Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2020

Есть ли смысл в гражданском браке? Моя ситуация.

С мужчиной, который официально до сих пор расписан с другой женщиной, есть сын. Вместе не живут уже 5 лет.
На вопрос - почему не разводятся?, ответ - а зачем? смысл?
Склоняет к совместному проживанию, но для меня это странно - тем более, если расписан с женой. Это же недостойное поведение по отношению ко мне как к женщине - так ведь? Если бы любил, то такого не предлагал бы. Так ведь?
Мне 32, сыну от первого брака 8 лет. Два года в разводе.
С этим мужчиной встречаемся почти полгода, периодически у него остаюсь (на ночь, на выходных). Вообще живу с мамой и сыном.
Аль_де_Барановна• 16 июля 2020
Хочет жить с вами и создавать семью - пусть разводится! Иначе - в лес!
Не ведитесь, и цените себя!

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляЛгин
а как он видит где будет жить ребенок в этих условиях?
Интересный вопрос)
Я его не спросила даже, потому что и в мыслях не было переезжать к нему.
А вообще интересно было бы реакцию посмотреть - «а сына моего куда?», и что он будет говорить.
Спасибо)
Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020
странный мужчина , не живет и разводится не хочет , вы же понимаете , все что будете покупать если с ним будете жить это будет и его жены.

поменяет машину , она имеет на нее право....короче ...тупик ,, живите с мамой
а к нему приходите ночевать, когда есть желание.
Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020
Ответ дляЛгин
у бабушке , где ему жить еще
Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Интересный вопрос)
Спасибо)
а зачем ему о вашем сыне думать , автор , он в браке
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)

Ну, я так и делаю. Прихожу, когда хочу.
Или, если мне лень ехать, а он типа «скучает», то он сам приезжает и ведёт меня куда-то.
А тупик - это начать жить с ним.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Интересный вопрос)
Спасибо)
О, будет повод спросить) вы нам отпишитесь потом, что ответит принц)
ОченьПриятно-Царь• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я ему изначально сказала, что гражданские браки не признаю. И по поводу его штампа в паспорте тоже - что он для меня женатый мужчина.
Ну тогда он вообще странный . Совместно жить где всего дыре ? С мужчиной должно быть лучше чем без него.
Беговая дорожка для носа• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Жена в курсе. Она сама в активном поиске.
Пять лет живут порознь, она уже успела пожить с другим мужчиной. У него тоже были девушки.
Ну так они семья, могут хоть групповушку устроить, то их брачные игры.
Вы не обязаны в этих играх участвовать, если не хотите.
А судя по теме, Вы как раз и не хотите.

Барышня_Смольный• 16 июля 2020
мда... почитаешь комментарии, так тут все тетки уже в первые месяцы отношений делят имущество и прикидывают, кто наследники. С таким подходом абсолютно не важно женат человек, не женат...
Морковна• 16 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Я с мужем в браке, не живём три года. На алименты подала, уже 26000 накопилось. На днях конфискуют его машину за долги. Будет сюрприз к дню рождения.
Не развожусь так как не хочу делить имущество. Пускай шоркается на съеме со своей сожительницей. Всё нажитое потом мне и детям останется.
Думаю и автора так же.
если захочет его развода его сожительница, ты и пикнуть не успеешь. Наследница, блин
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Автор, этот мужчина Вам просто не рассказал, почему ему так удобно. Все может быть достаточно просто, как минимум, не хочет платить официальные алименты, делить что-то или еще другие причины конкретные. Просто ’мне так удобно’ не бывает.
У меня тоже похожий случай, отношения с мужчиной, который официально женат. Вместе мы 4 года и я точно знаю, почему мой мужчина до этого момента не развелся, хотя с женой это обсудил еще 3 года назад и с адвокатом детали обсуждал. Я знаю причину и от этого это только мой выбор быть с ним или нет. Но, это нестандартная ситуация, скорее. Выбирать только Вам и не слушайте тут никого. Я как-то тут писала тоже, так мне сказали - нормальный мужчина, что ты его пилишь, оставь уже и пусть встретит ’нормальную’ женщину) Так что все индивидуально)
Маруська Му• 16 июля 2020
Вам смысла нет.
Пусть разводится , для начала.

Очень странная ситуация.
Его жена забеременеет к примеру,- а ему потом что доказывать,что он не отец?
Ему зачем всё это надо?
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Интересный вопрос)
Спасибо)
а он не знаком с Вашим сыном? Никак не поднимал эту тему?
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)

если это все оформлять сразу на автора, никакого отношения жена не имеет
Барышня_Смольный• 16 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Вам смысла нет.
Пусть разводится , для начала.

