Как вы закрываете огурцы чтобы хрустящие были с уксусом? С Рассета на 3х литровые банки, поделитесь рецептом пожалуйста
Пишу из расчета на 1 л банку:
огурчики, жопки не отрезать. помыть хорошо, сложить в банку. туда же кусочками лист хрена 2-3 небольших кусочка , укроп-1 зонтик, листья вишни, штучки 3 на банку, для хруста, 3 зубчика чеснока. эту же банку заливаю обычной водой, воду сливаю в кастрюльку, кидаю соль, 21 грамм. когда соль растворилась, то заливаю рассол в банку. и все, стоит это добро, квасится сколько нужно, примерно дня 4-5. потом из одной банки пробую огурчик, если уже вкуснячий, кисленький, хрустящий, то сливаю со всех банок воду, + добавляю 0,5-1 литр воды, тк испаряется вода. рассол кипячу 10 минут и заливаю по банкам, закатываю и все. не сложно, морочиться не надо, а зимой-вкуснотища!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1517409
Давно мечтала о рецепте как магазинные. вот нашла. первый пост..очень легко делаются и очень вкусные.
Ответ дляliliyaya
а вы какой уксус берете? 9 процентов? и как в кастрюлю вылили бутылки с уксусом, закипело, бросили огурцы прокипели 1 минуту?
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Вчера закрутила как раз ,наши любимые с кетчупом Чили.вкусные хрустящие!
И мы вчера с мамой закрывали) 36 баночек)
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Я с мужем, 20 баночек ,8 кг огурчиков
У нас было 20 кг... Сегодня крепатура мышц кисти)))
Чтобы были хрустящие надо много уксуса, и сахара больше, тогда будут маринованные, а не кислые, как бочковые
Мой рецепт рассола:
На 3л воды
1ст сахара
3 ст. л. соли
1,5 ст. уксуса
В банку все как всегда, хрен, чеснок, и 1 ст. л. дубовой коры, продается в аптеке.
Этот рецепт когда то был в журнале старом, мама закрыла, очень вкусные, с тех пор наш рецепт остался
Мой рецепт рассола:
На 3л воды
1ст сахара
3 ст. л. соли
1,5 ст. уксуса
Я всегда делаю так.
Банки простерилизовать, на дно укладываем листья хрена, зонтики укропа, лаврушку, чеснок. Потом огурчики. Заливаем кипятком. Даём постоять.
В это время делаем рассол. На 1 л воды беру 50г соли, 50г сахара, 50г уксуса. Соль и сахар кладём в воду сразу, размешиваем. А уксус добавляем уже когда рассол закипит. И буквально через несколько секунд выключаем.
Сливаем воду с огурцов, заливаем их рассолом, закатываем. Всё.
Получаются хрустящие и не кислые.
БеллаДонна• 16 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
У меня муж крышки закручивал !
Хочу еще немного кабачков , я их маринуют по рецепту огурцов в кетчуп, только кетчуп не добавляю, в салаты больше нравятся ,да и так кушать, надо только маленькие найти!
А дайте свой рецепт огурцов с кетчупом чили. У нас в субботу вторая партия намечается)))
Ответ дляliliyaya
уже закрыла партию небольшую по вашему ) посмотрим) дякую
Виктория_1108• 25 июля 2020
Ответ дляДАР и Я
Пишу из расчета на 1 л банку:
Подскажите, а первый раз вы холодной водрй заливаете?