.’..
ну это вообще
манипулятор он
вы тоже дуйтесь, что вы все поняли и для него быть мужем дной и предлагать вам съехаться - за кого он вас принимает?

я бы уже дырку ему в голове сделала за развод. Если ему все равно то пусть разведется, а раз не разводится значит не все равно

ни в коему случае я бы не съезжалась бы с ним, даже если разведется
Радуга-дуга• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Всё я прекрасно дослушала. Надо жить, как нравится тебе - главный его посыл. Если тебе не комфортно в отношениях - скажи мне не комфортно, если ничего после этого не изменится, то встань и уйди!
Садитесь на берегу и договариваетесь, как взрослые люди. И потом выполняйте договоренности. Точка.
И Лабковский нигде и никогда не призывает сожительствовать с чужими мужьями.
Бесстыдница• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ну так все про будущее пишут, а не про сейчас.
Сейчас вообще нет смысла с ним жить.
Гербалайф и Ко• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Ну вот.
Я ему и раньше говорила, что момент с его оф браком меня смущает, хотя они давно не вместе.
Но я, по правде говоря, по началу не придавала особого значення этим отношениям.
А теперь, после его предложений, весь а настойчивых, по поводу «съехаться», как-то даже обидно стало.
Может он думал порадовать меня, но мне это показалось оскорбительным.
Так Вам и не показалось. Ситуация оскорбительная. И если до него не доходит , пусть сам с собой и живет.
На перекуре• 16 июля 2020
А в чем великая разница - спать с женатым или жить с ним же? Вы сами себя не уважаете. с чего бы вдруг он думал про ваши терзания?
ЗДесь только ставить вопрос ребром - хочешь съехаться - разводись, я подумаю. И быть готовой к тому что откажется. Что тогда? Уйти готовы или согласитесь на его условия?
Не стесняюсь• 16 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Какие тут все прожжённые женщины собрались. Наследство, имущество... У вас цель что-то «поиметь» от такого брака? Лихо.
Отношениям каких-то полгода всего-лишь и далеко не факт, что они строятся на перспективу «долго и счастливо».
Прожжённые?Это те женщины , которые не думают об этом совершенно незамутнённые. У женщины в генах заложено подумать о потомстве, его выживании и обеспечении.Это нормально.