Очень странная ситуация.
Ему зачем всё это надо?
если жену такое тоже устраивает, то желающих на нее нет и забеременеть - сложная задача)
Маруська Му• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Это как пример, про беременность.
Смысл понятен,что ситуация странная.

Нафиг такое надо?

Я живу без росписи ,скоро будет 20 лет.
У него не было оф. жён и нет детей.

А на таких условиях,- как у Автора- не согласилась бы жить.
Это ненормально. Закончи там и иди свободный в новую жизнь,- если хочешь.
Лгин• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
А можно нам тоже узнать причину? Интересно
Учитывая то что алименты и раздел имущества от развода вообще никак не зависят
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Он предлагал детей вместе повести куда-то (они почти ровесники - 8 и 10 лет), и потом хотел познакомиться, но я отказалась - сказала, что не хочу пока знакомить ни с кем, он маленький для такого.
Я с его сыном знакома, даже ездили как-то в месте в село на выходные (у него там дом). Так получилось, что мы планировали, и жена его срочно попросила забрать на выходные. Я хотела отказаться от поездки, но он настоял, что это ок.

Ясамаякрасивая)• 16 июля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
а он будет что-то на нее оформлять ? если автор купит и на себя оформит, да это ее.
Света С Приветом• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я развлекаюсь, когда мне скучно. И получаю удовольствие от общения, если мне это нужно.
А вы сексуальные услуги за деньги предоставляете? Так это проституция)
В отличии от Вас я предоставляю их в гражданском браке по обоюдному желанию. А развлекаются по другому. Факт есть факт, Вас пользуют за так. И развлекаются с Вами
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляСвета С Приветом
А обоюдное желание только в гражданском браке бывает?
Без сожительства никак?
Это вас пользуют, как большинство женщин в гражданском браке. Вот и вы сюда вынесли «брак, брак», а на самом деле он просто не хочет на вас жениться.
Я хоть трезво оцениваю свою ситуацию, и понимаю, как он ко мне относится.
А вы витаете в облаках - «всех используют, аянитакая, у меня ГБ по обоюдному желанию»
Ага
БезобидныйКрокодильчик• 16 июля 2020
с вами что то не так.
вы не понимаете почему этот м... с вами так обращается.
у вас женатый сожитель и все. никаких прав и обязательств и никакого будущего.
ickpa• 16 июля 2020
Ответьте ему: « Согласна, как только разведешься - переезжаю к тебе».
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
с вами что то не так.
Он мне не сожитель - вместе мы не живем. И будущего с ним я не хочу.
Какие права и обязательства? Я надеюсь встретить кого-то получше. И даже если нет, то меня перспектива жить с этим не привлекает. Тем более я не хочу обязанностей.
Я понимаю, что ему удобно было бы, чтобы я жила с ним, по дому делала что-то, вкладывала свои деньги в быт - не как девушка, а как «жена», только без прав и претензий. Но зачем мне это?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляickpa
))))
Курочка-чубаточка• 16 июля 2020
Чоловіки натяків не розуміють, скажіть йому прямо, що вас непокоїть і як ви уявляєте свої відносини.
Не чіпляє чоловік, немає іскри- не витрачайте свої роки на таке, дивіться тверезо на ситуацію, тим більше маєте дитину і свій дах над головою.
Накладные мюсли• 16 июля 2020
Ответ дляickpa
Очень кстати правильно, я тоже так сказала, в итоге 31 мая развелся и 1 июля я переехала. Все честно.
Деловитая• 16 июля 2020
Сейчас меня зафукают)))
Я живу уже 5 лет с женатым. Но он не разводится, потому что потихоньку распродает недвижимость, которую на него оформили знакомые и свою. Своей там не много. Та и алименты каждый месяц не платит ;)
Зато за время жизни со мной купил квартиру и оформил на меня.
Прийдет время - разведется.

А Вы смотрите как Вам выгодней, а не гонитесь за печатью в паспорте
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 16 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Так я и сказала ему, что мне нравится так, как есть. Так я и представляю наши отношения - типа парень/девушка))), а не муж и жена. Легкость и непринужденность.
А он теперь дуется, типа «я все понял», «ты ничего не хочешь», «для тебя это несерьезно», «тебе на меня пофиг» и т.д.
Не скажу, что меня это сильно огорчает. Если он решит расстаться, я плакать не буду.