knopusia• 18 октября 2012

Установления отцовства

Здраствуйте! Два года назад я жыла с парнем от которого родила дочь.он отказываетса катигорически  от отцовства.Хочу подать на установления отцовства и алиментов.Как ето зделать?
Аноним• 18 октября 2012
Добрый день!
только через суд. Нужно будет сделать генетическую экспертизу, процедура не из дешевых. Ну и конечно, нужно либо добровольное согласие предполагаемого отца, или постановление суда. Но даже по решению суда он может не являться на экспертизу добровольно

Аноним• 18 октября 2012
Автор, подумайте хорошенько!
во первых с таким ’отцом’ принудительно ничего хорошего не выйдет
во вторых, мне кажется что лучше официально стать мамой-одиночкой., так как аллименты понятие очень растяжимое., если сильно упрется рогом, может стать официально безработным или перейти на минимальную ЗП.и будете получать на ребенка те же деньги что и как мать-одиночка, без нервотрепок., потом как одинокой маме в саду/школе Вы сможете получать льготы (я получаю) там сложного ничего нет.
потом, каснется выезда за границу в том числе россия и т.д., нужно будет его оф. согласие (сомневаюсь что даст из принципа)
еще., придет время и он так же сможет подать на аллименты п содержанию
подумайте, оно Вам нужно?
Yelenashiyan 1971• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Автор, подумайте хорошенько!
подумайте, оно Вам нужно?
ДА,Я БЫ ТОЖЕ НЕ СОВЕТОВАЛА НАСИЛЬНО ТАКОГО В ОТЦЫ ЗАПИСЫВАТЬ! У МАМЫ-ОДИНОЧКИ БОЛЬШЕ ЛЬГОТ - ЭТО ВО-ПЕРВЫХ.А во-вторых,у моей подруги сейчас проблемы,записала дочку на гражданского мужа,пожили пол года и разбежались.Сейчас надо ей с ребенком (1.7г.) выехать за границу,а он не соглашается дать разрешение на выезд ! Теперь она ищет возможность за дополнительную плату оформить разрешение без подписи отца ребенка. Уже пожалела сто раз,что записала дочку на гражданского мужа!
Аноним• 18 октября 2012
А зачем доказывать отцовство??? Денег скосить, или так, напакостить?
snejja• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
да проблема в том, что Автор, увы, хуже сделает только себе и ребенку, на фиг не нужен такой ’папа’
Автор, земля круглая., поверьте пройдет время и он в своей дочери будет нуждаться больше чем Вы сейчас в его алиментах., только поздно будет
насильно мил не будешь, правда жизни
katerinaa• 06 ноября 2012
Скажите в свидетельстве о рождении ребенка в графе ’отец’ - что указано?
автор knopusia • 07 ноября 2012
Ответ дляkaterinaa
указана моя фамилия и имя отца.