Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 июля 2020

Есть ли смысл в гражданском браке? Моя ситуация.

С мужчиной, который официально до сих пор расписан с другой женщиной, есть сын. Вместе не живут уже 5 лет.
На вопрос - почему не разводятся?, ответ - а зачем? смысл?
Склоняет к совместному проживанию, но для меня это странно - тем более, если расписан с женой. Это же недостойное поведение по отношению ко мне как к женщине - так ведь? Если бы любил, то такого не предлагал бы. Так ведь?
Мне 32, сыну от первого брака 8 лет. Два года в разводе.
С этим мужчиной встречаемся почти полгода, периодически у него остаюсь (на ночь, на выходных). Вообще живу с мамой и сыном.
Фенте Фря• 16 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
))))
А по сколько вам лет?

euhunter• 16 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну да, спросить, наивно заглядывая в рот мужчине и надеясь, что тебе показалось.. получить ответ = помои на голову и уйти отмываться от лжи... лучше, чем фантазировать, мечтать и пялить розовые очки ’он хАйоший, он не сделает мне больно, я ж его лю...’ мда...
Спросить уже ни капли не наивно. Автор явно ляльку разыгрывать на станет.
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляЛгин
ну так и почему он не равзодится не понятно?
раз недвига не его - то причем тут женат он или нет

та недвига что его -продастся только с согласия жены, какие варианты он 4 года ищет? тут все однозначно

трындит он вам да и все, че тут непонятного то
Ага, на нем земли в киеве, которые пренадлежат сбушнику))) конечно, продастся оно быстро.
Он уде купил квартиру и помещение под магазин, оформил на меня. С таким раскладом мне все равно трындит он или нет
бЭйбА• 16 июля 2020
У меня подруга лет в 23 примерно стала жить с мужем у его родителей и с его дочкой от первого брака. Так он даже не был в разводе, он развёлся когда их совместному ребенку год был. А расписались они когда она вторым беременна была. Вообще не парились люди, жили себе и всё. Его родители только настаивали на разводе и оформлении брака. Так что всякое бывает
Лгин• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
это конечно все очень интересно, но при чем тут развод то?
если вы не знали то я вам сообщу - развод никаким образом не влияет на статус совместного имущества, если оно совместное то разведется он или нет -все равно ему надо будет согласие жены/бывшей жены на продажу

если это имущество лично, то развод тоже тут ни при чем

вобщем я не знаю что там у вас как, но имущество к разводу никак не относится ибо факт развода статус имущества не меняет
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляЛгин

Я к тому, что живет мужчина со мной, имущество которое было куплено до меня он продает с разрешением его официальной жены, все новое имущество которое покупает, оформляет на меня. Меня это все более чем устраивает, смысл мне настаивать на разводе? Ему не выгодно - пускай не разводится. Тем более при разводе ему назначат нехилые алименты на ребенка и на нее, т.к она инвалид. Официальный штамп не всегда является показателем.
Лгин• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
вы снова не в курсе и снова вам сообщаю -алименты на ребенка и без развода оформляют, в этом вопросе развод тоже не важен

и вообще после всех этих ваших рассказов -я б задумалась, а не завели ли вас для того шоб имущество на вас записывать? это очень удобно получается, вы никак формально с ним не связаны
ну и на всякий случай особо не обольщайтесь что оно все реально ваше -ибо одно дело квартиру вам подарить, а другое когда все что покупает на вас записыват -вот тут уже пора бы и пострематься
Лгин• 16 июля 2020
товарищ по ходу годами схемы всякие проворачивает, возможно местами не совсем законные, а вы такая глазками хлоп хлоп -ах он меня любит, все на меня записывает, угу, угу
лучше держите ухо востро, а то неизвестно чем это все может закончится
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляЛгин

Я все вкурсе, а Вы только ищите к чему придраться. С каждым новым постом придираетесь к новым данным. Не завидуйте, наслаждайтесь своим статусом жены и штампом в паспорте. Спокойной ночи

Лгин• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
при чем тут придраться, вы просто пришли и говорите что знаете почему он не разводится, но как оказалось все названые вами причины просто пшик, а не причины
и я не придираюсь с каждым новым постом -а вы с каждым новым вашим постом называли новую причину и я каждой причине разумно апеллировала
а то вы сча уши то развесите что все ваше, а потом окажется что таки не совсем
жена небось тоже думала в свое время что муж в семью имущество наживает (а может и сча так думает, кто их там знает что он ей рассказывает)
ОноВамнадо• 16 июля 2020
зачем вы терпите такое????
Снегопадка• 16 июля 2020
Так мне нравится вот это философское «А смысл?»
Вы его тоже спросите на предложение о проживании вместе: «А смысл?»
Гомосноб• 17 июля 2020
Ответ дляЛгин
Я с Вами согласна. Тоже странно как-то. Прямо такая любовь, что весь мир к ногам, включая квартиры. Мужик себе на уме. И нужно задаваться вопросом :а зачем это все?
Мозговая пилочка• 17 июля 2020
Смотря что вы от него хотите и для чего он вам нужен.
Молчунья• 17 июля 2020
Ответ дляГомосноб
Ну если что припугнёт и вернёт все обратно,если разойдутся